2. Řízení
Řízení
Název: MS Handelspartner
Popis: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer für den Erwerb von Microsoft Softwareprodukten im Rahmen von Volumenlizenzverträgen mit und ohne Software Assurance und weiteren Leistungen sowie für Serviceleistungen, die im Zusammenhang mit dem Erwerb und der Verwaltung dieser Softwareprodukte stehen.
Interní identifikátor: DP31-202600016
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48600000 Balík databázových a operačních programů
Další klasifikace (cpv): 48300000 Balík programů pro tvorbu dokumentů, kreslení, tvorbu obrázků, plánování a produktivitu
5. Část
Část: LOT-0001
403189-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket – MS Handelspartner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMS Handelspartner
Interne KennungDP31-202600016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: MS Handelspartner
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DP31-202600016
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48600000 Πακέτα λογισμικού βάσεων δεδομένων και λειτουργικών συστημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48300000 Πακέτα λογισμικού δημιουργίας κειμένων, σχεδίασης, απεικόνισης, προγραμματισμού και παραγωγικότητας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Title: MS Handelspartner
Internal identifier: DP31-202600016
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48600000 Database and operating software package
Additional classification (cpv): 48300000 Document creation, drawing, imaging, scheduling and productivity software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: MS Handelspartner
Sisemine tunnus: DP31-202600016
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 48600000 Andmebaasi- ja operatsioonitarkvarapakett
Täiendav liigitus (cpv): 48300000 Dokumentide loomise, joonestus-, piltkaardistus-, plaanimise ja tootlikkuse tarkvarapakett
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Titre: MS Handelspartner
Identifiant interne: DP31-202600016
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation
Nomenclature complémentaire (cpv): 48300000 Logiciels de création de documents, de dessin, de synthèse d'images, de planification et de productivité
2. Postupak
Postupak
Naslov: MS Handelspartner
Interna identifikacijska oznaka: DP31-202600016
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48600000 Programski paket za podatkovnu bazu i operativni programski paket
Dodatna klasifikacija (cpv): 48300000 Programski paket za stvaranje dokumenta, crtanje, slikovni prikaz, vremensko planiranje i produktivnost
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cím: MS Handelspartner
Belső azonosító: DP31-202600016
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48600000 Adatbázis-kezelő és operációsrendszer-szoftvercsomag
További osztályozás (cpv): 48300000 Dokumentumkészítő, rajzoló, képkezelő, termelésütemező és termelékenységnövelő szoftvercsomag
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: MS Handelspartner
Vidaus identifikatorius: DP31-202600016
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48600000 Duomenų bazių ir operacinių sistemų programinės įrangos paketai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 48300000 Dokumentų kūrimo, braižymo, vaizdo kūrimo, grafikų sudarymo ir našumo programinės įrangos paketai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Titel: MS Handelspartner
Interne identificatiecode: DP31-202600016
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48600000 Database- en besturingssoftware
Aanvullende classificatie (cpv): 48300000 Software voor het maken van documenten, tekeningen, afbeeldingen, dienstregelingen en productiviteit
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tytuł: MS Handelspartner
Wewnętrzny identyfikator: DP31-202600016
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48600000 Pakiety oprogramowania dla baz danych i operacyjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 48300000 Pakiety oprogramowania do tworzenia dokumentów, rysowania, odwzorowywania, tworzenia harmonogramów i produkowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Título: MS Handelspartner
Identificador interno: DP31-202600016
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48600000 Pacote de software para bases de dados e de software operativo
Classificação adicional (cpv): 48300000 Pacote de software para criação de documentos, desenho, imagens, gestão de tarefas e produtividade
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Titlu: MS Handelspartner
Identificator intern: DP31-202600016
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48600000 Pachete software pentru baze de date şi operare
Clasificare suplimentară (cpv): 48300000 Pachete software pentru creare de documente, pentru desen, imagistică, planificare şi productivitate
2. Postup
Postup
Názov: MS Handelspartner
Interný identifikátor: DP31-202600016
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48600000 Databázový a operačný softvérový balík
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48300000 Softvérový balík na vytváranie dokumentov, kreslenie, vytváranie obrázkov, harmonogramov a zlepšovanie produktivity
5. Časť
Časť: LOT-0001
403189-2026 - Javni razpis
Nemčija – Programski paket za podatkovne baze in operacijski programski paket – MS Handelspartner
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
NaslovMS Handelspartner
Notranji identifikatorDP31-202600016
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48600000 Programski paket za podatkovne baze in operacijski programski paket
Dodatna klasifikacija (cpv): 48300000 Programski paket za ustvarjanje dokumentov, risanje, zajem slik, časovno načrtovanje in storilnost
5. Sklop
SklopLOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DP31-202600016
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48600000 Programvara för databas och operativsystem
Ytterligare klassificering (cpv): 48300000 Programvara för dokumentredigering, ritning, bildhantering, schemaläggning och produktivitet
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001