403454-2026 - Zadávání
Německo – Technické projekty pro dopravní instalace – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevPlanungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
PopisPlanungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Interní identifikátor70-02-02/2026
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71322500 Technické projekty pro dopravní instalace
5. Část
ČástLOT-0001
PopisDer Landkreis Uelzen plant für das Jahr 2027/28 den Ausbau der Ortsdurchfahrt Stederdorf in zwei Bauabschnitten von km 5+660 bis km 6+800 der Kreisstraße 17. Hierzu sind die Leistungen der HOAI 2021 § 43 und § 47 der Leistungsphasen 1 bis 9 sowie der örtlichen Bauüberwachung für Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke (RW-Kanal) anzubieten.
Interní identifikátor0001
403454-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung70-02-02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
403454-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Υπηρεσίες τεχνικού σχεδιασμού οδών – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό70-02-02/2026
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71322500 Υπηρεσίες τεχνικού σχεδιασμού οδών
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
403454-2026 - Competition
Germany – Engineering-design services for traffic installations – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier70-02-02/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71322500 Engineering-design services for traffic installations
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001
403454-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno70-02-02/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71322500 Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
403454-2026 - Hange
Saksamaa – Liiklusseadmete tehnilise projekteerimise teenused – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus70-02-02/2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71322500 Liiklusseadmete tehnilise projekteerimise teenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus0001
403454-2026 - Kilpailu
Saksa – Liikennejärjestelmien tekninen suunnittelu – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste70-02-02/2026
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71322500 Liikennejärjestelmien tekninen suunnittelu
Sisäinen tunniste0001
403454-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de conception technique pour installations de transport – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne70-02-02/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71322500 Services de conception technique pour installations de transport
Identifiant interne0001
403454-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach70-02-02/2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0001
403454-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge tehničkog projektiranja za prometne naprave – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka70-02-02/2026
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71322500 Usluge tehničkog projektiranja za prometne naprave
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0001
403454-2026 - Verseny
Németország – Közlekedési berendezésekkel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító70-02-02/2026
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71322500 Közlekedési berendezésekkel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0001
403454-2026 - Konkursas
Vokietija – Eismo įrangos inžinerinio projektavimo paslaugos – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius70-02-02/2026
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71322500 Eismo įrangos inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0001
403454-2026 - Konkurss
Vācija – Satiksmes regulēšanas iekārtu inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators70-02-02/2026
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71322500 Satiksmes regulēšanas iekārtu inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0001
403454-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi tad-disinn ta' l-inġinerija għal stallazzjonijiet tat-traffiku – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern70-02-02/2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71322500 Servizzi tad-disinn ta' l-inġinerija għal stallazzjonijiet tat-traffiku
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
403454-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi inżynierii projektowej w zakresie sygnalizacji ruchu drogowego – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator70-02-02/2026
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71322500 Usługi inżynierii projektowej w zakresie sygnalizacji ruchu drogowego
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0001
403454-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de concepção técnica de infra-estruturas para tráfego – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71322500 Serviços de concepção técnica de infra-estruturas para tráfego
403454-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de proiectare tehnică pentru infrastructura de transport – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern70-02-02/2026
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71322500 Servicii de proiectare tehnică pentru infrastructura de transport
Identificator intern0001
403454-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Teknisk konstruktion av trafikanläggningar – Planungsleistungen Abschn. 3 und 4 für die K 17 in der OD Stederdorf
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare70-02-02/2026
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71322500 Teknisk konstruktion av trafikanläggningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001