2. Řízení
Řízení
Název: Gara a procedura aperta ai sensi del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la conclusione di un Accordo Quadro per ogni Lotto avente ad oggetto l’affidamento di servizi Managed Security Services da remoto, di Governance, Analisi del Rischio e Controllo per le Pubbliche Amministrazioni - ID 2737
Popis: Affidamento di servizi di sicurezza Managed Security Services gestiti da remoto, servizi di Governance, Analisi del Rischio e Controllo per le Pubbliche Amministrazioni
Interní identifikátor: ID 2737
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Si specifica che la procedura è suddivisa in 4 Lotti. La base d’asta, non superabile, pena l’esclusione dalla gara, è pari a euro 826.000.000,00, IVA esclusa, soggetta a ribasso. Si rimanda in ogni caso alle specificazioni dettate nel Capitolato d’Oneri. È consentito il subappalto con le modalità indicate nel Capitolato d’Oneri. La presente procedura è interamente svolta tramite piattaforma telematica accessibile all’indirizzo www.acquistinretepa.it
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72510000 Počítačové řízení
Další klasifikace (cpv): 72253000 Help desk a podpůrné služby, 72000000 Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lotto 1 ID 2737
Popis: Servizi di sicurezza Managed Security Services da remoto per le PAC - ID 2737 LOTTO 1
Interní identifikátor: Lotto 1 - ID 2737
Další klasifikace (cpv): 72253000 Help desk a podpůrné služby
Část: LOT-0002
Název: Lotto 2 ID 2737
Popis: servizi di sicurezza Managed Security Services da remoto per le PAL - ID 2737 LOTTO 2
Interní identifikátor: Lotto 2 - ID 2737
Část: LOT-0003
Název: Lotto 4 ID 2737
Popis: servizi di Governance, Analisi del Rischio e Controllo per le PAL - ID 2737 LOTTO 4
Interní identifikátor: Lotto 4 - ID 2737
Hlavní klasifikace (cpv): 72000000 Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora
Část: LOT-0004
Název: Lotto 3 ID 2737
Popis: servizi di Governance, Analisi del Rischio e Controllo per le PAC - ID 2737 LOTTO 3
Interní identifikátor: Lotto 3 - ID 2737
2. Procedure
Procedure
Intern ID: ID 2737
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72510000 Servicevirksomhed i forbindelse med drift af datamater
Supplerende klassifikation (cpv): 72253000 Help-desk og støttetjenester, 72000000 It-tjenester: rådgivning, programmeludvikling, internet og support
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lotto 1 ID 2737
Intern ID: Lotto 1 - ID 2737
Supplerende klassifikation (cpv): 72253000 Help-desk og støttetjenester
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Lotto 2 ID 2737
Intern ID: Lotto 2 - ID 2737
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Lotto 4 ID 2737
Intern ID: Lotto 4 - ID 2737
Primær klassifikation (cpv): 72000000 It-tjenester: rådgivning, programmeludvikling, internet og support
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Lotto 3 ID 2737
Intern ID: Lotto 3 - ID 2737
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ID 2737
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto 1 - ID 2737
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lotto 2 - ID 2737
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lotto 4 - ID 2737
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Lotto 3 - ID 2737
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 2737
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72510000 Υπηρεσίες διαχείρισης που σχετίζονται με ηλεκτρονικούς υπολογιστές
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72253000 Γραμμή άμεσης βοήθειας και υπηρεσίες υποστήριξης, 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lotto 1 ID 2737
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto 1 - ID 2737
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72253000 Γραμμή άμεσης βοήθειας και υπηρεσίες υποστήριξης
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Lotto 2 ID 2737
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto 2 - ID 2737
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Lotto 4 ID 2737
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto 4 - ID 2737
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Lotto 3 ID 2737
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto 3 - ID 2737
Internal identifier: ID 2737
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72510000 Computer-related management services
Additional classification (cpv): 72253000 Helpdesk and support services, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 ID 2737
Internal identifier: Lotto 1 - ID 2737
Additional classification (cpv): 72253000 Helpdesk and support services
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2 ID 2737
Internal identifier: Lotto 2 - ID 2737
Lot: LOT-0003
Title: Lotto 4 ID 2737
Internal identifier: Lotto 4 - ID 2737
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Lot: LOT-0004
Title: Lotto 3 ID 2737
Internal identifier: Lotto 3 - ID 2737
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ID 2737
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
Clasificación adicional (cpv): 72253000 Servicios de unidad de asistencia y de apoyo, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lotto 1 ID 2737
Identificador interno: Lotto 1 - ID 2737
Clasificación adicional (cpv): 72253000 Servicios de unidad de asistencia y de apoyo
Lote: LOT-0002
Título: Lotto 2 ID 2737
Identificador interno: Lotto 2 - ID 2737
Lote: LOT-0003
Título: Lotto 4 ID 2737
Identificador interno: Lotto 4 - ID 2737
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Lote: LOT-0004
Título: Lotto 3 ID 2737
Identificador interno: Lotto 3 - ID 2737
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ID 2737
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72510000 Tietokoneisiin liittyvät hallintopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 72253000 Help desk -palvelut ja tukipalvelut, 72000000 Tietotekniset palvelut: neuvonta, ohjelmistojen kehittäminen, Internet ja tuki
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Lotto 1 ID 2737
Sisäinen tunniste: Lotto 1 - ID 2737
Lisäluokitus (cpv): 72253000 Help desk -palvelut ja tukipalvelut
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Lotto 2 ID 2737
Sisäinen tunniste: Lotto 2 - ID 2737
Osa: LOT-0003
Ilmoituksen nimi: Lotto 4 ID 2737
Sisäinen tunniste: Lotto 4 - ID 2737
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72000000 Tietotekniset palvelut: neuvonta, ohjelmistojen kehittäminen, Internet ja tuki
Osa: LOT-0004
Ilmoituksen nimi: Lotto 3 ID 2737
Sisäinen tunniste: Lotto 3 - ID 2737
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ID 2737
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72510000 Usluge upravljanja povezane s računalom
Dodatna klasifikacija (cpv): 72253000 Usluge službe za pomoć i usluge podrške, 72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lotto 1 ID 2737
Interna identifikacijska oznaka: Lotto 1 - ID 2737
Dodatna klasifikacija (cpv): 72253000 Usluge službe za pomoć i usluge podrške
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lotto 2 ID 2737
Interna identifikacijska oznaka: Lotto 2 - ID 2737
Grupa: LOT-0003
Naslov: Lotto 4 ID 2737
Interna identifikacijska oznaka: Lotto 4 - ID 2737
Glavna klasifikacija (cpv): 72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška
Grupa: LOT-0004
Naslov: Lotto 3 ID 2737
Interna identifikacijska oznaka: Lotto 3 - ID 2737
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: ID 2737
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72510000 Számítógépekkel kapcsolatos ügyintézési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72253000 Súgóegység- és támogatási szolgáltatások, 72000000 IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Lotto 1 ID 2737
Belső azonosító: Lotto 1 - ID 2737
További osztályozás (cpv): 72253000 Súgóegység- és támogatási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Cím: Lotto 2 ID 2737
Belső azonosító: Lotto 2 - ID 2737
Rész: LOT-0003
Cím: Lotto 4 ID 2737
Belső azonosító: Lotto 4 - ID 2737
Fő osztályozás (cpv): 72000000 IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás
Rész: LOT-0004
Cím: Lotto 3 ID 2737
Belső azonosító: Lotto 3 - ID 2737
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ID 2737
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72510000 Servizi di gestione connessi all'informatica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72253000 Servizi di assistenza informatica e di supporto, 72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1 ID 2737
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72253000 Servizi di assistenza informatica e di supporto
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2 ID 2737
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 4 ID 2737
Classificazione principale (cpv): 72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 3 ID 2737
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ID 2737
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72510000 Su kompiuteriais susijusios valdymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72253000 Pagalbos vartotojui ir darbo palaikymo paslaugos, 72000000 IT paslaugos: konsultavimas, programinės įrangos kūrimas, internetas ir aptarnavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Lotto 1 ID 2737
Vidaus identifikatorius: Lotto 1 - ID 2737
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72253000 Pagalbos vartotojui ir darbo palaikymo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Lotto 2 ID 2737
Vidaus identifikatorius: Lotto 2 - ID 2737
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Lotto 4 ID 2737
Vidaus identifikatorius: Lotto 4 - ID 2737
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72000000 IT paslaugos: konsultavimas, programinės įrangos kūrimas, internetas ir aptarnavimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Lotto 3 ID 2737
Vidaus identifikatorius: Lotto 3 - ID 2737
Iekšējais identifikators: ID 2737
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72510000 Datorsaistītie vadības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72253000 Palīdzības dienesta un atbalsta pakalpojumi, 72000000 IT pakalpojumi konsultēšana, programmatūras izstrāde, internets un atbalsts
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Lotto 1 ID 2737
Iekšējais identifikators: Lotto 1 - ID 2737
Papildu klasifikācija (cpv): 72253000 Palīdzības dienesta un atbalsta pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Lotto 2 ID 2737
Iekšējais identifikators: Lotto 2 - ID 2737
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Lotto 4 ID 2737
Iekšējais identifikators: Lotto 4 - ID 2737
Galvenā klasifikācija (cpv): 72000000 IT pakalpojumi konsultēšana, programmatūras izstrāde, internets un atbalsts
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Lotto 3 ID 2737
Iekšējais identifikators: Lotto 3 - ID 2737
Interne identificatiecode: ID 2737
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72510000 Beheerdiensten in verband met computers
Aanvullende classificatie (cpv): 72253000 Helpdesk- en ondersteuningsdiensten, 72000000 IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lotto 1 - ID 2737
Aanvullende classificatie (cpv): 72253000 Helpdesk- en ondersteuningsdiensten
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lotto 2 - ID 2737
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lotto 4 - ID 2737
Belangrijkste classificatie (cpv): 72000000 IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuning
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: Lotto 3 - ID 2737
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72510000 Serviços de gestão relacionados com a informática
Classificação adicional (cpv): 72253000 Serviços de apoio e de help-desk, 72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Classificação adicional (cpv): 72253000 Serviços de apoio e de help-desk
Classificação principal (cpv): 72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ID 2737
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72510000 Servicii de gestionare informatică
Clasificare suplimentară (cpv): 72253000 Servicii de ajutor pentru utilizatori şi servicii de asistenţă, 72000000 Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă
Titlu: Lotto 1 ID 2737
Identificator intern: Lotto 1 - ID 2737
Clasificare suplimentară (cpv): 72253000 Servicii de ajutor pentru utilizatori şi servicii de asistenţă
Titlu: Lotto 2 ID 2737
Identificator intern: Lotto 2 - ID 2737
Titlu: Lotto 4 ID 2737
Identificator intern: Lotto 4 - ID 2737
Clasificarea principală (cpv): 72000000 Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă
Titlu: Lotto 3 ID 2737
Identificator intern: Lotto 3 - ID 2737
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ID 2737
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72510000 Storitve upravljanja, povezane z računalniki
Dodatna klasifikacija (cpv): 72253000 Storitve služb za pomoč uporabnikom in podporne storitve, 72000000 Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lotto 1 - ID 2737
Dodatna klasifikacija (cpv): 72253000 Storitve služb za pomoč uporabnikom in podporne storitve
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lotto 2 - ID 2737
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Lotto 4 - ID 2737
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72000000 Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: Lotto 3 - ID 2737
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ID 2737
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72510000 Administrativa tjänster för datorer
Ytterligare klassificering (cpv): 72253000 Helpdesk- och stödtjänster, 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lotto 1 - ID 2737
Ytterligare klassificering (cpv): 72253000 Helpdesk- och stödtjänster
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lotto 2 - ID 2737
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Lotto 4 - ID 2737
Huvudklassificering (cpv): 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: Lotto 3 - ID 2737