2. Řízení
Řízení
Název: Marché d'insertion et de qualification professionnelle pour l'entretien des quais, tonte, et taille haie des espaces publics de la commune de Tonneins
Popis: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interní identifikátor: 2026T07A
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77313000 Služby při údržbě parků
Další klasifikace (cpv): 75231240 Probační služby, 77311000 Služby související s údržbou okrasných zahrad a parků, 77342000 Zastřihávání živých plotů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Entretien des Quais
Popis: Entretien des Quais<br/>
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 77310000 Služby vysazování a údržby zelených ploch, 75231240 Probační služby, 77311000 Služby související s údržbou okrasných zahrad a parků, 77342000 Zastřihávání živých plotů
Část: LOT-0002
Název: Tonte et taille de haie
Popis: Tonte et taille de haie<br/>
Interní identifikátor: 02
Další klasifikace (cpv): 77342000 Zastřihávání živých plotů, 75231240 Probační služby, 77311000 Služby související s údržbou okrasných zahrad a parků, 77342000 Zastřihávání živých plotů
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026T07A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77342000 Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des Quais
Beschreibung: Entretien des Quais<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 75231240 Bewährungshilfe, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77342000 Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Tonte et taille de haie
Beschreibung: Tonte et taille de haie<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 75231240 Bewährungshilfe, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77342000 Heckenschnitt
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026T07A
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77313000 Υπηρεσίες συντήρησης πάρκων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 75231240 Υπηρεσίες δικαστικής επιτήρησης, 77311000 Συντήρηση διακοσμητικών κήπων ή κήπων αναψυχής, 77342000 Κλάδεμα θάμνων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Entretien des Quais
Περιγραφή: Entretien des Quais<br/>
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77310000 Φύτευση και συντήρηση χώρων πρασίνου, 75231240 Υπηρεσίες δικαστικής επιτήρησης, 77311000 Συντήρηση διακοσμητικών κήπων ή κήπων αναψυχής, 77342000 Κλάδεμα θάμνων
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Tonte et taille de haie
Περιγραφή: Tonte et taille de haie<br/>
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77342000 Κλάδεμα θάμνων, 75231240 Υπηρεσίες δικαστικής επιτήρησης, 77311000 Συντήρηση διακοσμητικών κήπων ή κήπων αναψυχής, 77342000 Κλάδεμα θάμνων
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026T07A
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77313000 Servicios de mantenimiento de parques
Clasificación adicional (cpv): 75231240 Servicios de reinserción, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77342000 Poda de setos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Entretien des Quais
Descripción: Entretien des Quais<br/>
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 75231240 Servicios de reinserción, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77342000 Poda de setos
Lote: LOT-0002
Título: Tonte et taille de haie
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 77342000 Poda de setos, 75231240 Servicios de reinserción, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77342000 Poda de setos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026T07A
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77313000 Parkide hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 75231240 Tingimisi karistatud vangide jälgimisteenused, 77311000 Iluaedade ja parkide hooldusteenused, 77342000 Hekipügamine
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Entretien des Quais
Kirjeldus: Entretien des Quais<br/>
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 77310000 Haljasalade istutus- ja hooldusteenused, 75231240 Tingimisi karistatud vangide jälgimisteenused, 77311000 Iluaedade ja parkide hooldusteenused, 77342000 Hekipügamine
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Tonte et taille de haie
Kirjeldus: Tonte et taille de haie<br/>
Sisemine tunnus: 02
Täiendav liigitus (cpv): 77342000 Hekipügamine, 75231240 Tingimisi karistatud vangide jälgimisteenused, 77311000 Iluaedade ja parkide hooldusteenused, 77342000 Hekipügamine
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026T07A
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77313000 Puistonhoitopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 75231240 Ehdonalaiseen vapauteen päästettyjen vankien valvonta, 77311000 Puistojen ja puutarhojen hoitopalvelut, 77342000 Pensasaitojen leikkaus
Ilmoituksen nimi: Entretien des Quais
Kuvaus: Entretien des Quais<br/>
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 77310000 Viheralueiden istutus- ja hoitopalvelut, 75231240 Ehdonalaiseen vapauteen päästettyjen vankien valvonta, 77311000 Puistojen ja puutarhojen hoitopalvelut, 77342000 Pensasaitojen leikkaus
Ilmoituksen nimi: Tonte et taille de haie
Kuvaus: Tonte et taille de haie<br/>
Sisäinen tunniste: 02
Lisäluokitus (cpv): 77342000 Pensasaitojen leikkaus, 75231240 Ehdonalaiseen vapauteen päästettyjen vankien valvonta, 77311000 Puistojen ja puutarhojen hoitopalvelut, 77342000 Pensasaitojen leikkaus
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026T07A
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77313000 Usluge održavanja parkova
Dodatna klasifikacija (cpv): 75231240 Usluge vezane uz uvjetne kazne, 77311000 Usluge održavanja ukrasnih parkova i perivoja, 77342000 Šišanje živice
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Entretien des Quais
Opis: Entretien des Quais<br/>
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina, 75231240 Usluge vezane uz uvjetne kazne, 77311000 Usluge održavanja ukrasnih parkova i perivoja, 77342000 Šišanje živice
Grupa: LOT-0002
Naslov: Tonte et taille de haie
Opis: Tonte et taille de haie<br/>
Interna identifikacijska oznaka: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 77342000 Šišanje živice, 75231240 Usluge vezane uz uvjetne kazne, 77311000 Usluge održavanja ukrasnih parkova i perivoja, 77342000 Šišanje živice
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026T07A
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 77313000 Parkfenntartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 75231240 Felfüggesztett szabadságvesztéssel kapcsolatos szolgáltatások, 77311000 Dísz- és pihenőkert-fenntartási szolgáltatások, 77342000 Sövénynyírás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Entretien des Quais
Leírás: Entretien des Quais<br/>
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 77310000 Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások, 75231240 Felfüggesztett szabadságvesztéssel kapcsolatos szolgáltatások, 77311000 Dísz- és pihenőkert-fenntartási szolgáltatások, 77342000 Sövénynyírás
Rész: LOT-0002
Cím: Tonte et taille de haie
Leírás: Tonte et taille de haie<br/>
Belső azonosító: 02
További osztályozás (cpv): 77342000 Sövénynyírás, 75231240 Felfüggesztett szabadságvesztéssel kapcsolatos szolgáltatások, 77311000 Dísz- és pihenőkert-fenntartási szolgáltatások, 77342000 Sövénynyírás
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026T07A
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77313000 Parkų priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 75231240 Paslaugos, susijusios su lygtiniu nuteisimu, 77311000 Dekoratyvinių ir poilsio sodų priežiūros paslaugos, 77342000 Gyvatvorių karpymas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Entretien des Quais
Aprašymas: Entretien des Quais<br/>
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77310000 Žaliųjų zonų sodinimo ir priežiūros paslaugos, 75231240 Paslaugos, susijusios su lygtiniu nuteisimu, 77311000 Dekoratyvinių ir poilsio sodų priežiūros paslaugos, 77342000 Gyvatvorių karpymas
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Tonte et taille de haie
Aprašymas: Tonte et taille de haie<br/>
Vidaus identifikatorius: 02
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77342000 Gyvatvorių karpymas, 75231240 Paslaugos, susijusios su lygtiniu nuteisimu, 77311000 Dekoratyvinių ir poilsio sodų priežiūros paslaugos, 77342000 Gyvatvorių karpymas
Iekšējais identifikators: 2026T07A
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77313000 Parku apsaimniekošanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 75231240 Nosacīti notiesāto pārbaudes pakalpojumi, 77311000 Dekoratīvo un atpūtas dārzu kopšanas pakalpojumi, 77342000 Dzīvžogu apgriešana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Entretien des Quais
Apraksts: Entretien des Quais<br/>
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 77310000 Zaļo platību apzaļumošanas un kopšanas pakalpojumi, 75231240 Nosacīti notiesāto pārbaudes pakalpojumi, 77311000 Dekoratīvo un atpūtas dārzu kopšanas pakalpojumi, 77342000 Dzīvžogu apgriešana
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Tonte et taille de haie
Apraksts: Tonte et taille de haie<br/>
Iekšējais identifikators: 02
Papildu klasifikācija (cpv): 77342000 Dzīvžogu apgriešana, 75231240 Nosacīti notiesāto pārbaudes pakalpojumi, 77311000 Dekoratīvo un atpūtas dārzu kopšanas pakalpojumi, 77342000 Dzīvžogu apgriešana
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026T07A
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77313000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' parki tas-siġar
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 75231240 Servizzi ta' probazzjoni, 77311000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' gonna ornamentali u oqsma tad-divertiment, 77342000 Tberfil ta' l-irpar bl-arbuxelli
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Entretien des Quais
Deskrizzjoni: Entretien des Quais<br/>
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor, 75231240 Servizzi ta' probazzjoni, 77311000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' gonna ornamentali u oqsma tad-divertiment, 77342000 Tberfil ta' l-irpar bl-arbuxelli
Lott: LOT-0002
Titlu: Tonte et taille de haie
Identifikatur intern: 02
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77342000 Tberfil ta' l-irpar bl-arbuxelli, 75231240 Servizzi ta' probazzjoni, 77311000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' gonna ornamentali u oqsma tad-divertiment, 77342000 Tberfil ta' l-irpar bl-arbuxelli
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026T07A
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77313000 Usługi utrzymania parków
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 75231240 Usługi w zakresie kurateli sądowej, 77311000 Usługi utrzymania ogródków ozdobnych, 77342000 Przycinanie żywopłotów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Entretien des Quais
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych, 75231240 Usługi w zakresie kurateli sądowej, 77311000 Usługi utrzymania ogródków ozdobnych, 77342000 Przycinanie żywopłotów
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Tonte et taille de haie
Wewnętrzny identyfikator: 02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77342000 Przycinanie żywopłotów, 75231240 Usługi w zakresie kurateli sądowej, 77311000 Usługi utrzymania ogródków ozdobnych, 77342000 Przycinanie żywopłotów
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77313000 Serviços de manutenção de parques
Classificação adicional (cpv): 75231240 Serviços de reinserção social e profissional, 77311000 Serviços de manutenção de jardins ornamentais e recreativos, 77342000 Poda de arbustos
Descrição: Entretien des Quais<br/>
Classificação adicional (cpv): 77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes, 75231240 Serviços de reinserção social e profissional, 77311000 Serviços de manutenção de jardins ornamentais e recreativos, 77342000 Poda de arbustos
Descrição: Tonte et taille de haie<br/>
Classificação adicional (cpv): 77342000 Poda de arbustos, 75231240 Serviços de reinserção social e profissional, 77311000 Serviços de manutenção de jardins ornamentais e recreativos, 77342000 Poda de arbustos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026T07A
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 77313000 Servicii de întreţinere a parcurilor
Clasificare suplimentară (cpv): 75231240 Servicii de reinserţie socială, 77311000 Întreţinere de grădini decorative sau de recreere, 77342000 Tunderea gardurilor vii
5. Lot
Lot: LOT-0001
Descriere: Entretien des Quais<br/>
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 77310000 Amenajare şi întreţinere de spaţii verzi, 75231240 Servicii de reinserţie socială, 77311000 Întreţinere de grădini decorative sau de recreere, 77342000 Tunderea gardurilor vii
Lot: LOT-0002
Descriere: Tonte et taille de haie<br/>
Identificator intern: 02
Clasificare suplimentară (cpv): 77342000 Tunderea gardurilor vii, 75231240 Servicii de reinserţie socială, 77311000 Întreţinere de grădini decorative sau de recreere, 77342000 Tunderea gardurilor vii
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026T07A
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77313000 Storitve vzdrževanja parkov
Dodatna klasifikacija (cpv): 75231240 Storitve pri pogojni kazni, 77311000 Storitve vzdrževanja okrasnih vrtov in parkov, 77342000 Rezanje žive meje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin, 75231240 Storitve pri pogojni kazni, 77311000 Storitve vzdrževanja okrasnih vrtov in parkov, 77342000 Rezanje žive meje
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 77342000 Rezanje žive meje, 75231240 Storitve pri pogojni kazni, 77311000 Storitve vzdrževanja okrasnih vrtov in parkov, 77342000 Rezanje žive meje
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026T07A
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77313000 Parkskötsel
Ytterligare klassificering (cpv): 75231240 Skyddstillsyn, 77311000 Skötsel av trädgårdar och parker, 77342000 Klippning av häckar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Entretien des Quais<br/>
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 77310000 Plantering och skötsel av grönområden, 75231240 Skyddstillsyn, 77311000 Skötsel av trädgårdar och parker, 77342000 Klippning av häckar
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 02
Ytterligare klassificering (cpv): 77342000 Klippning av häckar, 75231240 Skyddstillsyn, 77311000 Skötsel av trädgårdar och parker, 77342000 Klippning av häckar