2. Řízení
Řízení
Název: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la consolidation de la stratégie d'innovation de la Solideo Alpes 2030 et sa mise en oeuvre opérationnelle
Popis: Le présent accord-cadre a pour objet la consolidation de la stratégie d'innovation de la Solideo Alpes 2030 et sa mise en oeuvre opérationnelle. L'accord-cadre est mono-attributaire, à bons de commande et à marchés subséquents, conformément aux dispositions des articles R. 2162-2 à R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant annuel maximum, conformément à l'article R. 2162-4, 2°, du Code de la commande publique. Le montant annuel maximum de l'accord-cadre est fixé à 420 000 euro(s) HT, soit 1 680 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché, reconductions comprises. Lieu d'exécution des prestations : Les prestations pourront être exécutées dans les locaux du prestataire. Des points réguliers seront à prévoir avec la Solideo en visioconférence. Le prestataire est néanmoins informé qu'il devra également prévoir des déplacements sur sites en Haute-Savoie, Savoie et Hautes-Alpes où se situent les opérations. L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de douze mois, reconductible tacitement trois fois pour une période d'un an, soit une durée maximale de quarante-huit mois. La valeur estimée indiquée dans le présent avis de marché tient compte de la durée totale de l'accord-cadre, y compris les reconductions, ainsi que de l'ensemble des options prévues au sens du droit européen
Interní identifikátor: 20260729 AMO INNO
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71336000 Služby technické podpory
Další klasifikace (cpv): 71336000 Služby technické podpory
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1834222
Možnosti:
Popis možností: Conformément à l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure, sans nouvelle publicité ni mise en concurrence, un marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché. Le cas échéant, ce marché de prestations similaires sera conclu dans un délai maximum de trois (3) ans à compter de la notification
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 20260729 AMO INNO
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71336000 Ingeniørmæssig støttevirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71336000 Ingeniørmæssig støttevirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1834222
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 20260729 AMO INNO
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71336000 Μηχανολογικές υπηρεσίες υποστήριξης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71336000 Μηχανολογικές υπηρεσίες υποστήριξης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1834222
Επιλογές:
Internal identifier: 20260729 AMO INNO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71336000 Engineering support services
Additional classification (cpv): 71336000 Engineering support services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1834222
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20260729 AMO INNO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71336000 Servicios complementarios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71336000 Servicios complementarios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1834222
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 20260729 AMO INNO
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71336000 Insinöörialan tukipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71336000 Insinöörialan tukipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: S-PF-1834222
Optiot:
403614-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach20260729 AMO INNO
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71336000 Engineering support services
Aicmiú breise (cpv): 71336000 Engineering support services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachS-PF-1834222
Roghanna
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 20260729 AMO INNO
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71336000 Inženiertehniskie atbalsta pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71336000 Inženiertehniskie atbalsta pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1834222
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 20260729 AMO INNO
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71336000 Servizzi ta' l-appoġġ ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71336000 Servizzi ta' l-appoġġ ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1834222
Għażliet:
Interne identificatiecode: 20260729 AMO INNO
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71336000 Diensten voor technische ondersteuning
Aanvullende classificatie (cpv): 71336000 Diensten voor technische ondersteuning
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1834222
Opties:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 20260729 AMO INNO
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71336000 Dodatkowe usługi inżynieryjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71336000 Dodatkowe usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1834222
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71336000 Serviços de apoio em matéria de engenharia
Classificação adicional (cpv): 71336000 Serviços de apoio em matéria de engenharia
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 20260729 AMO INNO
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71336000 Servicii de asistenţă în inginerie
Clasificare suplimentară (cpv): 71336000 Servicii de asistenţă în inginerie
Identificator intern: S-PF-1834222
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71336000 Podporne tehnične storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71336000 Podporne tehnične storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1834222
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 20260729 AMO INNO
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71336000 Stödtjänster tillhandahållna av ingenjörer
Ytterligare klassificering (cpv): 71336000 Stödtjänster tillhandahållna av ingenjörer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1834222
Optioner: