2. Řízení
Řízení
Název: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Popis: Die Forchbahn AG verfügt aktuell über einen Fahrzeugpark aus Kursfahrzeugen mit unterschiedlichen Herstellungsjahren, die nur teilweise untereinander kompatibel sind. Altersbedingt müssen gewisse Wagentypen ersetzt werden. Gegenstand des Auftrags bildet die Beschaffung von sieben neuen Zugkompositionen (bestehend aus 2 Triebzügen) mit Optionen zur Beschaffung von bis zu vier zusätzlichen Zugkompositionen. Zum Auftrag gehören zudem Ersatzteillieferungen, Option für die Instandhaltung von Komponenten (Drehgestelle und Kupplungen) und Softwarepflege.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34620000 Kolejová vozidla
5. Část
Část: LOT-0000
Další klasifikace (cpv): 34622100 Tramvaje, 34622200 Železniční osobní vozy
Možnosti:
Popis možností: Instandhaltung von Drehgestellen, Kupplungen 4 weitere Langzüge Verschiedene Lastenheftoptionen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34620000 Schienenfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34622100 Straßenbahnpersonenwagen, 34622200 Eisenbahnpersonenwagen
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34620000 Τροχαίος εξοπλισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34622100 Επιβατικά βαγόνια αστικού σιδηροδρόμου, 34622200 Επιβατικά βαγόνια σιδηροδρόμων
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Title: Procurement of new railway vehicles
Description: Forchbahn AG currently operates a fleet of railway vehicles from various manufacturing years, which are only partially compatible with each other. Due to their age, certain types of vehicles need to be replaced. The subject of this contract is the procurement of seven new trainsets (consisting of 2 EMUs) with options for up to four additional trainsets. The contract also includes spare parts deliveries, an option for the maintenance of components (bogies and couplings), and software maintenance.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34620000 Rolling stock
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 34622100 Tramway passenger coaches, 34622200 Railway passenger coaches
Options:
Description of the options: Options - Maintenance of bogies, couplers - 4 additional train compositions -various specification options
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34620000 Rautateiden liikkuva kalusto
5. Osa
Osa: LOT-0000
Lisäluokitus (cpv): 34622100 Raitiovaunun matkustajavaunut, 34622200 Junan matkustajavaunut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de nouveaux véhicules de service
Description: Forchbahn AG dispose actuellement d’un parc de véhicules composé de rames de différentes années de construction, qui ne sont que partiellement compatibles entre elles. En raison de leur ancienneté, certains types de véhicules doivent être remplacés. L’objet du marché porte sur l’acquisition de sept nouvelles compositions de trains (composées de deux rames motrices), avec des options pour l’acquisition de jusqu’à quatre compositions de trains supplémentaires. Le marché comprend en outre la fourniture de pièces de rechange, une option pour la maintenance de composants (bogies et attelages) ainsi que la maintenance logicielle.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34620000 Matériel roulant
Nomenclature complémentaire (cpv): 34622100 Voitures de tramway, 34622200 Voitures de chemin de fer
Description des options: Options: - la maintenance des bogies et attelages - quatre compositions de trains supplémentaires - différentes options du cahier des charges
2. Postupak
Postupak
Naslov: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34620000 Vagoni
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 34622100 Tramvajski putnički vagoni, 34622200 Željeznički putnički vagoni
Opcije:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34620000 Riedmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34622100 Tramvajaus keleiviniai vagonai, 34622200 Geležinkelio keleiviniai vagonai
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34620000 Vaguni ambulanti
5. Lott
Lott: LOT-0000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34622100 Vaguni għall-passiġġieri tat-trammijiet, 34622200 Vaguni għall-passiġġieri tal-ferrovija
Għażliet:
2. Procedimento
Procedimento
Título: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34620000 Material circulante
5. Lote
Lote: LOT-0000
Classificação adicional (cpv): 34622100 Carruagens de passageiros para eléctricos, 34622200 Carruagens de passageiros para comboios
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34620000 Material rulant
Clasificare suplimentară (cpv): 34622100 Vagoane de tramvai, 34622200 Vagoane de tren
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Názov: Beschaffung neuer Kursfahrzeuge
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34620000 Železničný a električkový vozňový park
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34622100 Električkové osobné vozne, 34622200 Železničné osobné vozne
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34620000 Tirna vozila
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 34622100 Tramvajski potniški vagoni, 34622200 Železniški potniški vagoni
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34620000 Rullande materiel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 34622100 Personvagnar för spårväg, 34622200 Personvagnar för järnväg
Optioner: