2. Řízení
Řízení
Název: Accordo quadro per l’affidamento con carattere d’urgenza del servizio di conferimento, selezione, recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di imballaggi, di carta e cartone, di rifiuti misti da attività di costruzione e demolizione e di residui della pulizia stradale dei Comuni dell’ATO 3 Caltanissetta Provincia Nord – gara suddivisa in sei lotti funzionali
Popis: Procedura aperta accelerata ex art. 71 D. Lgs. 36/2023 per la conclusione di un accordo quadro per l’affidamento con carattere d’urgenza del servizio di conferimento, selezione, recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di imballaggi, di carta e cartone, di rifiuti misti da attività di costruzione e demolizione e di residui della pulizia stradale dei Comuni dell’ATO 3 Caltanissetta Provincia Nord – gara suddivisa in sei lotti funzionali
Interní identifikátor: ID 1207
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Odůvodnění zrychleného řízení: Riduzione dei termini per ragioni d'urgenza ai sensi dell'art. 71 comma 3 del D. Lgs. 36/2023 in quanto è necessità di S.R.R. ATO3 Caltanissetta Provincia Nord addivenire in tempi rapidi all'aggiudicazione in modo che siano garantiti i diversi servizi quanto prima.
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90513000 Odstraňování a čištění odpadu neklasifikovaného jako nebezpečný
5. Část
Část: LOT-0001
Název: EER 15.01.06 IMBALLAGGI IN MATERIALI MISTI
Popis: Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di imballaggi in materiali misti codice EER 15.01.06
Interní identifikátor: Lotto n. 1
Možnosti:
Popis možností: S.R.R. ATO3 Caltanissetta Provincia Nord si riserva in casi eccezionali e per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura per l'individuazione del nuovo contraente, per una durata massima pari a 6 mesi, di prorogare il contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto, come indicato nella documentazione di gara (importo considerato nel valore stimato sopraindicato). E' previsto il quinto del contratto, qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell’importo del contratto (importo considerato nel valore stimato sopraindicato). Revisione dei prezzi come indicato nella documentazione di gara.
Část: LOT-0002
Název: EER 15.01.02 IMBALLAGGI IN PLASTICA
Popis: Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di imballaggi in plastica codice EER 15.01.02
Interní identifikátor: Lotto n. 2
Část: LOT-0003
Název: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Popis: Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di imballaggi in vetro codice EER 15.01.07
Interní identifikátor: Lotto n. 3
Část: LOT-0004
Název: EER 15.01.01 IMBALLAGGI IN CARTA E CARTONE ED EER 20.01.01 CARTA E CARTONE
Popis: Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di imballaggi in carta e cartone codice EER 15.01.01 e di carta e cartone codice EER 20.01.01
Interní identifikátor: Lotto n. 4
Část: LOT-0005
Název: EER 20.03.03 RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE
Popis: Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di residui della pulizia stradale codice EER 20.03.03
Interní identifikátor: Lotto n. 5
Část: LOT-0006
Název: EER 17.09.04 RIFIUTI MISTI DA ATTIVITÀ DI COSTRUZIONE E DEMOLIZIONE
Popis: Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata di rifiuti misti da attività di costruzione e demolizione codice EER 17.09.04
Interní identifikátor: Lotto n. 6
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ID 1207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto n. 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lotto n. 2
Los: LOT-0003
Titel: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Interne Kennung: Lotto n. 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: Lotto n. 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: Lotto n. 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: Lotto n. 6
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 1207
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90513000 Υπηρεσίες επεξεργασίας και διάθεσης μη επικίνδυνων απορριμμάτων και αποβλήτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto n. 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto n. 2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto n. 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto n. 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto n. 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lotto n. 6
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ID 1207
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lotto n. 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lotto n. 2
Lot: LOT-0003
Title: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Internal identifier: Lotto n. 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lotto n. 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Lotto n. 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: Lotto n. 6
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ID 1207
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90513000 Vaarattomien jätteiden käsittely ja poiskuljetus
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: Lotto n. 1
Optiot:
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: Lotto n. 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: Lotto n. 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: Lotto n. 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: Lotto n. 5
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: Lotto n. 6
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ID 1207
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Identifiant interne: Lotto n. 1
Identifiant interne: Lotto n. 2
Titre: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Identifiant interne: Lotto n. 3
Identifiant interne: Lotto n. 4
Identifiant interne: Lotto n. 5
Identifiant interne: Lotto n. 6
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ID 1207
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lotto n. 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lotto n. 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: Lotto n. 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: Lotto n. 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: Lotto n. 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: Lotto n. 6
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ID 1207
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90513000 Usluge obrade i zbrinjavanja neopasnih otpadaka i neopasnog otpada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: Lotto n. 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lotto n. 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: Lotto n. 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: Lotto n. 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: Lotto n. 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: Lotto n. 6
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ID 1207
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: Lotto n. 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: Lotto n. 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: Lotto n. 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: Lotto n. 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: Lotto n. 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: Lotto n. 6
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: ID 1207
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90513000 Nebīstamu atkritumu pārstrādes un apglabāšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lotto n. 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lotto n. 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lotto n. 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: Lotto n. 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: Lotto n. 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: Lotto n. 6
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ID 1207
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90513000 Servizzi ta' trattament u r-rimi ta' żibel u skart mhux perikoluż
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Lotto n. 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Lotto n. 2
Lott: LOT-0003
Titlu: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Identifikatur intern: Lotto n. 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: Lotto n. 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: Lotto n. 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: Lotto n. 6
Interne identificatiecode: ID 1207
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90513000 Diensten voor het verwerken en storten van ongevaarlijk afval en vuilnis
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lotto n. 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lotto n. 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lotto n. 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: Lotto n. 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: Lotto n. 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: Lotto n. 6
Wewnętrzny identyfikator: ID 1207
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90513000 Usługi obróbki i usuwania odpadów, które nie są niebezpieczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lotto n. 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lotto n. 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Wewnętrzny identyfikator: Lotto n. 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: Lotto n. 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: Lotto n. 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: Lotto n. 6
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: ID 1207
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90513000 Služby na spracovanie a likvidáciu nie nebezpečného odpadu
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lotto n. 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Lotto n. 2
Časť: LOT-0003
Názov: EER 15.01.07 IMBALLAGGI IN VETRO
Interný identifikátor: Lotto n. 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: Lotto n. 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: Lotto n. 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: Lotto n. 6
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ID 1207
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90513000 Storitve obdelave in odstranjevanja nenevarnih odpadkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lotto n. 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lotto n. 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Lotto n. 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: Lotto n. 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: Lotto n. 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: Lotto n. 6
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ID 1207
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90513000 Hantering av ofarligt avfall
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lotto n. 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lotto n. 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Lotto n. 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: Lotto n. 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: Lotto n. 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: Lotto n. 6