Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34144900 Elektrická vozidla
Další klasifikace (cpv): 34111000 Kombi a limuzíny
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Země: Německo
Další informace: Magdeburg, Schwiesaustraße
403809-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – El-køretøjer – Leasing von 4 Kraftfahrzeugen in 3 Losen
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelLeasing von 4 Kraftfahrzeugen in 3 Losen
BeskrivelseLos 1: Leasing von 1 Elektro-Pkw Kompaktklasse mit Dienstleistung für 48 Monate Los 2: Leasing von 2 Elektro-Pkw Kleinwagen mit Dienstleistung für 48 Monate Los 3: Leasing von 1 Diesel-Transporter Kombi mit Dienstleistung für 60 Monate
Intern ID30-ZV-0091/26
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 34144900 El-køretøjer
Supplerende klassifikation (cpv): 34111000 Stationcars og sedaner
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelLeasing von 4 Kraftfahrzeugen in 3 Losen, Los 1
BeskrivelseLos 1: Leasing von 1 Stück Pkw Kompaktklasse mit Dienstleistung für 48 Monate, Elektroantrieb
Intern ID30-ZV-0091/26 Los 1
Valgmuligheder
Beskrivelse af optionerEtwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil. ------------------- Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, bei Verzögerung des Anschlussvertrags, den Leistungszeitraum einseitig zu den festgelegten Konditionen solange zu verlängern, bis das nachfolgende Ausschreibungsverfahren abgeschlossen ist.
DelkontraktLOT-0002
TitelLeasing von 4 Kraftfahrzeugen in 3 Losen, Los 2
BeskrivelseLos 2: Leasing von 2 Stück Pkw Kleinwagen mit Dienstleistung für 48 Monate, Elektroantrieb
Intern ID30-ZV-0091/26 Los 2
DelkontraktLOT-0003
TitelLeasing von 4 Kraftfahrzeugen in 3 Losen, Los 3
BeskrivelseLos 3: Leasing von 1 Transporter-Kombi, Diesel, mit Dienstleistung für 60 Monate
Intern ID30-ZV-0091/26 Los 3
Primær klassifikation (cpv): 34111100 Stationcars
403809-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Leasing von 4 Kraftfahrzeugen in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung30-ZV-0091/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34111000 Kombiwagen und Limousinen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung30-ZV-0091/26 Los 1
Optionen
LosLOT-0002
Interne Kennung30-ZV-0091/26 Los 2
LosLOT-0003
Interne Kennung30-ZV-0091/26 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 34111100 Kombiwagen
403809-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
Internal identifier30-ZV-0091/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
Additional classification (cpv): 34111000 Estate and saloon cars
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier30-ZV-0091/26 Los 1
Options
LotLOT-0002
Internal identifier30-ZV-0091/26 Los 2
LotLOT-0003
Internal identifier30-ZV-0091/26 Los 3
Main classification (cpv): 34111100 Estate cars
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 34111000 Automóviles "familiares" AC (break) y "berlinas" AA (turismos)
Lugar de ejecución
País: Alemania
Información complementaria: Magdeburg, Schwiesaustraße
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34144900 Elektrisõidukid
Täiendav liigitus (cpv): 34111000 Universaalid ja sedaanid
Lepingu täitmise koht
Riik: Saksamaa
Lisateave: Magdeburg, Schwiesaustraße
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144900 Véhicules électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 34111000 Breaks et berlines
Lieu d’exécution
Pays: Allemagne
Informations complémentaires: Magdeburg, Schwiesaustraße
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34144900 Električna vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 34111000 Karavani i limuzine
Mjesto izvršenja
Zemlja: Njemačka
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34144900 Veicoli elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34111000 Giardinette e berline
Luogo di esecuzione
Paese: Germania
Informazioni supplementari: Magdeburg, Schwiesaustraße
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34144900 Elektromobiliai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34111000 Universalūs automobiliai ir sedanai
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Šalis: Vokietija
Papildoma informacija: Magdeburg, Schwiesaustraße
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144900 Elektriskie transportlīdzekļi
Papildu klasifikācija (cpv): 34111000 Universāli un limuzīni
Izpildes vieta
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144900 Vetturi li jaħdmu bl-elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34111000 Karozzi estate u saloon
Post tal-prestazzjoni
Pajjiż: Il-Ġermanja
Informazzjoni addizzjonali: Magdeburg, Schwiesaustraße
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144900 Elektrische voertuigen
Aanvullende classificatie (cpv): 34111000 Auto's: stationcars en sedans
Plaats van uitvoering
Land: Duitsland
Aanvullende informatie: Magdeburg, Schwiesaustraße
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144900 Veículos eléctricos
Classificação adicional (cpv): 34111000 Automóveis familiares e de turismo
Local de execução
País: Alemanha
Informações adicionais: Magdeburg, Schwiesaustraße
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34144900 Vozidlá na elektrický pohon
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34111000 Polododávky a limuzíny
Miesto plnenia
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Krajina: Nemecko
403809-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator30-ZV-0091/26
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144900 Električna vozila
Dodatna klasifikacija (cpv): 34111000 Kombiji in limuzine
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator30-ZV-0091/26 Los 1
Možnosti
SklopLOT-0002
Notranji identifikator30-ZV-0091/26 Los 2
SklopLOT-0003
Notranji identifikator30-ZV-0091/26 Los 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34111100 Kombiji
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144900 Elfordon
Ytterligare klassificering (cpv): 34111000 Herrgårdsvagnar och bilar av sedanmodell
Leveransplats
Land: Tyskland
Kompletterande information: Magdeburg, Schwiesaustraße