2. Řízení
Řízení
Název: Fourniture de cartes accréditives pour l'approvisionnement en carburants à la pompe, en AdBlue, en recharges électriques sur les infrastructures adaptées, et fourniture de services associés pour les véhicules de REBM
Popis: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les objectifs du contrat et obligations en résultant : Les objectifs de l'acheteur sont : ? Dès la date de notification du marché, REBM dispose d'un compte dédié et sécurisé (espace client Web) afin d'assurer un suivi fiable des utilisations des cartes accréditives (indicateurs). Ce suivi doit être effectif à compter de la livraison des cartes accréditives ; ? Après la mise en place du contrat, et jusqu'au terme du présent accord cadre, REBM doit pouvoir disposer du nombre de cartes accréditives en adéquation avec le parc automobile de REBM ; ? Après la mise en place du contrat, et jusqu'au terme du présent accord cadre, chaque carte accréditive doit être fiable 365 jours /365 jours ; ? Après la mise en place du contrat, et jusqu'au terme du présent accord cadre, chaque véhicule du parc automobile de REBM doit pouvoir avoir accès aux stations-service du Titulaire 24h/24h, 7jours /7jours et 365 jours /365 jours. Le présent accord-cadre est un marché à obligation de résultat. Le titulaire est donc tenu de respecter les dispositions suivantes : ? Disposer de moyens d'intervention fiables et adaptés afin de répondre aux besoins du présent marché ; ? Garantir la fourniture et la livraison du nombre exact de cartes accréditives dans les délais impartis ; ? Garantir le renouvellement du nombre exact de cartes accréditives dans les délais impartis ; ? Garantir la fourniture des carburants quelle que soit sa valeur ; ? Respecter la sécurité des personnes et des biens, le code du travail et tenir compte de la protection de l'environnement. Cartes accréditives : Cartes carburant Il sera fourni autant de cartes que de besoin (à titre indicatif estimé aux environs de 400 cartes). Chaque véhicule du parc automobile de REBM doit être doté d'une carte nominative (numéro d'immatriculation et direction) permettant de retirer l'approvisionnement en carburants ou en recharge électrique prévue à l'acte d'engagement du présent accord-cadre. Les cartes liées à un véhicule ne devront pouvoir distribuer que le type de carburant ou en recharge électrique en adéquation avec ce même véhicule. La fourniture des carburants sera faite à la demande du preneur sur présentation de la carte, dans la limite fixée par le gestionnaire du parc. Ces cartes permettront également le paiement de service associé (uniquement l'option aire de lavage). Badges de télépéage : A la demande de REBM, le titulaire du présent accord-cadre doit fournir des badges de télépéage destinés au franchissement des barrières de péages Cartes hors parc : Le titulaire devra aussi fournir des cartes hors parc par besoin (matériels thermiques hors véhicule). Chaque carte hors parc doit pouvoir être paramétrée (numéro d'immatriculation, direction REBM et outil) permettant de retirer l'approvisionnement en carburants prévue à l'acte d'engagement du présent accord-cadre. Les cartes hors parc ne devront pouvoir distribuer que le type de carburant en adéquation avec l'outil. La fourniture des carburants sera faite à la demande du preneur sur présentation de la carte, dans la limite fixée par le gestionnaire du parc. Phase préparatoire du marché comprenant impérativement : (durant 30 jours après la date de notification du marché) - réunion de lancement du marché : REBM présentera entre autres les données nécessaires pour configurer le compte dédié sécurisé (espace client Web) - formation de 3 agents REBM à l'utilisation du compte dédié sécurisé (espace client Web) : effectuée 20 jours calendaires max avant la livraison des cartes accréditives. - émission de la commande des cartes accréditives : 1ère livraison 40 jours après la date de notification du marché. Renouvellement des cartes accréditives : En cas de perte ou de vol et en cas de défectuosité : l'échange standard doit être effectué 3 jours ouvrés après la demande de REBM. A titre indicatif, en 2025, les quantités annuelles de consommation de carburant ont été les suivantes : Essence : 77 800 litres Gasoil : 348 100 litres
Interní identifikátor: 2026-FCS-0025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 30163000 Úvěrové karty
Další klasifikace (cpv): 09132000 Automobilový benzin, 30163100 Karty pro odběr pohonných hmot, 31682000 Elektrická zařízení
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: F-PF-1834516
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-FCS-0025
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 30163000 Betalingskort
Supplerende klassifikation (cpv): 09132000 Benzin, 30163100 Benzinkort, 31682000 Strømforsyninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: F-PF-1834516
Internal identifier: 2026-FCS-0025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30163000 Charge cards
Additional classification (cpv): 09132000 Petrol, 30163100 Agency fuel cards, 31682000 Electricity supplies
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1834516
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-FCS-0025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30163000 Tarjetas de débito
Clasificación adicional (cpv): 09132000 Gasolina, 30163100 Tarjetas para la compra de carburante, 31682000 Artículos eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: F-PF-1834516
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-FCS-0025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30163000 Panga kliendikaardid
Täiendav liigitus (cpv): 09132000 Nafta, 30163100 Asutuse kütuseostukaardid, 31682000 Elektriseadmete osad
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: F-PF-1834516
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-FCS-0025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30163000 Maksukortit
Lisäluokitus (cpv): 09132000 Bensiini, 30163100 Polttoainekortit, 31682000 Sähkövarusteet
Sisäinen tunniste: F-PF-1834516
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-FCS-0025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 30163000 Bevásárló hitelkártyák
További osztályozás (cpv): 09132000 Benzin, 30163100 Üzemanyagkártyák, 31682000 Villamossági kellékek
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: F-PF-1834516
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-FCS-0025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 30163000 Carte di esclusiva
Classificazione aggiuntiva (cpv): 09132000 Benzina, 30163100 Carte per il rifornimento di carburante, 31682000 Articoli elettrici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: F-PF-1834516
Interne identificatiecode: 2026-FCS-0025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30163000 Charge cards
Aanvullende classificatie (cpv): 09132000 Benzine, 30163100 Tankkaarten, 31682000 Elektriciteitsbenodigdheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: F-PF-1834516
403868-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno2026-FCS-0025
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 30163000 Cartões bancários
Classificação adicional (cpv): 09132000 Gasolina, 30163100 Cartões para abastecimento de combustível, 31682000 Material para electricidade
LoteLOT-0000
Identificador internoF-PF-1834516
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-FCS-0025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30163000 Plačilne kartice
Dodatna klasifikacija (cpv): 09132000 Motorni bencin, 30163100 Kreditne kartice za gorivo, 31682000 Potrebščine za oskrbo z elektriko
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: F-PF-1834516
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-FCS-0025
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 30163000 Betalkort
Ytterligare klassificering (cpv): 09132000 Bensin, 30163100 Bensinkort, 31682000 Elektricitetsmateriel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: F-PF-1834516