Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79111000 Právní poradenství
Další klasifikace (cpv): 79130000 Právní dokumentace a ověřování listin, 71319000 Služby soudních znalců
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Harz (DEE09)
Země: Německo
Další informace: 06458 Hausneindorf, 38855 Silstedt, 39397 Nienhagen, 06458 Wedderstedt, 38820 Veltensmühle, 06493 Alexisbad
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79111000 Juridisk rådgivning
Supplerende klassifikation (cpv): 79130000 Udstedelse af juridisk dokumentation og certificering, 71319000 Bistand ydet af sagkyndige vidner
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Tyskland
403931-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rechtsberatung – Grunderwerbsmanagement - Los 1: NB re. Deich HWS OL Hausneindorf, Los 2: NB HWS OL Silstedt, Los 3: AB HWS OL Nienhagen, Los 4: NB li. Deich HWS OL Wedderstedt, Los 5: AB HWS OL Veltensmühle, Los 6: NB HWS OL Alexisbad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrunderwerbsmanagement - Los 1: NB re. Deich HWS OL Hausneindorf, Los 2: NB HWS OL Silstedt, Los 3: AB HWS OL Nienhagen, Los 4: NB li. Deich HWS OL Wedderstedt, Los 5: AB HWS OL Veltensmühle, Los 6: NB HWS OL Alexisbad
BeschreibungDie Projekte dienen der Herstellung oder der Verbesserung des Hochwasserschutzes. Die geforderte Leistung umfasst die Erstellung und Verhandlung von Bauerlaubnisverträgen für Grundstücke/Flurstücke im Zusammenhang mit im Bau temporär sowie nach dem Bau dauerhaft genutzten Flächen
Interne Kennung26/N/0099/HB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79130000 Rechtliche Dokumentations- und Beglaubigungsdienste, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrunderwerbsmanagement NB re. Deich HWS OL Hausneindorf
BeschreibungDas Projekt dient der Herstellung oder der Verbesserung des Hochwasserschutzes. Die geforderte Leistung umfasst die Erstellung und Verhandlung von Bauerlaubnisverträgen für Grundstücke/Flurstücke im Zusammenhang mit im Bau temporär sowie nach dem Bau dauerhaft genutzten Flächen.
Interne Kennung26/N/0099/HB - Los 1
LosLOT-0002
TitelGrunderwerbsmanagement NB HWS OL Silstedt
Interne Kennung26/N/0099/HB - Los 2
LosLOT-0003
TitelGrunderwerbsmanagement AB HWS OL Nienhagen
Interne Kennung26/N/0099/HB - Los 3
LosLOT-0004
TitelGrunderwerbsmanagement NB li. Deich HWS OL Wedderstedt
Interne Kennung26/N/0099/HB - Los 4
LosLOT-0005
TitelGrunderwerbsmanagement AB HWS OL Veltensmühle
Interne Kennung26/N/0099/HB - Los 5
LosLOT-0006
TitelGrunderwerbsmanagement NB HWS OL Alexisbad
Interne Kennung26/N/0099/HB - Los 6
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79111000 Υπηρεσίες παροχής νομικών συμβουλών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79130000 Υπηρεσίες νομικής τεκμηρίωσης και πιστοποίησης, 71319000 Υπηρεσίες πραγματογνωμόνων
Τόπος εκτέλεσης
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Harz (DEE09)
Χώρα: Γερμανία
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79111000 Legal advisory services
Additional classification (cpv): 79130000 Legal documentation and certification services, 71319000 Expert witness services
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Harz (DEE09)
Country: Germany
403931-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno26/N/0099/HB
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 79111000 Servicios de asesoría jurídica
Clasificación adicional (cpv): 79130000 Servicios de documentación y certificación jurídicas, 71319000 Servicios de peritaje
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno26/N/0099/HB - Los 1
LoteLOT-0002
Identificador interno26/N/0099/HB - Los 2
LoteLOT-0003
Identificador interno26/N/0099/HB - Los 3
LoteLOT-0004
Identificador interno26/N/0099/HB - Los 4
LoteLOT-0005
Identificador interno26/N/0099/HB - Los 5
LoteLOT-0006
Identificador interno26/N/0099/HB - Los 6
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79111000 Õigusabiteenused
Täiendav liigitus (cpv): 79130000 Juriidilised dokumenteerimis- ja tõendamisteenused, 71319000 Eksperttunnistajateenused
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Harz (DEE09)
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79111000 Oikeudelliset neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79130000 Oikeudellisten asiakirjojen ja todistusten laadinta, 71319000 Asiantuntijalausuntopalvelut
Suorituspaikka
Maaryhmittely (NUTS): Harz (DEE09)
Maa: Saksa
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
Nomenclature complémentaire (cpv): 79130000 Services de documentation et de certification juridiques, 71319000 Services de témoins experts
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Harz (DEE09)
Pays: Allemagne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79111000 Usluge pravnog savjetovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79130000 Usluge pravne dokumentacije i ovjeravanja, 71319000 Usluge vještačenja
Mjesto izvršenja
Zemlja – podregija (NUTS): Harz (DEE09)
Zemlja: Njemačka
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79111000 Servizi di consulenza giuridica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79130000 Servizi di documentazione e certificazione giuridica, 71319000 Servizi di periti
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Harz (DEE09)
Paese: Germania
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79111000 Teisinio konsultavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79130000 Teisinės dokumentavimo ir sertifikavimo paslaugos, 71319000 Ekspertų paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Harz (DEE09)
Šalis: Vokietija
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79111000 Juridisko konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79130000 Juridiskās dokumentācijas un sertificēšanas pakalpojumi, 71319000 Eksperta liecības pakalpojumi
Izpildes vieta
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Harz (DEE09)
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79111000 Servizzi ta' pariri legali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79130000 Servizzi tad-dokumenti legali u taċ-ċertifikazzjoni, 71319000 Servizzi ta' xiehda ta' esperti
Post tal-prestazzjoni
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Harz (DEE09)
Pajjiż: Il-Ġermanja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79111000 Juridisch advies
Aanvullende classificatie (cpv): 79130000 Juridische documentatie en certificering, 71319000 Dienstverlening door deskundige getuigen
Plaats van uitvoering
Onderverdeling land (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Duitsland
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79111000 Usługi w zakresie doradztwa prawnego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79130000 Usługi prawne w zakresie dokumentów oraz uwierzytelniania, 71319000 Usługi biegłych
Miejsce realizacji
Podpodział krajowy (NUTS): Harz (DEE09)
Kraj: Niemcy
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79111000 Serviços de assessoria jurídica
Classificação adicional (cpv): 79130000 Serviços de certificação e documentação legal, 71319000 Serviços de consultoria de peritos
Local de execução
Subdivisão do país (NUTS): Harz (DEE09)
País: Alemanha