2. Řízení
Řízení
Název: Contrat-cadre Fourniture Lustrerie 2027 – 2031
Popis: Le marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne la fourniture de lustreries technique, bureautique et extérieure (lot 1) et décorative (lot 2) pour 2027 à 2031 sous forme de contrats-cadres. Le contrat-cadre du lot 1 est pluri-adjudicataires, Genève Aéroport sélectionne les 2 fournisseurs arrivants aux premiers rangs de l’évaluation des offres. Le contrat-cadre du lot 2 est mono adjudicataire, Genève Aéroport sélectionne le fournisseur arrivant 1er dans l’évaluation des offres.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 31500000 Elektrické zdroje světla a svítidla
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lustrerie technique, bureautique et extérieure
Popis: Le marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne la fourniture de lustreries technique, bureautique et extérieure pour 2027 à 2031 sous forme de contrats-cadres. Le contrat-cadre du lot 1 est pluri-adjudicataires, Genève Aéroport sélectionne les 2 fournisseurs arrivants aux premiers rangs de l’évaluation des offres.
Další klasifikace (cpv): 31500000 Elektrické zdroje světla a svítidla
Část: LOT-0002
Název: Lustrerie décorative
Popis: Le marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne la fourniture de lustrerie décorative pour 2027 à 2031 sous forme de contrats-cadre. Le contrat-cadre du lot 2 est mono adjudicataire, Genève Aéroport sélectionne le fournisseur arrivant 1er dans l’évaluation des offres.
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
Los: LOT-0002
Titel: Lustrerie décorative
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 31500000 Φωτιστικός εξοπλισμός και ηλεκτρικοί λαμπτήρες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 31500000 Φωτιστικός εξοπλισμός και ηλεκτρικοί λαμπτήρες
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Lustrerie décorative
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31500000 Lighting equipment and electric lamps
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 31500000 Lighting equipment and electric lamps
Lot: LOT-0002
Title: Lustrerie décorative
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 31500000 Valgustusseadmed ja elektrilambid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 31500000 Valgustusseadmed ja elektrilambid
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Lustrerie décorative
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 31500000 Valaistuslaitteet ja sähkölamput
Lisäluokitus (cpv): 31500000 Valaistuslaitteet ja sähkölamput
Ilmoituksen nimi: Lustrerie décorative
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Lustrerie décorative
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 31500000 Rasvjetna oprema i električne svjetiljke
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 31500000 Rasvjetna oprema i električne svjetiljke
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lustrerie décorative
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 31500000 Apparecchi di illuminazione e lampade elettriche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 31500000 Apparecchi di illuminazione e lampade elettriche
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lustrerie décorative
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 31500000 Apšvietimo įrenginiai ir elektros šviestuvai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 31500000 Apšvietimo įrenginiai ir elektros šviestuvai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Lustrerie décorative
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 31500000 Apgaismes ierīces un elektriskās spuldzes
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 31500000 Apgaismes ierīces un elektriskās spuldzes
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Lustrerie décorative
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 31500000 Verlichtingsuitrusting en elektrische lampen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 31500000 Verlichtingsuitrusting en elektrische lampen
Perceel: LOT-0002
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 31500000 Urządzenia oświetleniowe i lampy elektryczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 31500000 Urządzenia oświetleniowe i lampy elektryczne
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Lustrerie décorative
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 31500000 Equipamento para iluminação e lâmpadas eléctricas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Classificação adicional (cpv): 31500000 Equipamento para iluminação e lâmpadas eléctricas
Lote: LOT-0002
Título: Lustrerie décorative
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 31500000 Aparatură de iluminat şi lămpi electrice
Clasificare suplimentară (cpv): 31500000 Aparatură de iluminat şi lămpi electrice
Titlu: Lustrerie décorative
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 31500000 Osvetľovacie zariadenia a elektrické žiarovky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 31500000 Osvetľovacie zariadenia a elektrické žiarovky
Časť: LOT-0002
Názov: Lustrerie décorative
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 31500000 Oprema za razsvetljavo in električne svetilke
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 31500000 Oprema za razsvetljavo in električne svetilke
Sklop: LOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 31500000 Belysningsarmatur och elektriska lampor
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 31500000 Belysningsarmatur och elektriska lampor
Del (anbudsområde): LOT-0002