2. Řízení
Řízení
Název: Fabricación, suministro e instalación de elementos de señales para la señalización de andenes y pasos de cruce de vía entre andenes en estaciones gestionadas por Renfe Viajeros
Popis: Fabricación, suministro e instalación de elementos de señales para la señalización de andenes y pasos de cruce de vía entre andenes en estaciones gestionadas por Renfe Viajeros
Interní identifikátor: 2024-04127
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 44423400 Značky a výrobky s nimi spojené
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote 1: Estaciones de Rodalies de Cataluña, Valencia y Murcia
Popis: Lote 1: Estaciones de Rodalies de Cataluña, Valencia y Murcia
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Lote 2: Estaciones de ancho Métrico (Asturias y Cantabria)
Popis: Lote 2: Estaciones de ancho Métrico (Asturias y Cantabria)
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Lote 3: Estaciones de Núcleo de Cercanías de Madrid
Popis: Lote 3: Estaciones de Núcleo de Cercanías de Madrid
Interní identifikátor: 3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2024-04127
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 44423400 Skilte og beslægtede produkter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2024-04127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2024-04127
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44423400 Σήματα και συναφή είδη
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Internal identifier: 2024-04127
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44423400 Signs and related items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2024-04127
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44423400 Señales y artículos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2024-04127
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 44423400 Märgid ja seonduvad tooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-04127
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
Identifiant interne: 1
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2024-04127
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2024-04127
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 44423400 Znakovi i srodni artikli
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2024-04127
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 44423400 Jelzőtáblák és tartozékaik
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2024-04127
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44423400 Segnaletica e articoli affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2024-04127
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44423400 Ženklai ir susiję gaminiai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Iekšējais identifikators: 2024-04127
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 44423400 Zīmes un saistītie priekšmeti
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Interne identificatiecode: 2024-04127
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 44423400 Signaleringsborden en aanverwante artikelen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44423400 Sinais e artigos afins
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2024-04127
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 44423400 Panouri de semnalizare şi articole conexe
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2024-04127
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 44423400 Značky a súvisiace prvky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3