See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Lac de Warfaaz : Reconstruction et améliorations des ouvrages hydrauliques, résilience environnementale et aménagements touristiques
Popis: Le présent marché a pour objet la rénovation des infrastructures autour du lac de Warfaaz. Les travaux comprennent notamment les prestations suivantes : - Travaux de génie civil et de charpente métallique : adaptation du massif de vannage et du déversoir de crue, réalisation d’une passerelle cyclo-piétonne, réalisation d’une structure pilotis en acier, réalisation d’une microcentrale hydroélectrique, adaptation du décanteur, gunitage des voutes et pignons du barrage, rénovation des palplanches. - Travaux hydrauliques : terrassement et stabilisation de berges, rénovation du canal de fuite. - Travaux électromécaniques : vannes, turbine, alternateur, sondes, systèmes d’actuation, système de contrôle-commande, raccordement électrique, … - Travaux de voirie : revêtements variés (béton désactivé, enrobé, pavés, …), mobilier urbain, chemins cyclo-piétons. - Aménagements écologiques des berges.
Interní identifikátor: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45240000 Výstavba vodních děl
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 2026-2491 1_1
2. Procedure
Procedure
Intern ID: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45240000 Arbejder i forbindelse med udførelse af vandbygningsanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 2026-2491 1_1
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-2491 1_1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45240000 Κατασκευαστικές εργασίες για υδραυλικά έργα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-2491 1_1
Internal identifier: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45240000 Construction work for water projects
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-2491 1_1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45240000 Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-2491 1_1
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45240000 Vesiehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026-2491 1_1
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45240000 Vesirakennustyöt
Sisäinen tunniste: 2026-2491 1_1
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
Identifiant interne: 2026-2491 1_1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026-2491 1_1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45240000 Građevinski radovi na hidrograđevnim objektima
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026-2491 1_1
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45240000 Vízi létesítmények építése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2026-2491 1_1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45240000 Lavori di costruzione per opere idrauliche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2026-2491 1_1
Interne identificatiecode: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45240000 Waterbouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026-2491 1_1
Wewnętrzny identyfikator: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45240000 Budowa obiektów inżynierii wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026-2491 1_1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45240000 Construção relacionada com projectos de engenharia hidráulica
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: PPP0MS-2491/6421/2026-2491
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45240000 Lucrări de construcţii de lucrări hidraulice
Identificator intern: 2026-2491 1_1
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45240000 Gradbena dela na vodnih objektih
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 2026-2491 1_1
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45240000 Anläggningsarbete för vattenprojekt
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2026-2491 1_1