2. Řízení
Řízení
Název: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale
Popis: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale
Interní identifikátor: ID 1844
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Další charakteristika zakázky: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 50113200 Údržba autobusů
Další klasifikace (cpv): 34320000 Mechanické náhradní díly s výjimkou motorů a částí motorů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale - Lotto 1
Popis: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale - Lotto 1
Interní identifikátor: ID 1844 LOTTO 1
Část: LOT-0002
Název: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale - Lotto 2
Popis: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale - Lotto 2
Interní identifikátor: ID 1844 LOTTO 2
Část: LOT-0003
Název: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale - Lotto 3
Popis: Procedura aperta a lotti per l’affidamento del servizio di full service manutenzione autobus adibiti al Trasporto Pubblico locale - Lotto 3
Interní identifikátor: ID 1844 - LOTTO 3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: ID 1844
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Supplerende kontrakttype: Varer
Primær klassifikation (cpv): 50113200 Vedligeholdelse af busser
Supplerende klassifikation (cpv): 34320000 Mekaniske reservedele, undtagen motorer og motordele
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: ID 1844 LOTTO 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: ID 1844 LOTTO 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: ID 1844 - LOTTO 3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ID 1844
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50113200 Wartung von Bussen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: ID 1844 LOTTO 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: ID 1844 LOTTO 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: ID 1844 - LOTTO 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 1844
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50113200 Υπηρεσίες συντήρησης λεωφορείων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34320000 Μηχανολογικά ανταλλακτικά εκτός από κινητήρες και μέρη τους
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 1844 LOTTO 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 1844 LOTTO 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 1844 - LOTTO 3
Internal identifier: ID 1844
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 50113200 Bus maintenance services
Additional classification (cpv): 34320000 Mechanical spare parts except engines and engine parts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: ID 1844 LOTTO 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: ID 1844 LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: ID 1844 - LOTTO 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: ID 1844
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Lepingu täiendav olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 50113200 Autobusside hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 34320000 Mehaanilised tagavaraosad, v.a mootorid ja mootorite osad
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: ID 1844 LOTTO 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: ID 1844 LOTTO 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: ID 1844 - LOTTO 3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ID 1844
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Täydentävä hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50113200 Linja-autojen huolto
Lisäluokitus (cpv): 34320000 Muut mekaaniset varaosat kuin moottorit ja moottorin osat
Sisäinen tunniste: ID 1844 LOTTO 1
Sisäinen tunniste: ID 1844 LOTTO 2
Sisäinen tunniste: ID 1844 - LOTTO 3
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ID 1844
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 50113200 Services d'entretien d'autobus
Nomenclature complémentaire (cpv): 34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
Identifiant interne: ID 1844 LOTTO 1
Identifiant interne: ID 1844 LOTTO 2
Identifiant interne: ID 1844 - LOTTO 3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ID 1844
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Cineál breise an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: ID 1844 LOTTO 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: ID 1844 LOTTO 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: ID 1844 - LOTTO 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ID 1844
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Dodatna priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 50113200 Usluge održavanja autobusa
Dodatna klasifikacija (cpv): 34320000 Mehanički rezervni dijelovi, osim strojeva i dijelova strojeva
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: ID 1844 LOTTO 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: ID 1844 LOTTO 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: ID 1844 - LOTTO 3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: ID 1844
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
A szerződés kiegészítő jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 50113200 Buszkarbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 34320000 Mechanikai pótalkatrészek a motorok és a motoralkatrészek kivételével
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: ID 1844 LOTTO 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: ID 1844 LOTTO 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: ID 1844 - LOTTO 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ID 1844
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 50113200 Servizi di manutenzione di autobus
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34320000 Pezzi di ricambio meccanici, esclusi i motori e le parti di motori
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: ID 1844 LOTTO 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: ID 1844 LOTTO 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: ID 1844 - LOTTO 3
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: ID 1844
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Līguma papildveids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 50113200 Autobusu tehniskās apkopes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 34320000 Mehāniskās rezerves daļas, izņemot dzinējus un dzinēju detaļas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: ID 1844 LOTTO 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: ID 1844 LOTTO 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: ID 1844 - LOTTO 3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ID 1844
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50113200 Servizzi tal-manutenzjoni tal-karozzi tal-linja
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34320000 Spare parts mekkaniċi apparti milli l-magni u partijiet tal-magni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: ID 1844 LOTTO 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: ID 1844 LOTTO 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: ID 1844 - LOTTO 3
Interne identificatiecode: ID 1844
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Aanvullende aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 50113200 Onderhoud van bussen
Aanvullende classificatie (cpv): 34320000 Mechanische onderdelen, met uitzondering van motoren en motoronderdelen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: ID 1844 LOTTO 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: ID 1844 LOTTO 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: ID 1844 - LOTTO 3
Wewnętrzny identyfikator: ID 1844
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Dodatkowy charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 50113200 Usługi w zakresie konserwacji autobusów
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34320000 Mechaniczne części zapasowe, z wyłączeniem silników i części silników
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: ID 1844 LOTTO 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: ID 1844 LOTTO 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: ID 1844 - LOTTO 3
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: ID 1844
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Doplňujúci druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 50113200 Údržba autobusov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34320000 Mechanické náhradné súčiastky okrem motorov a ich častí
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: ID 1844 LOTTO 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: ID 1844 LOTTO 2
Časť: LOT-0003
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ID 1844
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Dodatna vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50113200 Storitve vzdrževanja avtobusov
Dodatna klasifikacija (cpv): 34320000 Mehanski nadomestni deli, razen motorjev in njihovih delov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: ID 1844 LOTTO 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: ID 1844 LOTTO 2
Sklop: LOT-0003