See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Marchés d'assurances pour la commune d'Allos
Popis: Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la commune d'Allos pour une durée de 4 ans à partir du 1er janvier 2027
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
Další klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Responsabilité Civile
Popis: Responsabilité civile, administrative et risques annexes
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 66516400 Pojištění všeobecné odpovědnosti za škodu
Část: LOT-0002
Název: Protection Juridique
Popis: Protection juridique de la personne morale
Interní identifikátor: 2
Další klasifikace (cpv): 66513100 Pojištění výloh právní ochrany
Část: LOT-0003
Název: Protection Fonctionnelle
Popis: Protection fonctionnelle des élus et des agents
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Dommages aux Biens
Popis: Dommages aux Biens et risques annexes
Interní identifikátor: 4
Další klasifikace (cpv): 66515000 Pojištění proti poškození nebo ztrátě
Část: LOT-0005
Název: Flotte Auto
Popis: Flotte auto et risques annexes
Interní identifikátor: 5
Další klasifikace (cpv): 66514110 Pojištění motorových vozidel
Část: LOT-0006
Název: Risques Statutaires
Popis: Risques statutaires CNRACL
Interní identifikátor: 6
Další klasifikace (cpv): 66512000 Úrazové a nemocenské pojištění
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité Civile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection Juridique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection Fonctionnelle
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Dommages aux Biens
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Flotte Auto
Beschreibung: Flotte auto et risques annexes
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques Statutaires
Beschreibung: Risques statutaires CNRACL
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Responsabilité Civile
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66516400 Γενική ασφάλεια αστικής ευθύνης
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Protection Juridique
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66513100 Υπηρεσίες ασφάλισης δικαστικών εξόδων
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Protection Fonctionnelle
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Dommages aux Biens
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66515000 Ασφάλεια ζημίας ή απώλειας
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Flotte Auto
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66514110 Υπηρεσίες ασφάλισης μηχανοκίνητων οχημάτων
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Risques Statutaires
Περιγραφή: Risques statutaires CNRACL
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 66512000 Υπηρεσίες ασφάλισης ατυχημάτων και υγείας
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Responsabilité Civile
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lote: LOT-0002
Título: Protection Juridique
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica
Lote: LOT-0003
Título: Protection Fonctionnelle
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Dommages aux Biens
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0005
Título: Flotte Auto
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0006
Título: Risques Statutaires
Descripción: Risques statutaires CNRACL
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Responsabilité Civile
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 66516400 Üldvastutuskindlustusteenused
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Protection Juridique
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 66513100 Juriidiliste kulutuste kindlustusteenused
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Protection Fonctionnelle
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Dommages aux Biens
Sisemine tunnus: 4
Täiendav liigitus (cpv): 66515000 Kahjukindlustusteenused
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Flotte Auto
Sisemine tunnus: 5
Täiendav liigitus (cpv): 66514110 Mootorsõiduki kindlustusteenused
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Risques Statutaires
Kirjeldus: Risques statutaires CNRACL
Sisemine tunnus: 6
Täiendav liigitus (cpv): 66512000 Õnnetusjuhtumi- ja tervisekindlustusteenused
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Ilmoituksen nimi: Responsabilité Civile
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 66516400 Yleisvastuuvakuutuspalvelut
Ilmoituksen nimi: Protection Juridique
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 66513100 Oikeuskuluvakuutukset
Ilmoituksen nimi: Protection Fonctionnelle
Sisäinen tunniste: 3
Ilmoituksen nimi: Dommages aux Biens
Sisäinen tunniste: 4
Lisäluokitus (cpv): 66515000 Vahinkovakuutukset
Ilmoituksen nimi: Flotte Auto
Kuvaus: Flotte auto et risques annexes
Sisäinen tunniste: 5
Lisäluokitus (cpv): 66514110 Moottoriajoneuvovakuutukset
Ilmoituksen nimi: Risques Statutaires
Kuvaus: Risques statutaires CNRACL
Sisäinen tunniste: 6
Lisäluokitus (cpv): 66512000 Tapaturma- ja sairausvakuutuspalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 66510000 Insurance services
Aicmiú breise (cpv): 66510000 Insurance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Responsabilité Civile
Aitheantóir inmheánach: 1
Aicmiú breise (cpv): 66516400 General liability insurance services
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Protection Juridique
Aitheantóir inmheánach: 2
Aicmiú breise (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Protection Fonctionnelle
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Dommages aux Biens
Aitheantóir inmheánach: 4
Aicmiú breise (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Flotte Auto
Aitheantóir inmheánach: 5
Aicmiú breise (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Risques Statutaires
Cur síos: Risques statutaires CNRACL
Aitheantóir inmheánach: 6
Aicmiú breise (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Responsabilité Civile
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 66516400 Általános felelősségbiztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Cím: Protection Juridique
Belső azonosító: 2
További osztályozás (cpv): 66513100 Jogvédelmi biztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0003
Cím: Protection Fonctionnelle
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Cím: Dommages aux Biens
Belső azonosító: 4
További osztályozás (cpv): 66515000 Kár- vagy veszteség-biztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0005
Cím: Flotte Auto
Leírás: Flotte auto et risques annexes
Belső azonosító: 5
További osztályozás (cpv): 66514110 Gépjármű-biztosítási szolgáltatások
Rész: LOT-0006
Cím: Risques Statutaires
Leírás: Risques statutaires CNRACL
Belső azonosító: 6
További osztályozás (cpv): 66512000 Baleset- és egészségbiztosítási szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Responsabilité Civile
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Lotto: LOT-0002
Titolo: Protection Juridique
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0003
Titolo: Protection Fonctionnelle
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Dommages aux Biens
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite
Lotto: LOT-0005
Titolo: Flotte Auto
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Lotto: LOT-0006
Titolo: Risques Statutaires
Descrizione: Risques statutaires CNRACL
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66512000 Servizi di assicurazione contro infortuni e malattie
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Responsabilité Civile
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66516400 Bendrosios civilinės atsakomybės draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Protection Juridique
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66513100 Teisinių išlaidų draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Protection Fonctionnelle
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Dommages aux Biens
Vidaus identifikatorius: 4
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66515000 Draudimo nuo žalos ar nuostolių paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Flotte Auto
Vidaus identifikatorius: 5
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66514110 Motorinių transporto priemonių draudimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Risques Statutaires
Aprašymas: Risques statutaires CNRACL
Vidaus identifikatorius: 6
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66512000 Draudimo nuo nelaimingų atsitikimų ir sveikatos draudimo paslaugos
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Responsabilité Civile
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 66516400 Vispārējās civiltiesiskās atbildības apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Protection Juridique
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 66513100 Juridisko izdevumu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Protection Fonctionnelle
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Dommages aux Biens
Iekšējais identifikators: 4
Papildu klasifikācija (cpv): 66515000 Kaitējumu vai zaudējumu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Flotte Auto
Iekšējais identifikators: 5
Papildu klasifikācija (cpv): 66514110 Automašīnu apdrošināšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Risques Statutaires
Apraksts: Risques statutaires CNRACL
Iekšējais identifikators: 6
Papildu klasifikācija (cpv): 66512000 Nelaimes gadījumu un veselības apdrošināšanas pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Responsabilité Civile
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66516400 Servizzi ta' l-assigurazzjoni ta' responsabbiltà ġenerali
Lott: LOT-0002
Titlu: Protection Juridique
Identifikatur intern: 2
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66513100 Sevizzi ta' l-assigurazzjoni ta' l-ispejjeż legali
Lott: LOT-0003
Titlu: Protection Fonctionnelle
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Titlu: Dommages aux Biens
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66515000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-ħsara jew tat-telf
Lott: LOT-0005
Titlu: Flotte Auto
Identifikatur intern: 5
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66514110 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-karozzi bil-magni
Lott: LOT-0006
Titlu: Risques Statutaires
Identifikatur intern: 6
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66512000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni f'każ ta' inċidenti u dwar is-saħħa
2. Procedure
Procedure
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 66516400 Algemene aansprakelijkheidsverzekeringen
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 66513100 Rechtsbijstandsverzekeringen
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Aanvullende classificatie (cpv): 66515000 Verzekeringen tegen schade of verlies
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Aanvullende classificatie (cpv): 66514110 Verzekeringen voor motorvoertuigen
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Aanvullende classificatie (cpv): 66512000 Ongevallen- en ziektekostenverzekeringen
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66516400 Serviços de seguros de responsabilidade civil global
Classificação adicional (cpv): 66513100 Serviços de seguros de despesas processuais
Classificação adicional (cpv): 66515000 Serviços de seguros contra danos ou perdas
Classificação adicional (cpv): 66514110 Serviços de seguro automóvel
Descrição: Risques statutaires CNRACL
Classificação adicional (cpv): 66512000 Serviços de seguros de acidentes e de saúde
404983-2026 - Súťaž
Francúzsko – Poisťovacie služby – Marchés d'assurances pour la commune d'Allos
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
NázovResponsabilité Civile
Interný identifikátor1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66516400 Všeobecné poistenie zodpovednosti
ČasťLOT-0002
NázovProtection Juridique
Interný identifikátor2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66513100 Poistenie výdavkov na právnu ochranu
ČasťLOT-0003
NázovProtection Fonctionnelle
Interný identifikátor3
ČasťLOT-0004
NázovDommages aux Biens
Interný identifikátor4
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66515000 Poistenie pre prípad poškodenia alebo straty
ČasťLOT-0005
NázovFlotte Auto
OpisFlotte auto et risques annexes
Interný identifikátor5
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66514110 Poistenie motorových vozidiel
ČasťLOT-0006
NázovRisques Statutaires
OpisRisques statutaires CNRACL
Interný identifikátor6
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66512000 Úrazové a nemocenské poistenie
404983-2026 - Javni razpis
Francija – Zavarovalniške storitve – Marchés d'assurances pour la commune d'Allos
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
5. Sklop
SklopLOT-0001
NaslovResponsabilité Civile
Notranji identifikator1
Dodatna klasifikacija (cpv): 66516400 Storitve zavarovanja splošne odgovornosti
SklopLOT-0002
NaslovProtection Juridique
Notranji identifikator2
Dodatna klasifikacija (cpv): 66513100 Storitve zavarovanja stroškov pravnega varstva
SklopLOT-0003
NaslovProtection Fonctionnelle
Notranji identifikator3
SklopLOT-0004
NaslovDommages aux Biens
Notranji identifikator4
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Storitve škodnega zavarovanja
SklopLOT-0005
NaslovFlotte Auto
Notranji identifikator5
Dodatna klasifikacija (cpv): 66514110 Storitve zavarovanja motornih vozil
SklopLOT-0006
NaslovRisques Statutaires
Notranji identifikator6
Dodatna klasifikacija (cpv): 66512000 Storitve nezgodnega in zdravstvenega zavarovanja
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
Ytterligare klassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 66516400 Allmänna ansvarsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Ytterligare klassificering (cpv): 66513100 Rättsskyddsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Ytterligare klassificering (cpv): 66515000 Skadeförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Ytterligare klassificering (cpv): 66514110 Motorfordonsförsäkringar
Del (anbudsområde): LOT-0006
Beskrivning: Risques statutaires CNRACL
Intern identifierare: 6
Ytterligare klassificering (cpv): 66512000 Olycksfalls- och sjukförsäkringar