405023-2026 - Zadávání
Německo – Architektonické, stavební, technické a inspekční služby – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevPlanungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
PopisPlanungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Interní identifikátorDUS-2026-0392
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
5. Část
ČástLOT-0000
PopisGegenstand der Beauftragung sind Planungsleistungen für Verkehrsanlagen gemäß HOAI zur Umgestaltung der Bergischen Landstraße im Abschnitt von der Gräulicher Straße bis östlich der Blanckertzstraße. Ziel ist die Neuordnung und zukunftsfähige Gestaltung des Straßenraums unter Berücksichtigung der aktuellen Regelwerke und Richtlinien. Der Straßenraum soll für alle Verkehrsarten sicher, leistungsfähig und regelkonform neu aufgeteilt werden. Kerninhalt der Planung ist die Entwicklung eines Straßenquerschnitts mit angemessen dimensionierten Fahrstreifen, barrierefreien Gehwegen sowie regelkonformen Radverkehrsanlagen. Dabei sind die Belange des Fuß- und Radverkehrs besonders zu berücksichtigen und sichere Führungen sowie Querungsmöglichkeiten zu schaffen. Zudem sind Maßnahmen zur Beschleunigung und Attraktivierung des öffentlichen Personennahverkehrs zu untersuchen und planerisch umzusetzen, beispielsweise durch bevorrechtigte Führung, optimierte Haltestellenlagen oder Sonderfahrstreifen. Vorhandene Bushaltestellen sind barrierefrei zu planen. Zudem sind Maßnahmen zur Sicherung des abgängigen Straßenabschnitts sowie eine Erneuerung der schadhaften Absturzsicherung im Bereich Am Gallberg zu planen und statisch nachzuweisen. Leistungsphasen 1-6 im Stufenverfahren
Interní identifikátorLOT-0000
405023-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDDUS-2026-0392
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Intern IDLOT-0000
405023-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungDUS-2026-0392
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
405023-2026 - Kilpailu
Saksa – Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteDUS-2026-0392
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisäinen tunnisteLOT-0000
405023-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Architectural, construction, engineering and inspection services – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachDUS-2026-0392
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
405023-2026 - Gara
Germania – Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoDUS-2026-0392
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
5. Lotto
LottoLOT-0000
Identificativo internoLOT-0000
405023-2026 - Konkursas
Vokietija – Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusDUS-2026-0392
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
405023-2026 - Konkurss
Vācija – Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi – Planungsleistungen für Umbau Verkehrsanlagen Bergische Landstraße
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikatorsDUS-2026-0392
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71000000 Arhitektūras, būvniecības, inženiertehniskie un pārbaudes pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000