2. Řízení
Řízení
Název: Fourniture de flotteurs profileurs CTD(O) DeepArgo pouvant être équipé d’une optode additionnelle permettant la mesure de l’oxygène dissous
Popis: Accord-cadre pour la fourniture de flotteurs profileurs CTD(O) DeepArgo pouvant être équipé d’une optode additionnelle permettant la mesure de l’oxygène dissous
Interní identifikátor: 261000080
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38290000 Výzkumné, hydrografické, oceánografické a hydrologické nástroje a přístroje
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
Popis možností: L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de 1 an, qui prend effet à compter de sa date de notification. L’accord-cadre est ensuite reconduit tacitement à chaque date anniversaire du contrat. Le nombre des reconductions est limité à 2 avec une durée d’un an par période reconduite. En conséquence, la durée de validité maximale de l’accord-cadre est fixée à 3 ans. En cas de non reconduction du marché, l’Ifremer en informera le Titulaire par une décision expresse de non-reconduction, qu'il notifie au titulaire au moins deux mois avant la date d'échéance de l’accord-cadre.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 261000080
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 38290000 Instrumenter og indretninger til landmåling, hydrografi, oceanografi og hydrologi
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 261000080
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 261000080
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38290000 Όργανα και συσκευές τοπογραφικά, υδρογραφικά, ωκεανογραφικά και υδρολογικά
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Internal identifier: 261000080
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38290000 Surveying, hydrographic, oceanographic and hydrological instruments and appliances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 261000080
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38290000 Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 261000080
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 38290000 Geodeetilised, hüdrograafilised, okeanograafilised ja hüdroloogilised instrumendid ning seadmed
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 261000080
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38290000 Maanmittauksessa, hydrografiassa, merentutkimuksessa ja hydrologiassa käytettävät välineet ja laitteet
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 261000080
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 261000080
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38290000 Geodetski, hidrografski, oceanografski i hidrološki instrumenti i naprave
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 261000080
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 38290000 Apsekojumu, hidrogrāfijas, okeanogrāfijas un hidroloģijas instrumenti un ierīces
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 261000080
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38290000 Strumenti u apparat tas-surveying, idrografiċi, oċeonografiċi u idraloġiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 261000080
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 38290000 Przyrządy i urządzenia badawcze, hydrograficzne, oceanograficzne i hydrologiczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38290000 Instrumentos e aparelhos de vigilância, hidrográficos, oceanográficos e hidrológicos
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 261000080
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 38290000 Instrumente şi aparate de geodezie, de hidrografie, de oceanografie şi de hidrologie
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 261000080
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38290000 Geodetski, hidrografski, oceanografski in hidrološki instrumenti in naprave
5. Sklop
Sklop: LOT-0001