See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Construction d’un Etablissement d’Hébergement pour Personnes Agées Dépendantes (EHPAD) du Groupe Hospitalier Universitaire Paris Psychiatrie & Neurosciences (GHU Paris) sur le site de Perray-Vaucluse
Popis: Travaux de reconstruction d'une résidence pour personnes âgées de 96 chambres. Le projet prévoit la construction de nouveaux bâtiments afin de transférer les activités de l'ancien EHPAD du site à proximité immédiate de l'actuelle MAS de la Gilquinière. Principal bâtiment de 3 niveaux : RDC à R+2. Espaces communs sur le niveau RDC (restauration, commerces …). L'opération se situe dans le complexe du GHU Perray-Vaucluse, site historique spécialisé dans la psychiatrie française et datant du milieu du XIXe siècle, à Epinay-sur-Orge dans le département de l'Essonne (91). Le site est à proximité du Parc Naturel du Perray et de la Gare RER de Sainte-Geneviève des Bois. Le projet s’inscrit dans une démarche environnementale forte, dans le cadre des objectifs de développement durable (réglementation, certification et labels, démarche BDF…). Le maître d’ouvrage a décidé de faire application des dispositions de l'article L2112-2 du Code de la Commande Publique, en incluant dans le cahier des charges une clause sociale d'insertion obligatoire pour les lots n°1, 2, 3, 4, 5, 6 et 7. Il a également décidé de recourir à une démarche de modélisation des informations du bâtiment (BIM) justifiée par la complexité du projet et les objectifs d’amélioration de la qualité, de la coordination, et de maîtrise des coûts et délais.
Interní identifikátor: OPE 24-691
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45215212 Výstavba domovů důchodců
5. Část
Část: LOT-0001
Název: GROS OEUVRE
Popis: Travaux de démolitions, de gros-œuvre, d’étanchéité, de couverture, de façades, de menuiseries de sols durs, de métallerie-serrurerie et de géothermie.
Interní identifikátor: LOT 01
Hlavní klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov
Další klasifikace (cpv): 45112500 Přemisťování zeminy, 45261420 Izolace proti vodě, 45111100 Demoliční práce, 45262420 Instalace a montáž ocelových konstrukcí pro stavby
Možnosti:
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique). Le lot comporte des prestations supplémentaires éventuelles, chiffrage obligatoire. PSE 03 : Remplacement des gardes corps maille par barreaudage PSE 08 : Remplacement de type de complexes de sols PSE 12 : Remplacement de la clôture périphérique du site en clôture ganivelle PSE 13 : Suppression des gardes corps en serrurerie sur zones sans hauteur de chute par haie paysagère PSE 18: Remplacement des BSO en stores toiles
Část: LOT-0002
Název: CFO / CFA - SSI
Popis: Travaux de courants forts et courants faibles, système de sécurité incendie.
Interní identifikátor: LOT 02
Hlavní klasifikace (cpv): 45311000 Instalace a montáž elektrických rozvodů a zařízení
Další klasifikace (cpv): 45310000 Elektroinstalační práce
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique). Le lot comporte des prestations supplémentaires éventuelles, chiffrage obligatoire. PSE15 : suppression de la sonorisation des circulations
Část: LOT-0003
Název: CVCD - Plomberie
Popis: Travaux de chauffage, ventilation, climatisation, désenfumage et de plomberie.
Interní identifikátor: LOT 03
Hlavní klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
Další klasifikace (cpv): 45330000 Instalatérské a sanitární práce
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique). Le lot comporte des prestations supplémentaires éventuelles, chiffrage obligatoire. PSE 16 : Remplacement réseau secondaire PLB en PVC PSE 17 : Remplacement réseau primaire PLB en PVC
Část: LOT-0004
Název: Cloisons Doublages / Faux plafonds
Popis: Travaux de cloisons, doublages et faux plafonds
Interní identifikátor: LOT 04
Hlavní klasifikace (cpv): 45324000 Práce se sádrokartonem
Další klasifikace (cpv): 45421146 Instalace a montáž zavěšených podhledů
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique). Le lot 04 comporte des prestations supplémentaires éventuelles, chiffrage obligatoire. PSE 02 : Remplacement des gammes de FP
Část: LOT-0005
Název: Peintures / sols souples
Popis: Travaux de peintures et sols souples
Interní identifikátor: LOT 05
Hlavní klasifikace (cpv): 45442100 Malířské práce
Další klasifikace (cpv): 45432111 Pokládka poddajných podlahových krytin
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique). Le lot comporte des prestations supplémentaires éventuelles, chiffrage obligatoire. PSE 08 : Remplacement de type de complexes de sols PSE 14 : Remplacement enduit de terre intérieur par peinture décorative
Část: LOT-0006
Název: Menuiseries intérieures - Signalétique / Agencement
Popis: Travaux de menuiseries, de signalétique et d'agencement.
Interní identifikátor: LOT 06
Hlavní klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví
Další klasifikace (cpv): 44115800 Vnitřní vybavení budov
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique). Le lot comporte des prestations supplémentaires éventuelles, chiffrage obligatoire. PSE 04 : Remplacement des plans de travail résine en bois / aggloméré de bois PSE 05 : Remplacement portes stratifiées par portes à peindre PSE 06 : Suppression des protections murales PSE 07 : Suppression de la signalétique PSE 19 : Suppression mobilier SdB & décoratif des salles des repas
Část: LOT-0007
Název: VRD / Espaces verts
Popis: Travaux de voiries et réseaux divers, travaux d'espaces verts.
Interní identifikátor: LOT 07
Hlavní klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství
Další klasifikace (cpv): 45112710 Krajinné úpravy zelených ploch
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique).
Část: LOT-0008
Název: Ascenseurs
Popis: Travaux d'installations d'ascenseurs
Interní identifikátor: LOT 08
Hlavní klasifikace (cpv): 45313100 Instalace a montáž výtahů
Popis možností: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire la réalisation de prestations similaires à l'objet du marché (article R.2122-7 du code de la commande publique). Le lot comporte des prestations supplémentaires éventuelles, chiffrage obligatoire. PSE 09 : Remplacement des ascenseurs 2000kg par des 1600kg
2. Procedure
Procedure
Intern ID: OPE 24-691
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45215212 Opførelse af alderdomshjem
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: GROS OEUVRE
Intern ID: LOT 01
Primær klassifikation (cpv): 45223220 Opførelse af råbygning
Supplerende klassifikation (cpv): 45112500 Flytning af jord, 45261420 Tætningsarbejder, 45111100 Nedrivningsarbejde, 45262420 Opstilling af stålprofiler til andre konstruktioner
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: CFO / CFA - SSI
Intern ID: LOT 02
Primær klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45310000 Udførelse af elektriske installationer
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: CVCD - Plomberie
Intern ID: LOT 03
Primær klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 45330000 Blikkenslagerarbejde
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: LOT 04
Primær klassifikation (cpv): 45324000 Opsætning af gipsplader
Supplerende klassifikation (cpv): 45421146 Montering af forsænkede lofter
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Peintures / sols souples
Intern ID: LOT 05
Primær klassifikation (cpv): 45442100 Malearbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 45432111 Udførelse af blød gulvbelægning
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: LOT 06
Primær klassifikation (cpv): 45421000 Snedkerarbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 44115800 Fittings til indendørs brug
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: VRD / Espaces verts
Intern ID: LOT 07
Primær klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45112710 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med grønne områder
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Ascenseurs
Intern ID: LOT 08
Primær klassifikation (cpv): 45313100 Installation af elevator
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OPE 24-691
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45215212 Κατασκευαστικές εργασίες για οίκους ευγηρίας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: GROS OEUVRE
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 01
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112500 Εργασίες μετακίνησης γαιών, 45261420 Εργασίες υδατοστεγάνωσης, 45111100 Εργασίες κατεδάφισης, 45262420 Εργασίες ανέγερσης χαλύβδινων δομικών μερών για κατασκευές
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: CFO / CFA - SSI
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 02
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: CVCD - Plomberie
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 03
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45330000 Υδραυλικές εργασίες
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 04
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45324000 Εργασίες τοποθέτησης γυψοσανίδων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421146 Εγκατάσταση αναρτημένων οροφών
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Peintures / sols souples
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 05
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45442100 Εργασίες βαφής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45432111 Εργασίες τοποθέτησης εύκαμπτων επενδύσεων δαπέδων
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 06
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44115800 Εσωτερικός εξοπλισμός κτιρίων
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: VRD / Espaces verts
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 07
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112710 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για χώρους πρασίνου
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: Ascenseurs
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 08
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45313100 Εργασίες εγκατάστασης ανελκυστήρα
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: OPE 24-691
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215212 Trabajos de construcción de residencias de ancianos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: GROS OEUVRE
Identificador interno: LOT 01
Clasificación principal (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Clasificación adicional (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras, 45261420 Trabajos de impermeabilización, 45111100 Trabajos de demolición, 45262420 Trabajos de montaje de piezas de acero para la construcción de estructuras
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: CFO / CFA - SSI
Identificador interno: LOT 02
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Lote: LOT-0003
Título: CVCD - Plomberie
Identificador interno: LOT 03
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT 04
Clasificación principal (cpv): 45324000 Trabajos de colocación de cartón-yeso
Clasificación adicional (cpv): 45421146 Instalación de falsos techos
Lote: LOT-0005
Título: Peintures / sols souples
Identificador interno: LOT 05
Clasificación principal (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Clasificación adicional (cpv): 45432111 Colocación de pavimentos flexibles
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT 06
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Clasificación adicional (cpv): 44115800 Accesorios para interiores de edificios
Lote: LOT-0007
Título: VRD / Espaces verts
Identificador interno: LOT 07
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Lote: LOT-0008
Título: Ascenseurs
Identificador interno: LOT 08
Clasificación principal (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: OPE 24-691
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45215212 Pensionäride pansionaatide ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: GROS OEUVRE
Sisemine tunnus: LOT 01
Peamine liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45112500 Pinnase eemaldustööd, 45261420 Hüdroisolatsioonitööd, 45111100 Lammutustööd, 45262420 Ehitusterasest tarindite montaažitööd
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: CFO / CFA - SSI
Sisemine tunnus: LOT 02
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45310000 Elektripaigaldustööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: CVCD - Plomberie
Sisemine tunnus: LOT 03
Peamine liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: LOT 04
Peamine liigitus (cpv): 45324000 Kipsplaatimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45421146 Ripplagede paigaldamine
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Peintures / sols souples
Sisemine tunnus: LOT 05
Peamine liigitus (cpv): 45442100 Värvimistööd
Täiendav liigitus (cpv): 45432111 Elastsete põrandakattematerjalide paigaldustööd
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: LOT 06
Peamine liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd
Täiendav liigitus (cpv): 44115800 Ehitise siseseadmed
Osa: LOT-0007
Pealkiri: VRD / Espaces verts
Sisemine tunnus: LOT 07
Peamine liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45112710 Haljasalade maastikukujundustööd
Osa: LOT-0008
Pealkiri: Ascenseurs
Sisemine tunnus: LOT 08
Peamine liigitus (cpv): 45313100 Lifti paigaldustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: OPE 24-691
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45215212 Vanhainkotien rakennustyöt
Ilmoituksen nimi: GROS OEUVRE
Sisäinen tunniste: LOT 01
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45223220 Kuorirakennetyöt
Lisäluokitus (cpv): 45112500 Maansiirtotyöt, 45261420 Tiivistystyöt, 45111100 Hajottamistyöt, 45262420 Teknisten rakennelmien rakenneterästyöt
Optiot:
Ilmoituksen nimi: CFO / CFA - SSI
Sisäinen tunniste: LOT 02
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt
Ilmoituksen nimi: CVCD - Plomberie
Sisäinen tunniste: LOT 03
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45330000 Putkityöt
Sisäinen tunniste: LOT 04
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45324000 Kipsilevytyöt
Lisäluokitus (cpv): 45421146 Sisäkattojen asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Peintures / sols souples
Sisäinen tunniste: LOT 05
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45442100 Maalaustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45432111 Joustavien lattianpäällysteiden asennustyöt
Sisäinen tunniste: LOT 06
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt
Lisäluokitus (cpv): 44115800 Rakennusten sisäasennustarvikkeet
Ilmoituksen nimi: VRD / Espaces verts
Sisäinen tunniste: LOT 07
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat
Lisäluokitus (cpv): 45112710 Viheralueiden maisemarakennustyöt
Ilmoituksen nimi: Ascenseurs
Sisäinen tunniste: LOT 08
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45313100 Hissien asennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: OPE 24-691
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45215212 Retirement home construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: GROS OEUVRE
Aitheantóir inmheánach: LOT 01
Príomhaicmiú (cpv): 45223220 Structural shell work
Aicmiú breise (cpv): 45112500 Earthmoving work, 45261420 Waterproofing work, 45111100 Demolition work, 45262420 Structural steel erection work for structures
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: CFO / CFA - SSI
Aitheantóir inmheánach: LOT 02
Príomhaicmiú (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Aicmiú breise (cpv): 45310000 Electrical installation work
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: CVCD - Plomberie
Aitheantóir inmheánach: LOT 03
Príomhaicmiú (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Aicmiú breise (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: LOT 04
Príomhaicmiú (cpv): 45324000 Plasterboard works
Aicmiú breise (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Peintures / sols souples
Aitheantóir inmheánach: LOT 05
Príomhaicmiú (cpv): 45442100 Painting work
Aicmiú breise (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: LOT 06
Príomhaicmiú (cpv): 45421000 Joinery work
Aicmiú breise (cpv): 44115800 Building internal fittings
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: VRD / Espaces verts
Aitheantóir inmheánach: LOT 07
Príomhaicmiú (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Aicmiú breise (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Ascenseurs
Aitheantóir inmheánach: LOT 08
Príomhaicmiú (cpv): 45313100 Lift installation work
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: OPE 24-691
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45215212 Nyugdíjasotthon építése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: GROS OEUVRE
Belső azonosító: LOT 01
Fő osztályozás (cpv): 45223220 Szerkezetburkolási munka
További osztályozás (cpv): 45112500 Földmozgatási munka, 45261420 Vízmentesítés, 45111100 Bontási munka, 45262420 Szerkezeti acélszerkezetek felállítása
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: CFO / CFA - SSI
Belső azonosító: LOT 02
Fő osztályozás (cpv): 45311000 Villamos huzalozás és szerelés
További osztályozás (cpv): 45310000 Villamos szerelési munka
Rész: LOT-0003
Cím: CVCD - Plomberie
Belső azonosító: LOT 03
Fő osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése
További osztályozás (cpv): 45330000 Víz-, gázvezeték-szerelési és szaniterszerelési munka
Rész: LOT-0004
Cím: Cloisons Doublages / Faux plafonds
Belső azonosító: LOT 04
Fő osztályozás (cpv): 45324000 Gipszkartonozás
További osztályozás (cpv): 45421146 Álmennyezet beszerelése
Rész: LOT-0005
Cím: Peintures / sols souples
Belső azonosító: LOT 05
Fő osztályozás (cpv): 45442100 Festés
További osztályozás (cpv): 45432111 Rugalmas padlóburkolat elhelyezése
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: LOT 06
Fő osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka
További osztályozás (cpv): 44115800 Belső épületszerelvények
Rész: LOT-0007
Cím: VRD / Espaces verts
Belső azonosító: LOT 07
Fő osztályozás (cpv): 45200000 Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka
További osztályozás (cpv): 45112710 Tereprendezési munkák zöldterületen
Rész: LOT-0008
Cím: Ascenseurs
Belső azonosító: LOT 08
Fő osztályozás (cpv): 45313100 Felvonó szerelése
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: OPE 24-691
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45215212 Lavori di costruzione di case di riposo per anziani
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: GROS OEUVRE
Identificativo interno: LOT 01
Classificazione principale (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112500 Lavori di movimento terra, 45261420 Lavori di impermeabilizzazione, 45111100 Lavori di demolizione, 45262420 Lavori di erezione di strutture in acciaio per altri fabbricati
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: CFO / CFA - SSI
Identificativo interno: LOT 02
Classificazione principale (cpv): 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45310000 Lavori di installazione di cablaggi
Lotto: LOT-0003
Titolo: CVCD - Plomberie
Identificativo interno: LOT 03
Classificazione principale (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOT 04
Classificazione principale (cpv): 45324000 Opere in cartongesso
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421146 Installazione di controsoffitti
Lotto: LOT-0005
Titolo: Peintures / sols souples
Identificativo interno: LOT 05
Classificazione principale (cpv): 45442100 Lavori di tinteggiatura
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45432111 Posa di rivestimenti flessibili per pavimenti
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: LOT 06
Classificazione principale (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44115800 Arredi interni per edifici
Lotto: LOT-0007
Titolo: VRD / Espaces verts
Identificativo interno: LOT 07
Classificazione principale (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi
Lotto: LOT-0008
Titolo: Ascenseurs
Identificativo interno: LOT 08
Classificazione principale (cpv): 45313100 Lavori di installazione di ascensori
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: OPE 24-691
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45215212 Senelių namų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: GROS OEUVRE
Vidaus identifikatorius: LOT 01
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112500 Žemės perstūmos darbai, 45261420 Hidroizoliacijos įrengimo darbai, 45111100 Griovimo darbai, 45262420 Statybinio plieno montažo darbai statiniuose
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: CFO / CFA - SSI
Vidaus identifikatorius: LOT 02
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: CVCD - Plomberie
Vidaus identifikatorius: LOT 03
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOT 04
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45324000 Sausatinkio darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421146 Kabinamųjų lubų montavimas
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Peintures / sols souples
Vidaus identifikatorius: LOT 05
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45442100 Dažymo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45432111 Lanksčiųjų grindų dangų klojimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: LOT 06
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421000 Stalių darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44115800 Statinių vidinės jungiamosios detalės
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: VRD / Espaces verts
Vidaus identifikatorius: LOT 07
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45200000 Visi ar daliniai statybos ir civilinės inžinerijos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112710 Kraštovaizdžio darbai žaliosiose zonose
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: Ascenseurs
Vidaus identifikatorius: LOT 08
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45313100 Liftų montavimo darbai
Iekšējais identifikators: OPE 24-691
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45215212 Veco ļaužu mājas celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: GROS OEUVRE
Iekšējais identifikators: LOT 01
Galvenā klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
Papildu klasifikācija (cpv): 45112500 Zemes pārvietošanas darbi, 45261420 Jumta ūdensizolācijas darbi, 45111100 Demontāžas darbi, 45262420 Tērauda konstrukciju uzstādīšana būvkonstrukcijām
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: CFO / CFA - SSI
Iekšējais identifikators: LOT 02
Galvenā klasifikācija (cpv): 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: CVCD - Plomberie
Iekšējais identifikators: LOT 03
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana
Papildu klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT 04
Galvenā klasifikācija (cpv): 45324000 Rīģipša darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45421146 Iekaramo griestu uzstādīšana
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Peintures / sols souples
Iekšējais identifikators: LOT 05
Galvenā klasifikācija (cpv): 45442100 Krāsošanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45432111 Elastīgo grīdas segumu ieklāšana
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: LOT 06
Galvenā klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 44115800 Ēku iekšējās apdares materiāli
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: VRD / Espaces verts
Iekšējais identifikators: LOT 07
Galvenā klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45112710 Zaļo zonu ainavas veidošana
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Ascenseurs
Iekšējais identifikators: LOT 08
Galvenā klasifikācija (cpv): 45313100 Lifta ierīkošana
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: OPE 24-691
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45215212 Xogħol ta' kostruzzjoni għad-djar ta' l-anzjani
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: GROS OEUVRE
Identifikatur intern: LOT 01
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112500 Xogħol tat-tneħħija ta’ materjal skavat, 45261420 Xogħol tal-ħarsien tal-bjut mix-xita, 45111100 Xogħol tad-demolizzjoni, 45262420 Xogħol tal-bini ta’ l-azzar strutturali għall-strutturi
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: CFO / CFA - SSI
Identifikatur intern: LOT 02
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45310000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni ta’ l-elettriku
Lott: LOT-0003
Titlu: CVCD - Plomberie
Identifikatur intern: LOT 03
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45330000 Xogħlijiet tal-kanen u katusi sanitarji
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOT 04
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45324000 Xogħlijiet tal-pjanċi tal-ġibż
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45421146 Stallazzjoni ta’ soqfa sospiżi
Lott: LOT-0005
Titlu: Peintures / sols souples
Identifikatur intern: LOT 05
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45442100 Xogħol ta’ żebgħa
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45432111 Xogħol tat-tqegħid ta’ kisi flessibbli ta’ l-artijiet
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: LOT 06
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44115800 Aċċessorji nterni tal-bini
Lott: LOT-0007
Titlu: VRD / Espaces verts
Identifikatur intern: LOT 07
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45200000 Xogħlijiet għall-kostruzzjoni kompluta jew parzjali max-xogħol ta’ l-inġinerija ċivili
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112710 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ għal żoni ħodor
Lott: LOT-0008
Titlu: Ascenseurs
Identifikatur intern: LOT 08
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45313100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift
Interne identificatiecode: OPE 24-691
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45215212 Bouwen van bejaardenhuis
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT 01
Belangrijkste classificatie (cpv): 45223220 Ruwbouw
Aanvullende classificatie (cpv): 45112500 Grondverzet, 45261420 Waterdicht maken, 45111100 Sloopwerkzaamheden, 45262420 Optrekken van staalconstructies voor installaties
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT 02
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45310000 Aanleg van elektriciteit
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOT 03
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
Aanvullende classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOT 04
Belangrijkste classificatie (cpv): 45324000 Aanbrengen van gipsplaten
Aanvullende classificatie (cpv): 45421146 Aanbrengen van verlaagde plafonds
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOT 05
Belangrijkste classificatie (cpv): 45442100 Schilderwerk
Aanvullende classificatie (cpv): 45432111 Leggen van flexibele vloerbekleding
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: LOT 06
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk
Aanvullende classificatie (cpv): 44115800 Interne hulpstukken voor gebouwen
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: LOT 07
Belangrijkste classificatie (cpv): 45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45112710 Landschappelijk ontwerp voor groenzones
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: LOT 08
Belangrijkste classificatie (cpv): 45313100 Installeren van liften
Wewnętrzny identyfikator: OPE 24-691
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45215212 Roboty budowlane w zakresie domów dla emerytów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: GROS OEUVRE
Wewnętrzny identyfikator: LOT 01
Główna klasyfikacja (cpv): 45223220 Roboty zadaszeniowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112500 Usuwanie gleby, 45261420 Uszczelnianie dachu, 45111100 Roboty w zakresie burzenia, 45262420 Wznoszenie konstrukcji obiektów
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: CFO / CFA - SSI
Wewnętrzny identyfikator: LOT 02
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: CVCD - Plomberie
Wewnętrzny identyfikator: LOT 03
Główna klasyfikacja (cpv): 45331000 Instalowanie urządzeń grzewczych, wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOT 04
Główna klasyfikacja (cpv): 45324000 Roboty w zakresie okładziny tynkowej
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421146 Instalowanie sufitów podwieszanych
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Peintures / sols souples
Wewnętrzny identyfikator: LOT 05
Główna klasyfikacja (cpv): 45442100 Roboty malarskie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45432111 Kładzenie wykładzin elastycznych
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: LOT 06
Główna klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44115800 Osprzęt wewnętrzny do budynków
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: VRD / Espaces verts
Wewnętrzny identyfikator: LOT 07
Główna klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112710 Roboty w zakresie kształtowania terenów zielonych
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: Ascenseurs
Wewnętrzny identyfikator: LOT 08
Główna klasyfikacja (cpv): 45313100 Instalowanie wind
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215212 Construção de lar para idosos
Classificação principal (cpv): 45223220 Construção de toscos
Classificação adicional (cpv): 45112500 Movimento de terras, 45261420 Obras de impermeabilização, 45111100 Demolição, 45262420 Edificação de componentes estruturais em aço para estruturas
Opções:
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45310000 Obras de instalação eléctrica
Classificação principal (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado
Classificação adicional (cpv): 45330000 Instalação de canalizações
Classificação principal (cpv): 45324000 Colocação de painéis de gesso cartonado
Classificação adicional (cpv): 45421146 Instalação de tectos suspensos
Classificação principal (cpv): 45442100 Obras de pintura
Classificação adicional (cpv): 45432111 Colocação de revestimentos flexíveis em solos
Classificação principal (cpv): 45421000 Obras de marcenaria
Classificação adicional (cpv): 44115800 Acessórios internos para edifícios
Classificação principal (cpv): 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil
Classificação adicional (cpv): 45112710 Trabalhos de paisagismo em áreas verdes
Classificação principal (cpv): 45313100 Instalação de elevadores
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: OPE 24-691
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45215212 Stavebné práce na domovoch dôchodcov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: GROS OEUVRE
Interný identifikátor: LOT 01
Hlavná klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112500 Presun zemín, 45261420 Izolačné práce proti vode, 45111100 Demolačné práce, 45262420 Montáž oceľových konštrukcií objektov
Časť: LOT-0002
Názov: CFO / CFA - SSI
Interný identifikátor: LOT 02
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45310000 Elektroinštalačné práce
Časť: LOT-0003
Názov: CVCD - Plomberie
Interný identifikátor: LOT 03
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOT 04
Hlavná klasifikácia (cpv): 45324000 Štukatérske práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421146 Montáž znížených stropov
Časť: LOT-0005
Názov: Peintures / sols souples
Interný identifikátor: LOT 05
Hlavná klasifikácia (cpv): 45442100 Maliarske a natieračské práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45432111 Kladenie pružných dlažbových krytín
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: LOT 06
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44115800 Vnútorné vybavenie budov
Časť: LOT-0007
Názov: VRD / Espaces verts
Interný identifikátor: LOT 07
Hlavná klasifikácia (cpv): 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112710 Terénne úpravy trávnatých oblastí
Časť: LOT-0008
Názov: Ascenseurs
Interný identifikátor: LOT 08
Hlavná klasifikácia (cpv): 45313100 Inštalovanie výťahov
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: OPE 24-691
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45215212 Gradbena dela na domu upokojencev
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: GROS OEUVRE
Notranji identifikator: LOT 01
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223220 Groba gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112500 Zemeljska dela, 45261420 Hidroizolacijska dela, 45111100 Rušitvena dela, 45262420 Postavljanje jeklenih elementov za konstrukcije
Sklop: LOT-0002
Naslov: CFO / CFA - SSI
Notranji identifikator: LOT 02
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45310000 Elektroinštalacijska dela
Sklop: LOT-0003
Naslov: CVCD - Plomberie
Notranji identifikator: LOT 03
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodovodna, plinska in sanitarna inštalacijska dela
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: LOT 04
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45324000 Polaganje mavčnih plošč
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421146 Montaža spuščenih stropov
Sklop: LOT-0005
Naslov: Peintures / sols souples
Notranji identifikator: LOT 05
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45442100 Pleskarska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432111 Polaganje upogljivih talnih oblog
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: LOT 06
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421000 Mizarska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 44115800 Predmeti za notranjo opremo
Sklop: LOT-0007
Naslov: VRD / Espaces verts
Notranji identifikator: LOT 07
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45200000 Dela na objektih ali delih objektov visoke in nizke gradnje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112710 Krajinsko oblikovanje za zelene površine
Sklop: LOT-0008
Naslov: Ascenseurs
Notranji identifikator: LOT 08
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45313100 Inštalacija dvigal
405351-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareOPE 24-691
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45215212 Byggnation av ålderdomshem
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
TitelGROS OEUVRE
Intern identifierareLOT 01
Huvudklassificering (cpv): 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme
Ytterligare klassificering (cpv): 45112500 Schaktning, 45261420 Vattentätning, 45111100 Rivning, 45262420 Uppförande av stålstrukturer
Optioner
Del (anbudsområde)LOT-0002
TitelCFO / CFA - SSI
Intern identifierareLOT 02
Huvudklassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur
Del (anbudsområde)LOT-0003
TitelCVCD - Plomberie
Intern identifierareLOT 03
Huvudklassificering (cpv): 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
Ytterligare klassificering (cpv): 45330000 Rörmokeriarbeten
Del (anbudsområde)LOT-0004
TitelCloisons Doublages / Faux plafonds
Intern identifierareLOT 04
Huvudklassificering (cpv): 45324000 Elementbyggnad med torra fogar
Ytterligare klassificering (cpv): 45421146 Montering av undertak
Del (anbudsområde)LOT-0005
TitelPeintures / sols souples
Intern identifierareLOT 05
Huvudklassificering (cpv): 45442100 Målning
Ytterligare klassificering (cpv): 45432111 Läggning av mjuka golv
Del (anbudsområde)LOT-0006
Intern identifierareLOT 06
Huvudklassificering (cpv): 45421000 Snickeriarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 44115800 Inomhusarmatur
Del (anbudsområde)LOT-0007
TitelVRD / Espaces verts
Intern identifierareLOT 07
Huvudklassificering (cpv): 45200000 Delar av eller kompletta bygg- och anläggningsarbeten samt väg- och vattenarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45112710 Utformning av grönområden
Del (anbudsområde)LOT-0008
TitelAscenseurs
Intern identifierareLOT 08
Huvudklassificering (cpv): 45313100 Hissinstallationer