2. Řízení
Řízení
Název: Medientechnische Ausstattung Ersatzlehrflächen Universität Ulm
Popis: 14 Lehr- und Seminarräume medientechnisch ausstatten und für den universitären Einsatz ertüchtigen
Interní identifikátor: UNI_ULM-2026-0008
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 32000000 Rozhlas, televize, komunikace, telekomunikace a související zařízení
Další klasifikace (cpv): 32322000 Multimediální přístroje
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Im Zuge der anstehenden Sanierung des Hörsaalzentrums O25 sowie der temporären Schließung mehrerer Bestandsräume werden an der Universität Ulm zusätzliche Ersatzflächen für Lehre und Studium benötigt. Zur Sicherstellung eines reibungslosen Lehrbetriebs sollen insgesamt 14 Lehr- und Seminarräume medientechnisch ausgestattet und für den universitären Einsatz ertüchtigt werden. Die im Rahmen dieser Maßnahme zu errichtende medientechnische Ausstattung ist als dauerhafte Installation vorgesehen und verbleibt nach Abschluss der Sanierungsmaßnahmen in den jeweiligen Räumen. Die betroffenen Flächen verteilen sich auf verschiedene Gebäude und Liegenschaften der Universität. Die Räume werden überwiegend als klassische Seminar- und Vorlesungsräume genutzt und dienen der Durchführung von Lehrveranstaltungen mit Fokus auf Präsentationen, Vorträgen und wissensvermittelnden Formaten. Die Nutzung ist dabei klar auf eine funktionale, lehrorientierte Anwendung ausgerichtet, bei der eine zuverlässige Darstellung digitaler Inhalte sowie eine gute Sprachverständlichkeit im Vordergrund stehen.
Interní identifikátor: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: UNI_ULM-2026-0008
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 32000000 Radio-, fjernsyns-, kommunikations- og telekommunikationsudstyr og beslægtet udstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 32322000 Multimedia-udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
405523-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Medientechnische Ausstattung Ersatzlehrflächen Universität Ulm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungUNI_ULM-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: UNI_ULM-2026-0008
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32000000 Εξοπλισμός ραδιοφωνίας, τηλεόρασης, επικοινωνιών, τηλεπικοινωνιών και συναφής εξοπλισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 32322000 Εξοπλισμός πολυμέσων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Internal identifier: UNI_ULM-2026-0008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment
Additional classification (cpv): 32322000 Multimedia equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: UNI_ULM-2026-0008
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 32322000 Equipo multimedia
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: UNI_ULM-2026-0008
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 32000000 Raadio-, televisiooni-, kommunikatsiooni-, teleside- ja sellega seotud seadmed
Täiendav liigitus (cpv): 32322000 Multimeediaseadmed
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: UNI_ULM-2026-0008
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32000000 Radio-, televisio- ja viestintä- ja teleliikennelaitteet ja niihin liittyvät laitteet
Lisäluokitus (cpv): 32322000 Multimedialaitteet
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: UNI_ULM-2026-0008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 32322000 Équipement multimédia
Identifiant interne: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: UNI_ULM-2026-0008
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 32000000 Radijska, televizijska, komunikacijska i srodna oprema
Dodatna klasifikacija (cpv): 32322000 Multimedijska oprema
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: UNI_ULM-2026-0008
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 32000000 Rádiós, televíziós, hírközlési, távközlési és kapcsolódó berendezések
További osztályozás (cpv): 32322000 Multimédiás berendezések
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32000000 Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini
Classificazione aggiuntiva (cpv): 32322000 Attrezzature multimediali
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: UNI_ULM-2026-0008
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 32000000 Radio, televīzijas, komunikāciju, telekomunikāciju un saistītās iekārtas un aparāti
Papildu klasifikācija (cpv): 32322000 Multivides iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
Interne identificatiecode: UNI_ULM-2026-0008
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 32000000 Radio-, televisie-, communicatie-, telecommunicatietoestellen en aanverwante apparatuur
Aanvullende classificatie (cpv): 32322000 Multimedia-uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: UNI_ULM-2026-0008
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 32000000 Echipament de radio, televiziune, comunicaţii, telecomunicaţii şi articole conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 32322000 Echipament multimedia
Identificator intern: LOT-0000
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32000000 Rozhlas, televízia, komunikácie, telekomunikácie a príbuzné zariadenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 32322000 Mutimediálne zariadenia
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: UNI_ULM-2026-0008
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32000000 Radijski in televizijski aparati, komunikacijska, telekomunikacijska in z njimi povezana oprema
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000