405828-2026 - Zadávání
Německo – Střešní práce a jiné specializované stavební práce – Dacharbeiten
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevDacharbeiten
Popis2600 m2 Abbruch von schadstoffhaltigem Dachaufbau (Dachpappe, Estrich, Schüttung, Holzwolle) 2600 m2 Bitumenabdichtung, Gefälledämmung/Dämmung, Dampfsperre als Notabdichtung 230 m Dachanschluss an aufgehende Bauteile 365 m Dachrinne und Rinneneinlaufblech 284 m Fallrohr
Interní identifikátorTK 12062026-0900
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45260000 Střešní práce a jiné specializované stavební práce
Další klasifikace (cpv): 45261000 Stavba střešních konstrukcí a pokládka střešních krytin a pomocné práce
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátor0
Možnosti
Popis možnostíDie Ausführung der Leistung erfolgt in Abstimmung mit der Bauleitung, der die fortlaufende Aktualisierung des Bauzeitenplans obliegt.
405828-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dacharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDacharbeiten
Interne KennungTK 12062026-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
2. Procedure
Procedure
Title: Dacharbeiten
Internal identifier: TK 12062026-0900
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45260000 Roof works and other special trade construction works
Additional classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dacharbeiten
Identificador interno: TK 12062026-0900
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45260000 Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados
Clasificación adicional (cpv): 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: 0
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Dacharbeiten
Sisemine tunnus: TK 12062026-0900
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45260000 Katusetööd ja muud eriehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45261000 Katusekonstruktsioonide ja -katete püstitus- ja seonduvad tööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: 0
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Dacharbeiten
Sisäinen tunniste: TK 12062026-0900
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45260000 Kattotyöt ja muut rakennusalan erikoistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45261000 Kattotuolien pystytystyöt, katetyöt ja vastaavat työt
Sisäinen tunniste: 0
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Titre: Dacharbeiten
Identifiant interne: TK 12062026-0900
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Identifiant interne: 0
405828-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi na krovu i drugi posebni građevinski zanatski radovi – Dacharbeiten
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
NaslovDacharbeiten
Interna identifikacijska oznakaTK 12062026-0900
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45260000 Radovi na krovu i drugi posebni građevinski zanatski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261000 Krovovezački, krovopokrivački i s njima povezani radovi
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznaka0
Opcije
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Dacharbeiten
Belső azonosító: TK 12062026-0900
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45260000 Tetőfedés és egyéb különleges szakipari munkák
További osztályozás (cpv): 45261000 Fedélszék felállítása és tetőfedés, illetve kapcsolódó munkák
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: 0
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Titolo: Dacharbeiten
Identificativo interno: TK 12062026-0900
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45260000 Lavori di copertura ed altri lavori speciali di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45261000 Costruzione e lavori connessi di ossature e coperture
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: 0
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Dacharbeiten
Vidaus identifikatorius: TK 12062026-0900
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45260000 Stogų dengimas ir kiti specialieji profesiniai statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45261000 Stogų karkasų ir dangų montavimo ir kiti darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: 0
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Dacharbeiten
Identifikatur intern: TK 12062026-0900
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45260000 Xogħlijiet tas-suqfa u xogħlijiet oħrajn speċjali tas-sena tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45261000 Xogħlijiet tal-bini u dawk relatati mal-qafas tal-bjut u koperti
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: 0
Għażliet:
Titel: Dacharbeiten
Interne identificatiecode: TK 12062026-0900
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45260000 Dakdekkers- en andere gespecialiseerde bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45261000 Installatie- en aanverwante werkzaamheden voor dakconstructies en -bedekking
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: 0
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45260000 Edificação de coberturas e outras construções especializadas
Classificação adicional (cpv): 45261000 Edificação de vigamentos e coberturas e obras conexas
Opções:
405828-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Takarbeten och andra byggarbeten som kräver specialkunskaper eller specialverktyg – Dacharbeiten
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareTK 12062026-0900
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45260000 Takarbeten och andra byggarbeten som kräver specialkunskaper eller specialverktyg
Ytterligare klassificering (cpv): 45261000 Uppförande av taklag, takläggning och tillhörande arbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierare0
Optioner