See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Glas- und Rahmenreinigung, Fassadenreinigung Reinigung der Außenjalousien
Popis: Das Klinikum Stuttgart mit den Standorten Katharinenhospital, Olgahospital/Frauenklinik und Krankenhaus Bad Cannstatt ist ein Akademisches Lehrkrankenhaus der Universität Tübingen mit Maximalversorgungsauftrag und beschäftigt rund 9.000 Mitarbeitende. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden Reinigungsleistungen für Glas-, Rahmen-, Fassaden- und Außenjalousien an den genannten Gebäuden vergeben. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Reinigung sämtlicher Glas- und Rahmenflächen (innen und außen), Fassadenflächen sowie Außenjalousien einschließlich Schutzgläsern und Fliegengittern. Ziel ist ein streifenfreies, sauberes und optisch einwandfreies Erscheinungsbild aller Flächen. Die Glas-, Rahmen- und Fassadenreinigung erfolgt einmal jährlich im Zeitraum März bis Oktober. Die Außenjalousien werden bei Neubauten jährlich, bei Bestandsgebäuden alle zwei Jahre gereinigt.
Interní identifikátor: 251022_VZD-5-2
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90911000 Úklid v ubytovacích zařízeních, stavební úklid a čištění oken
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Reinigungsdienstleistung Standort MItte
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
Popis možností: Der Vertrag kann zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.
Část: LOT-0002
Název: Reinigungsdienstleistung Krankenhaus Bad Cannstatt
Interní identifikátor: 2
Hlavní klasifikace (cpv): 90911300 Čištění oken
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 251022_VZD-5-2
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90911000 Rengøring af boliger, bygninger og vinduer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Primær klassifikation (cpv): 90911300 Vinduespudsning
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 251022_VZD-5-2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 251022_VZD-5-2
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90911000 Ruumide, hoonete ja akende puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Peamine liigitus (cpv): 90911300 Aknapuhastusteenus
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 251022_VZD-5-2
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90911000 Asuntojen, rakennusten ja ikkunoiden puhdistuspalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: 2
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90911300 Ikkunanpesupalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 251022_VZD-5-2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 251022_VZD-5-2
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Príomhaicmiú (cpv): 90911300 Window-cleaning services
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 251022_VZD-5-2
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911000 Usluge čišćenja stambenih objekata, zgrada i prozora
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Glavna klasifikacija (cpv): 90911300 Usluge čišćenja prozora
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 251022_VZD-5-2
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90911000 Szállás- és épülettakarítási és ablaktisztítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Fő osztályozás (cpv): 90911300 Ablaktisztítási szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 251022_VZD-5-2
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90911000 Servizi di pulizia di alloggi, edifici e finestre
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 90911300 Servizi di pulizia finestre
Wewnętrzny identyfikator: 251022_VZD-5-2
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90911000 Usługi sprzątania/czyszczenia miejsc noclegowych, budynków i okien
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Główna klasyfikacja (cpv): 90911300 Usługi czyszczenia okien
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911000 Serviços de limpeza de alojamentos, edifícios e janelas
Opções:
Classificação principal (cpv): 90911300 Serviços de limpeza de janelas
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 251022_VZD-5-2
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90911000 Städning av bostäder och byggnader samt fönsterputsning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Huvudklassificering (cpv): 90911300 Fönsterputsning