2. Řízení
Řízení
Název: PRESTATIONS DE MAITRISE D'OEUVRE INCLUANT DES ETUDES D'INFRASTRUCTURE ET ENVIRONNEMENTALES EN LIEN AVEC LA GESTION INTEGREE DES EAUX PLUVIALES (GIEP )
Popis: PRESTATIONS DE MAITRISE D'OEUVRE INCLUANT DES ETUDES D'INFRASTRUCTURE ET ENVIRONNEMENTALES EN LIEN AVEC LA GESTION INTEGREE DES EAUX PLUVIALES (GIEP ) Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. ACCORD CADRE PLURI-ATTRIBUTAIRE Cet accord cadre intègre deux types de missions : des missions d'études d'infrastructure ainsi que des missions de maitrise d'oeuvre "infrastructure" dans les domaines de l'ingénierie - Aménagement urbain et paysagé - Aménagement hydraulique - Génie de l'environnement Le montant figurant en valeur estimée correspond au montant total euro(s) HT maximum, sur la durée globale du marché pour l'ensemble des membres du groupement. L'accord-cadre s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - COMMUNE DE LA ROCHELLE Le coordonnateur du groupement de commandes est : COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE LA ROCHELLE. Il a en charge la passation, la signature, la notification de l'accord-cadre au nom de l'ensemble des membres du groupement, et des marchés subséquents
Interní identifikátor: 2026.MOE.CDA.0099
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71311300 Poradenství v oblasti infrastruktury
Další klasifikace (cpv): 71311300 Poradenství v oblasti infrastruktury
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1830066
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026.MOE.CDA.0099
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71311300 Rådgivning i forbindelse med infrastruktur
Supplerende klassifikation (cpv): 71311300 Rådgivning i forbindelse med infrastruktur
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1830066
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026.MOE.CDA.0099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1830066
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026.MOE.CDA.0099
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71311300 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για υποδομή
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71311300 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για υποδομή
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1830066
Internal identifier: 2026.MOE.CDA.0099
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71311300 Infrastructure works consultancy services
Additional classification (cpv): 71311300 Infrastructure works consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1830066
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026.MOE.CDA.0099
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311300 Servicios de consultoría en infraestructura
Clasificación adicional (cpv): 71311300 Servicios de consultoría en infraestructura
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1830066
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026.MOE.CDA.0099
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71311300 Infrastruktuuritööde nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71311300 Infrastruktuuritööde nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1830066
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026.MOE.CDA.0099
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71311300 Infrastruktuuria koskevat konsulttipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71311300 Infrastruktuuria koskevat konsulttipalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1830066
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026.MOE.CDA.0099
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71311300 Savjetodavne usluge u području radova na infrastrukturi
Dodatna klasifikacija (cpv): 71311300 Savjetodavne usluge u području radova na infrastrukturi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1830066
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026.MOE.CDA.0099
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71311300 Infrastruktúrával kapcsolatos tanácsadói szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71311300 Infrastruktúrával kapcsolatos tanácsadói szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1830066
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026.MOE.CDA.0099
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71311300 Infrastruktūros darbų konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71311300 Infrastruktūros darbų konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1830066
Iekšējais identifikators: 2026.MOE.CDA.0099
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71311300 Infrastruktūras darbu konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71311300 Infrastruktūras darbu konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1830066
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026.MOE.CDA.0099
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71311300 Servizzi ta' konsulenza dwar xogħlijiet ta' l-infrastruttura
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71311300 Servizzi ta' konsulenza dwar xogħlijiet ta' l-infrastruttura
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1830066
Interne identificatiecode: 2026.MOE.CDA.0099
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71311300 Adviezen inzake infrastructuur
Aanvullende classificatie (cpv): 71311300 Adviezen inzake infrastructuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1830066
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71311300 Serviços de consultoria em matéria de infra-estruturas
Classificação adicional (cpv): 71311300 Serviços de consultoria em matéria de infra-estruturas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026.MOE.CDA.0099
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71311300 Servicii de consultanţă în infrastructură
Clasificare suplimentară (cpv): 71311300 Servicii de consultanţă în infrastructură
Identificator intern: S-PF-1830066
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71311300 Poradenské služby pre oblasť infraštruktúry
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71311300 Poradenské služby pre oblasť infraštruktúry
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1830066
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026.MOE.CDA.0099
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71311300 Storitve svetovanja na področju infrastrukturnih objektov
Dodatna klasifikacija (cpv): 71311300 Storitve svetovanja na področju infrastrukturnih objektov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1830066