413542-2026 - Zadávání
Rakousko – Krajinné úpravy – KDO-SPN - Außenanlagen
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevKDO-SPN - Außenanlagen
PopisDer Neubau für die Speisenversorgung der Klinik Donaustadt umfasst drei Geschosse mit Produktionsküche, Technik- und Verwaltungsräumen sowie einem Restaurant. Im ggst. Verfahren werden Landschaftsgärtnerischen Arbeiten und zugehörige Asphaltierungsarbeiten für die anschließenden Verkehrsflächen am Grundstück ausgeschrieben.
Interní identifikátorKDO-SPN-21_6130_168333
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112700 Krajinné úpravy
Další klasifikace (cpv): 45112712 Krajinné úpravy zahrad, 45233140 Práce na stavbě silnic, 45233222 Dláždění a asfaltování, 45233226 Výstavba příjezdových komunikací
5. Část
ČástLOT-5878
Interní identifikátor6130168333
413542-2026 - Konkurrencevilkår
Østrig – Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur – KDO-SPN - Außenanlagen
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelKDO-SPN - Außenanlagen
Intern IDKDO-SPN-21_6130_168333
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45112700 Arbejder i forbindelse med landskabsarkitektur
Supplerende klassifikation (cpv): 45112712 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med haver, 45233140 Vejarbejder, 45233222 Vejbelægningsarbejde, 45233226 Anlægsarbejde: tilkørselsveje
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-5878
Intern ID6130168333
413542-2026 - Διαγωνισμός
Αυστρία – Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου – KDO-SPN - Außenanlagen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΤίτλοςKDO-SPN - Außenanlagen
Εσωτερικό αναγνωριστικόKDO-SPN-21_6130_168333
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45112700 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112712 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για κήπους, 45233140 Οδικά έργα, 45233222 Κατασκευαστικές εργασίες για έργα οδοστρωσίας και ασφαλτόστρωσης, 45233226 Κατασκευαστικές εργασίες για συνδετήριες οδούς
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-5878
Εσωτερικό αναγνωριστικό6130168333
413542-2026 - Licitación
Austria – Trabajos de paisajismo – KDO-SPN - Außenanlagen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloKDO-SPN - Außenanlagen
Identificador internoKDO-SPN-21_6130_168333
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
Clasificación adicional (cpv): 45112712 Trabajos de paisajismo en jardines, 45233140 Obras viales, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233226 Trabajos de construcción de vías de acceso
5. Lote
LoteLOT-5878
Identificador interno6130168333
413542-2026 - Kilpailu
Itävalta – Maisemarakennustyöt – KDO-SPN - Außenanlagen
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiKDO-SPN - Außenanlagen
Sisäinen tunnisteKDO-SPN-21_6130_168333
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45112712 Puutarhojen maisemarakennustyöt, 45233140 Tietyöt, 45233222 Katukiveys- ja asfaltointityöt, 45233226 Sisäänajoteiden rakennustyöt
5. Osa
OsaLOT-5878
Sisäinen tunniste6130168333
413542-2026 - Mise en concurrence
Autriche – Travaux d'aménagement paysager – KDO-SPN - Außenanlagen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
TitreKDO-SPN - Außenanlagen
Identifiant interneKDO-SPN-21_6130_168333
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins, 45233140 Travaux routiers, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées, 45233226 Travaux de construction de routes d'accès
5. Lot
LotLOT-5878
Identifiant interne6130168333
413542-2026 - Iomaíocht
An Ostair – Landscaping work – KDO-SPN - Außenanlagen
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealKDO-SPN - Außenanlagen
Aitheantóir inmheánachKDO-SPN-21_6130_168333
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45112700 Landscaping work
Aicmiú breise (cpv): 45112712 Landscaping work for gardens, 45233140 Roadworks, 45233222 Paving and asphalting works, 45233226 Access road construction work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-5878
Aitheantóir inmheánach6130168333
413542-2026 - Verseny
Ausztria – Tereprendezési munkák – KDO-SPN - Außenanlagen
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímKDO-SPN - Außenanlagen
Belső azonosítóKDO-SPN-21_6130_168333
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45112700 Tereprendezési munkák
További osztályozás (cpv): 45112712 Tereprendezési munkák kertekben, 45233140 Közúton folyó munkák, 45233222 Útkövezési munkák, 45233226 Bekötőút építése
5. Rész
RészLOT-5878
Belső azonosító6130168333
413542-2026 - Gara
Austria – Lavori di architettura paesaggistica – KDO-SPN - Außenanlagen
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloKDO-SPN - Außenanlagen
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45112700 Lavori di architettura paesaggistica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112712 Lavori di architettura paesaggistica per giardini, 45233140 Lavori stradali, 45233222 Lavori di lastricatura e asfaltatura, 45233226 Lavori di costruzione di strade di accesso
5. Lotto
LottoLOT-5878
Identificativo interno6130168333
413542-2026 - Konkursas
Austrija – Kraštovaizdžio darbai – KDO-SPN - Außenanlagen
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasKDO-SPN - Außenanlagen
Vidaus identifikatoriusKDO-SPN-21_6130_168333
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112700 Kraštovaizdžio darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112712 Kraštovaizdžio darbai soduose, 45233140 Kelio darbai, 45233222 Grindimo ir asfalto klojimo darbai, 45233226 Privažiavimo kelių statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-5878
Vidaus identifikatorius6130168333
413542-2026 - Kompetizzjoni
L-Awstrija – Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ – KDO-SPN - Außenanlagen
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
TitluKDO-SPN - Außenanlagen
Identifikatur internKDO-SPN-21_6130_168333
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45112700 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45112712 Xogħol ta’ l-irranġar tal-pajsaġġ għal ġonna, 45233140 Xogħlijiet tat-toroq, 45233222 Xogħol ta' pavimentar u asfaltar, 45233226 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' triq ta' l-aċċess
5. Lott
LottLOT-5878
Identifikatur intern6130168333
413542-2026 - Procedura konkurencyjna
Austria – Roboty w zakresie kształtowania terenu – KDO-SPN - Außenanlagen
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
TytułKDO-SPN - Außenanlagen
Wewnętrzny identyfikatorKDO-SPN-21_6130_168333
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112712 Roboty w zakresie kształtowania ogrodów, 45233140 Roboty drogowe, 45233222 Roboty budowlane w zakresie układania chodników i asfaltowania, 45233226 Roboty budowlane w zakresie dróg dojazdowych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-5878
Wewnętrzny identyfikator6130168333
413542-2026 - Concurso
Áustria – Trabalhos de paisagismo – KDO-SPN - Außenanlagen
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45112700 Trabalhos de paisagismo
Classificação adicional (cpv): 45112712 Trabalhos de paisagismo em jardins, 45233140 Obras em estradas, 45233222 Obras de pavimentação e asfaltagem, 45233226 Construção de estrada de acesso
413542-2026 - Procedură concurențială
Austria – Lucrări de arhitectură peisagistică – KDO-SPN - Außenanlagen
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică
Clasificare suplimentară (cpv): 45112712 Lucrări de arhitectură peisagistică a grădinilor, 45233140 Lucrări de drumuri, 45233222 Lucrări de pavare şi de asfaltare, 45233226 Lucrări de construcţii de drumuri de acces
Identificator intern6130168333
413542-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
NázovKDO-SPN - Außenanlagen
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45112700 Terénne úpravy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112712 Terénne úpravy záhrad, 45233140 Práce na ceste, 45233222 Dláždiace práce, 45233226 Stavebné práce na stavbe príjazdových ciest
5. Časť
ČasťLOT-5878
Interný identifikátor6130168333
413542-2026 - Javni razpis
Avstrija – Krajinsko oblikovanje – KDO-SPN - Außenanlagen
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
NaslovKDO-SPN - Außenanlagen
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112700 Krajinsko oblikovanje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112712 Krajinsko oblikovanje za vrtove, 45233140 Cestna dela, 45233222 Tlakovanje in asfaltiranje, 45233226 Gradbena dela na cestnem priključku
5. Sklop
SklopLOT-5878
Notranji identifikator6130168333
413542-2026 - Konkurrensutsättning
Österrike – Landskapsplanering – KDO-SPN - Außenanlagen
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareKDO-SPN-21_6130_168333
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45112700 Landskapsplanering
Ytterligare klassificering (cpv): 45112712 Utformning av trädgårdar, 45233140 Vägarbeten, 45233222 Vägbeläggningsarbeten, 45233226 Anläggningsarbeten för tillfartsvägar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-5878
Intern identifierare6130168333