See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: AUXONNE (21) – Quartier Bonaparte – 511 RT - Réhabilitation du bâtiment 016
Popis: Description de l’opération et présentation des prestations à réaliser au titre du marché : Les travaux comprennent : - Le désamiantage et le curage de l’ensemble du bâtiment (y/c menuiseries extérieures), - La démolition des planchers et escaliers et la dépose de la charpente couverture, - La construction de plancher béton, d’une charpente traditionnelle, la pose d’une couverture en tuile plate bourguignonne, - La pose de menuiseries extérieures, - L’aménagement intérieur complet du bâtiment pour un usage Bureau/Vestiaire/Stockages, - La réfection des voiries et de la place d’armes. Le présent projet ne prévoit pas de mise en place de pompe à chaleur, ni de panneaux photovoltaïques.
Interní identifikátor: DAF_2026_000125
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45210000 Bytová výstavba
5. Část
Část: LOT-0001
Název: LOT 1 - Désamiantage - démolition - gros œuvre
Popis: Travaux de désamiantage, démolition et gros œuvre
Interní identifikátor: LOT 1 - Désamiantage - démolition - gros œuvre
Hlavní klasifikace (cpv): 45262660 Odstraňování azbestu
Další klasifikace (cpv): 45110000 Demolice a zemní práce
Část: LOT-0002
Název: LOT 2 - Terrassement - VRD
Popis: Travaux de terrassement - VRD
Interní identifikátor: LOT 2 - Terrassement - VRD
Hlavní klasifikace (cpv): 45233140 Práce na stavbě silnic
Část: LOT-0003
Název: LOT 3 - Charpente - Couverture - Zinguerie
Popis: Travaux de charpente - couverture - zinguerie
Interní identifikátor: LOT 3 - Charpente - Couverture - Zinguerie
Hlavní klasifikace (cpv): 45261000 Stavba střešních konstrukcí a pokládka střešních krytin a pomocné práce
Část: LOT-0004
Název: LOT 4 - Menuiseries extérieures / intérieures - ferronnerie - serrurerie
Popis: Travaux de menuiseries extérieures / intérieures - ferronnerie - serrurerie
Interní identifikátor: LOT 4 - Menuiseries extérieures / intérieures - ferronnerie - serrurerie
Hlavní klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví
Část: LOT-0005
Název: LOT 5 - Ravalement de façades
Popis: Travaux de ravalement de façades
Interní identifikátor: LOT 5 - Ravalement de façades
Hlavní klasifikace (cpv): 45443000 Práce na fasádách
Část: LOT-0006
Název: LOT 6 - Chape - Carrelage faïence
Popis: Travaux de Chape - Carrelage faïence
Interní identifikátor: LOT 6 - Chape - Carrelage faïence
Hlavní klasifikace (cpv): 45430000 Pokládání podlahových krytin a obkládání stěn
Část: LOT-0007
Název: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Popis: Travaux de plâtrerie et de peinture
Interní identifikátor: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Hlavní klasifikace (cpv): 45410000 Omítací práce
Část: LOT-0008
Název: LOT 8 - CVC
Popis: Travaux de CVC
Interní identifikátor: LOT 8 - CVC
Hlavní klasifikace (cpv): 45331000 Instalace a montáž topení, větrání a klimatizace
Část: LOT-0009
Název: LOT 9 - Electricité
Popis: Travaux d'électricité
Interní identifikátor: LOT 9 - Electricité
Hlavní klasifikace (cpv): 45311200 Instalace a montáž elektrických zařízení
Část: LOT-0010
Název: LOT 10 - Ascenseur
Popis: Travaux d'installation d’ascenseur
Interní identifikátor: LOT 10 - Ascenseur
Hlavní klasifikace (cpv): 45313100 Instalace a montáž výtahů
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DAF_2026_000125
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45210000 Byggearbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 45262660 Arbejder i forbindelse med fjernelse af asbest
Supplerende klassifikation (cpv): 45110000 Nedrivning og nedbrydning af bygninger og jordarbejde
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Terrassement - VRD
Beskrivelse: Travaux de terrassement - VRD
Intern ID: LOT 2 - Terrassement - VRD
Primær klassifikation (cpv): 45233140 Vejarbejder
Delkontrakt: LOT-0003
Primær klassifikation (cpv): 45261000 Montage af tagkonstruktioner og tagdækning samt følgearbejder
Delkontrakt: LOT-0004
Primær klassifikation (cpv): 45421000 Snedkerarbejde
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: LOT 5 - Ravalement de façades
Beskrivelse: Travaux de ravalement de façades
Intern ID: LOT 5 - Ravalement de façades
Primær klassifikation (cpv): 45443000 Facadearbejde
Delkontrakt: LOT-0006
Primær klassifikation (cpv): 45430000 Udførelse af gulvbelægninger og vægbeklædning
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Intern ID: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Primær klassifikation (cpv): 45410000 Pudsearbejde
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: LOT 8 - CVC
Beskrivelse: Travaux de CVC
Intern ID: LOT 8 - CVC
Primær klassifikation (cpv): 45331000 Installation af varme-, ventilations- og klimaanlæg
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: LOT 9 - Electricité
Beskrivelse: Travaux d'électricité
Intern ID: LOT 9 - Electricité
Primær klassifikation (cpv): 45311200 Installation af elarmaturer
Delkontrakt: LOT-0010
Titel: LOT 10 - Ascenseur
Intern ID: LOT 10 - Ascenseur
Primær klassifikation (cpv): 45313100 Installation af elevator
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DAF_2026_000125
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT 2 - Terrassement - VRD
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0007
Interne Kennung: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Beschreibung: Travaux de CVC
Interne Kennung: LOT 8 - CVC
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0009
Beschreibung: Travaux d'électricité
Interne Kennung: LOT 9 - Electricité
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0010
Interne Kennung: LOT 10 - Ascenseur
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DAF_2026_000125
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45210000 Εργασίες κατασκευής κτιρίων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262660 Εργασίες αφαίρεσης αμιάντου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45110000 Εργασίες κατεδάφισης και αποξήλωσης εγκαταστάσεων κτιρίων και εργασίες μετακίνησης γαιών
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: LOT 2 - Terrassement - VRD
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 2 - Terrassement - VRD
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233140 Οδικά έργα
Παρτίδα: LOT-0003
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45261000 Οικοδομικές και συναφείς εργασίες επικάλυψης στεγών και κατασκευής διαχωριστικών πλαισίων
Παρτίδα: LOT-0004
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: LOT 5 - Ravalement de façades
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 5 - Ravalement de façades
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45443000 Εργασίες πρόσοψης
Παρτίδα: LOT-0006
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45430000 Εργασίες επένδυσης δαπέδων και τοίχων
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45410000 Εργασίες επίχρισης κονιαμάτων
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: LOT 8 - CVC
Περιγραφή: Travaux de CVC
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 8 - CVC
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331000 Εργασίες εγκαταστάσεων θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
Παρτίδα: LOT-0009
Τίτλος: LOT 9 - Electricité
Περιγραφή: Travaux d'électricité
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 9 - Electricité
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311200 Εγκατάσταση ηλεκτρικών εξαρτημάτων
Παρτίδα: LOT-0010
Τίτλος: LOT 10 - Ascenseur
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 10 - Ascenseur
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45313100 Εργασίες εγκατάστασης ανελκυστήρα
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DAF_2026_000125
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45210000 Hoonete ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 45262660 Asbestieemaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45110000 Ehitiste lammutus- ja purustustööd ja pinnase eemaldamistööd
Osa: LOT-0002
Pealkiri: LOT 2 - Terrassement - VRD
Peamine liigitus (cpv): 45233140 Teetööd
Osa: LOT-0003
Peamine liigitus (cpv): 45261000 Katusekonstruktsioonide ja -katete püstitus- ja seonduvad tööd
Osa: LOT-0004
Peamine liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd
Osa: LOT-0005
Pealkiri: LOT 5 - Ravalement de façades
Peamine liigitus (cpv): 45443000 Fassaaditööd
Osa: LOT-0006
Peamine liigitus (cpv): 45430000 Põranda- ja seinakattetööd
Osa: LOT-0007
Pealkiri: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Peamine liigitus (cpv): 45410000 Krohvimistööd
Osa: LOT-0008
Pealkiri: LOT 8 - CVC
Kirjeldus: Travaux de CVC
Sisemine tunnus: LOT 8 - CVC
Peamine liigitus (cpv): 45331000 Kütte-, ventilatsiooni- ja kliimaseadmete paigaldustööd
Osa: LOT-0009
Pealkiri: LOT 9 - Electricité
Kirjeldus: Travaux d'électricité
Sisemine tunnus: LOT 9 - Electricité
Peamine liigitus (cpv): 45311200 Elektriseadmete paigaldustööd
Osa: LOT-0010
Pealkiri: LOT 10 - Ascenseur
Sisemine tunnus: LOT 10 - Ascenseur
Peamine liigitus (cpv): 45313100 Lifti paigaldustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DAF_2026_000125
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45210000 Talonrakentaminen
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262660 Asbestin poistotyöt
Lisäluokitus (cpv): 45110000 Rakennusten purkutyöt ja maansiirtotyöt
Kuvaus: Travaux de terrassement - VRD
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233140 Tietyöt
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45261000 Kattotuolien pystytystyöt, katetyöt ja vastaavat työt
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45443000 Julkisivutyöt
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45430000 Lattianpäällystys- ja seinänverhoilutyöt
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45410000 Rappaustyöt
Ilmoituksen nimi: LOT 8 - CVC
Kuvaus: Travaux de CVC
Sisäinen tunniste: LOT 8 - CVC
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Ilmoituksen nimi: LOT 9 - Electricité
Kuvaus: Travaux d'électricité
Sisäinen tunniste: LOT 9 - Electricité
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311200 Sähköasennustyöt
Ilmoituksen nimi: LOT 10 - Ascenseur
Sisäinen tunniste: LOT 10 - Ascenseur
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45313100 Hissien asennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DAF_2026_000125
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45210000 Building construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Aicmiú breise (cpv): 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: LOT 2 - Terrassement - VRD
Cur síos: Travaux de terrassement - VRD
Aitheantóir inmheánach: LOT 2 - Terrassement - VRD
Príomhaicmiú (cpv): 45233140 Roadworks
Luchtóg: LOT-0003
Príomhaicmiú (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Luchtóg: LOT-0004
Príomhaicmiú (cpv): 45421000 Joinery work
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: LOT 5 - Ravalement de façades
Aitheantóir inmheánach: LOT 5 - Ravalement de façades
Príomhaicmiú (cpv): 45443000 Facade work
Luchtóg: LOT-0006
Príomhaicmiú (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Aitheantóir inmheánach: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Príomhaicmiú (cpv): 45410000 Plastering work
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: LOT 8 - CVC
Cur síos: Travaux de CVC
Aitheantóir inmheánach: LOT 8 - CVC
Príomhaicmiú (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Luchtóg: LOT-0009
Teideal: LOT 9 - Electricité
Cur síos: Travaux d'électricité
Aitheantóir inmheánach: LOT 9 - Electricité
Príomhaicmiú (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Luchtóg: LOT-0010
Teideal: LOT 10 - Ascenseur
Aitheantóir inmheánach: LOT 10 - Ascenseur
Príomhaicmiú (cpv): 45313100 Lift installation work
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DAF_2026_000125
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45210000 Radovi na podizanju zgrada
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Glavna klasifikacija (cpv): 45262660 Radovi uklanjanja azbesta
Dodatna klasifikacija (cpv): 45110000 Radovi na rušenju objekata i radovi razbijanja te zemljani radovi
Grupa: LOT-0002
Naslov: LOT 2 - Terrassement - VRD
Opis: Travaux de terrassement - VRD
Interna identifikacijska oznaka: LOT 2 - Terrassement - VRD
Glavna klasifikacija (cpv): 45233140 Cestovni radovi
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: LOT 3 - Charpente - Couverture - Zinguerie
Glavna klasifikacija (cpv): 45261000 Krovovezački, krovopokrivački i s njima povezani radovi
Grupa: LOT-0004
Glavna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi
Grupa: LOT-0005
Naslov: LOT 5 - Ravalement de façades
Opis: Travaux de ravalement de façades
Interna identifikacijska oznaka: LOT 5 - Ravalement de façades
Glavna klasifikacija (cpv): 45443000 Fasadni radovi
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: LOT 6 - Chape - Carrelage faïence
Glavna klasifikacija (cpv): 45430000 Radovi na postavljanju podne i zidne obloge
Grupa: LOT-0007
Naslov: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Interna identifikacijska oznaka: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Glavna klasifikacija (cpv): 45410000 Žbukanje
Grupa: LOT-0008
Naslov: LOT 8 - CVC
Opis: Travaux de CVC
Interna identifikacijska oznaka: LOT 8 - CVC
Glavna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije
Grupa: LOT-0009
Naslov: LOT 9 - Electricité
Opis: Travaux d'électricité
Interna identifikacijska oznaka: LOT 9 - Electricité
Glavna klasifikacija (cpv): 45311200 Elektromontažni radovi
Grupa: LOT-0010
Naslov: LOT 10 - Ascenseur
Interna identifikacijska oznaka: LOT 10 - Ascenseur
Glavna klasifikacija (cpv): 45313100 Radovi ugradnje dizala
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DAF_2026_000125
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45210000 Magasépítési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 45262660 Azbeszteltávolítási munka
További osztályozás (cpv): 45110000 Épületbontás és bontási munka, földmunka
Rész: LOT-0002
Cím: LOT 2 - Terrassement - VRD
Leírás: Travaux de terrassement - VRD
Fő osztályozás (cpv): 45233140 Közúton folyó munkák
Rész: LOT-0003
Fő osztályozás (cpv): 45261000 Fedélszék felállítása és tetőfedés, illetve kapcsolódó munkák
Rész: LOT-0004
Fő osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka
Rész: LOT-0005
Cím: LOT 5 - Ravalement de façades
Fő osztályozás (cpv): 45443000 Homlokzati munka
Rész: LOT-0006
Cím: LOT 6 - Chape - Carrelage faïence
Fő osztályozás (cpv): 45430000 Padló- és falburkolás
Rész: LOT-0007
Cím: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Fő osztályozás (cpv): 45410000 Vakolás
Rész: LOT-0008
Cím: LOT 8 - CVC
Leírás: Travaux de CVC
Belső azonosító: LOT 8 - CVC
Fő osztályozás (cpv): 45331000 Fűtés, szellőzés és légkondicionálás szerelése
Rész: LOT-0009
Cím: LOT 9 - Electricité
Leírás: Travaux d'électricité
Belső azonosító: LOT 9 - Electricité
Fő osztályozás (cpv): 45311200 Villamos szerelés
Rész: LOT-0010
Cím: LOT 10 - Ascenseur
Belső azonosító: LOT 10 - Ascenseur
Fő osztályozás (cpv): 45313100 Felvonó szerelése
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DAF_2026_000125
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 45262660 Lavori di rimozione dell'amianto
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45110000 Lavori di demolizione di edifici e lavori di movimento terra
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOT 2 - Terrassement - VRD
Identificativo interno: LOT 2 - Terrassement - VRD
Classificazione principale (cpv): 45233140 Lavori stradali
Lotto: LOT-0003
Classificazione principale (cpv): 45261000 Costruzione e lavori connessi di ossature e coperture
Lotto: LOT-0004
Classificazione principale (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria
Lotto: LOT-0005
Titolo: LOT 5 - Ravalement de façades
Identificativo interno: LOT 5 - Ravalement de façades
Classificazione principale (cpv): 45443000 Lavori di facciata
Lotto: LOT-0006
Classificazione principale (cpv): 45430000 Lavori di rivestimento di pavimenti e muri
Lotto: LOT-0007
Titolo: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Identificativo interno: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Classificazione principale (cpv): 45410000 Lavori di intonacatura
Lotto: LOT-0008
Titolo: LOT 8 - CVC
Descrizione: Travaux de CVC
Identificativo interno: LOT 8 - CVC
Classificazione principale (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione
Lotto: LOT-0009
Titolo: LOT 9 - Electricité
Descrizione: Travaux d'électricité
Identificativo interno: LOT 9 - Electricité
Classificazione principale (cpv): 45311200 Lavori di connessione elettrici
Lotto: LOT-0010
Titolo: LOT 10 - Ascenseur
Identificativo interno: LOT 10 - Ascenseur
Classificazione principale (cpv): 45313100 Lavori di installazione di ascensori
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DAF_2026_000125
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45210000 Pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262660 Asbesto šalinimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45110000 Pastatų griovimo ir ardymo bei žemės perstūmos darbai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: LOT 2 - Terrassement - VRD
Vidaus identifikatorius: LOT 2 - Terrassement - VRD
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233140 Kelio darbai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45261000 Stogų karkasų ir dangų montavimo ir kiti darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45421000 Stalių darbai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: LOT 5 - Ravalement de façades
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45443000 Fasadų įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45430000 Grindų ir sienų dangų klojimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45410000 Tinkavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: LOT 8 - CVC
Aprašymas: Travaux de CVC
Vidaus identifikatorius: LOT 8 - CVC
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0009
Pavadinimas: LOT 9 - Electricité
Aprašymas: Travaux d'électricité
Vidaus identifikatorius: LOT 9 - Electricité
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45311200 Elektros įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0010
Pavadinimas: LOT 10 - Ascenseur
Vidaus identifikatorius: LOT 10 - Ascenseur
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45313100 Liftų montavimo darbai
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: DAF_2026_000125
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45210000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262660 Xogħol tat-tneħħija ta’ l-asbestos
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45110000 Demolezzjoni ta’ bini u xogħol tat-tfarrik u xogħol tat-tneħija tal-materjal imfarrak
Lott: LOT-0002
Titlu: LOT 2 - Terrassement - VRD
Identifikatur intern: LOT 2 - Terrassement - VRD
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233140 Xogħlijiet tat-toroq
Lott: LOT-0003
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45261000 Xogħlijiet tal-bini u dawk relatati mal-qafas tal-bjut u koperti
Lott: LOT-0004
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam
Lott: LOT-0005
Titlu: LOT 5 - Ravalement de façades
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45443000 Xogħol fuq il-faċċata
Lott: LOT-0006
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45430000 Xogħol tal-kisi ta’ l-art u l-ħitan
Lott: LOT-0007
Titlu: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45410000 Xogħol tat-tikħil
Lott: LOT-0008
Titlu: LOT 8 - CVC
Deskrizzjoni: Travaux de CVC
Identifikatur intern: LOT 8 - CVC
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331000 Xogħol ta’ stallazzjoni tas-sħana, ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
Lott: LOT-0009
Titlu: LOT 9 - Electricité
Deskrizzjoni: Travaux d'électricité
Identifikatur intern: LOT 9 - Electricité
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311200 Xogħol tal-apparati elettriċi
Lott: LOT-0010
Titlu: LOT 10 - Ascenseur
Identifikatur intern: LOT 10 - Ascenseur
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45313100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift
Interne identificatiecode: DAF_2026_000125
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45210000 Bouwen van gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262660 Verwijderen van asbest
Aanvullende classificatie (cpv): 45110000 Slopen en ontmantelen van gebouwen, en grondverzet
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT 2 - Terrassement - VRD
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233140 Wegwerkzaamheden
Perceel: LOT-0003
Belangrijkste classificatie (cpv): 45261000 Installatie- en aanverwante werkzaamheden voor dakconstructies en -bedekking
Perceel: LOT-0004
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOT 5 - Ravalement de façades
Belangrijkste classificatie (cpv): 45443000 Gevelwerkzaamheden
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: LOT 6 - Chape - Carrelage faïence
Belangrijkste classificatie (cpv): 45430000 Aanbrengen van vloer- en wandbekleding
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Belangrijkste classificatie (cpv): 45410000 Pleisterwerk
Perceel: LOT-0008
Beschrijving: Travaux de CVC
Interne identificatiecode: LOT 8 - CVC
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning
Perceel: LOT-0009
Beschrijving: Travaux d'électricité
Interne identificatiecode: LOT 9 - Electricité
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings
Perceel: LOT-0010
Interne identificatiecode: LOT 10 - Ascenseur
Belangrijkste classificatie (cpv): 45313100 Installeren van liften
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: DAF_2026_000125
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45210000 Construção de edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Classificação principal (cpv): 45262660 Remoção de amianto
Classificação adicional (cpv): 45110000 Demolição e destruição de edifícios e movimento de terras
Lote: LOT-0002
Título: LOT 2 - Terrassement - VRD
Classificação principal (cpv): 45233140 Obras em estradas
Lote: LOT-0003
Classificação principal (cpv): 45261000 Edificação de vigamentos e coberturas e obras conexas
Lote: LOT-0004
Classificação principal (cpv): 45421000 Obras de marcenaria
Lote: LOT-0005
Título: LOT 5 - Ravalement de façades
Classificação principal (cpv): 45443000 Obras de fachada
Lote: LOT-0006
Classificação principal (cpv): 45430000 Obras de revestimento de solos e paredes
Lote: LOT-0007
Título: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Classificação principal (cpv): 45410000 Trabalhos de estucagem
Lote: LOT-0008
Título: LOT 8 - CVC
Descrição: Travaux de CVC
Identificador interno: LOT 8 - CVC
Classificação principal (cpv): 45331000 Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado
Lote: LOT-0009
Título: LOT 9 - Electricité
Descrição: Travaux d'électricité
Classificação principal (cpv): 45311200 Instalação de acessórios eléctricos
Lote: LOT-0010
Título: LOT 10 - Ascenseur
Classificação principal (cpv): 45313100 Instalação de elevadores
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DAF_2026_000125
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45210000 Lucrări de construcţii de clădiri
5. Lot
Lot: LOT-0001
Clasificarea principală (cpv): 45262660 Lucrări de înlăturare a azbestului
Clasificare suplimentară (cpv): 45110000 Lucrări de demolare de clădiri şi de terasament
Lot: LOT-0002
Clasificarea principală (cpv): 45233140 Lucrări de drumuri
Lot: LOT-0003
Clasificarea principală (cpv): 45261000 Lucrări de şarpantă şi de învelitori şi lucrări conexe
Lot: LOT-0004
Clasificarea principală (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie
Lot: LOT-0005
Clasificarea principală (cpv): 45443000 Lucrări de faţade
Lot: LOT-0006
Clasificarea principală (cpv): 45430000 Lucrări de îmbrăcare a podelelor şi a pereţilor
Lot: LOT-0007
Clasificarea principală (cpv): 45410000 Lucrări de tencuire
Lot: LOT-0008
Descriere: Travaux de CVC
Identificator intern: LOT 8 - CVC
Clasificarea principală (cpv): 45331000 Lucrări de instalare de echipamente de încălzire, de ventilare şi de aer condiţionat
Lot: LOT-0009
Descriere: Travaux d'électricité
Clasificarea principală (cpv): 45311200 Lucrări de conexiuni electrice
Lot: LOT-0010
Clasificarea principală (cpv): 45313100 Lucrări de instalare de ascensoare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: DAF_2026_000125
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45210000 Stavebné práce na stavbe budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262660 Práce na odstraňovaní azbestu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45110000 Búranie budov a demolačné práce a zemné práce
Časť: LOT-0002
Názov: LOT 2 - Terrassement - VRD
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233140 Práce na ceste
Časť: LOT-0003
Hlavná klasifikácia (cpv): 45261000 Montáž strešných konštrukcií a súvisiace práce a pokrývačské práce
Časť: LOT-0004
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce
Časť: LOT-0005
Názov: LOT 5 - Ravalement de façades
Hlavná klasifikácia (cpv): 45443000 Fasádne práce
Časť: LOT-0006
Hlavná klasifikácia (cpv): 45430000 Obkladanie stien a kladenie dlažbových krytín
Časť: LOT-0007
Názov: LOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Hlavná klasifikácia (cpv): 45410000 Omietkarské práce
Časť: LOT-0008
Názov: LOT 8 - CVC
Interný identifikátor: LOT 8 - CVC
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331000 Inštalovanie kúrenia, ventilácie a klimatizácie
Časť: LOT-0009
Názov: LOT 9 - Electricité
Hlavná klasifikácia (cpv): 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách
Časť: LOT-0010
Názov: LOT 10 - Ascenseur
Hlavná klasifikácia (cpv): 45313100 Inštalovanie výťahov
413603-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorDAF_2026_000125
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45210000 Gradbena dela na stavbah
5. Sklop
SklopLOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45262660 Odstranjevanje azbesta
Dodatna klasifikacija (cpv): 45110000 Rušenje objektov ter splošna rušitvena in zemeljska dela
SklopLOT-0002
NaslovLOT 2 - Terrassement - VRD
OpisTravaux de terrassement - VRD
Notranji identifikatorLOT 2 - Terrassement - VRD
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233140 Cestna dela
SklopLOT-0003
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45261000 Postavljanje ostrešij ter krovska dela in z njimi povezana dela
SklopLOT-0004
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421000 Mizarska dela
SklopLOT-0005
NaslovLOT 5 - Ravalement de façades
OpisTravaux de ravalement de façades
Notranji identifikatorLOT 5 - Ravalement de façades
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45443000 Dela na fasadi
SklopLOT-0006
NaslovLOT 6 - Chape - Carrelage faïence
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45430000 Oblaganje tal in sten
SklopLOT-0007
NaslovLOT 7 - Plâtrerie - Peinture
OpisTravaux de plâtrerie et de peinture
Notranji identifikatorLOT 7 - Plâtrerie - Peinture
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45410000 Fasadarska in štukaterska dela
SklopLOT-0008
NaslovLOT 8 - CVC
OpisTravaux de CVC
Notranji identifikatorLOT 8 - CVC
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
SklopLOT-0009
NaslovLOT 9 - Electricité
OpisTravaux d'électricité
Notranji identifikatorLOT 9 - Electricité
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
SklopLOT-0010
NaslovLOT 10 - Ascenseur
OpisTravaux d'installation d’ascenseur
Notranji identifikatorLOT 10 - Ascenseur
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45313100 Inštalacija dvigal
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DAF_2026_000125
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45210000 Byggnadsanläggning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 45262660 Asbestsaneringsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45110000 Rivning av byggnader och schaktning
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT 2 - Terrassement - VRD
Huvudklassificering (cpv): 45233140 Vägarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0003
Huvudklassificering (cpv): 45261000 Uppförande av taklag, takläggning och tillhörande arbeten
Del (anbudsområde): LOT-0004
Huvudklassificering (cpv): 45421000 Snickeriarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0005
Huvudklassificering (cpv): 45443000 Fasadarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0006
Huvudklassificering (cpv): 45430000 Golvbeläggning och väggbeklädnad
Del (anbudsområde): LOT-0007
Huvudklassificering (cpv): 45410000 Stuckarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0008
Beskrivning: Travaux de CVC
Intern identifierare: LOT 8 - CVC
Huvudklassificering (cpv): 45331000 Installation av värme, ventilation och luftkonditionering
Del (anbudsområde): LOT-0009
Beskrivning: Travaux d'électricité
Intern identifierare: LOT 9 - Electricité
Huvudklassificering (cpv): 45311200 Elektriska kopplingsarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0010
Intern identifierare: LOT 10 - Ascenseur
Huvudklassificering (cpv): 45313100 Hissinstallationer