2. Řízení
Řízení
Název: Achat de papier, impression et routage du Bulletin d'information de la MSA (le Bimsa)
Popis: La présente consultation a pour objet l'achat de papier, l'impression et le routage du Bimsa : - la fourniture de papier en bobines pour la réalisation du Bimsa ; - l'impression du Bimsa ; - la mise sous film ou pli, le routage et le dépôt Poste des exemplaires à expédier. Cette prestation porte sur du routage P presse individuel et collectif (envois groupés).
Interní identifikátor: 26018
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: La procédure de passation est une procédure formalisée d’appel d’offres ouvert, en application des articles L.2124-2 et R.2124-2, 1°, du Code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande mono attributaire conclu avec un minimum de 6 numéros et 25.000 exemplaires par numéro et avec un maximum de 9 numéros et 46.000 exemplaires par numéro conformément aux articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique.
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79800000 Tiskařské a související služby
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: La procédure de passation est une procédure formalisée d’appel d’offres ouvert, en application des articles L.2124-2 et R.2124-2, 1°, du Code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande mono attributaire conclu avec un minimum de 6 numéros et 25.000 exemplaires par numéro et avec un maximum de 9 numéros et 46.000 exemplaires par numéro conformément aux articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique.
Interní identifikátor: 1
Množství: 0
Možnosti:
Popis možností: Variante: Les variantes sont autorisées pour le présent marché. Les candidats pourront proposer une variante conformément à l’article R.2151-8 du Code de la commande publique. La variante n’est pas obligatoirement accompagnée de l’offre de base : les candidats pourront ainsi soit : • déposer juste une offre de base, • déposer juste une variante, Les candidats devront bien indiquer s’il s’agit de l’offre de base ou de la variante au moment du dépôt de leur offre. Il est demandé aux candidats de proposer une variante conformément aux exigences minimales décrites à l’article 7.2du CCTP. Il s’agit pour le candidat de faire une proposition visant à réduire les emballages. La CCMSA se réserve la possibilité de confier au titulaire, en application de l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois (3) ans à compter de notification du présent marché. Le prix de ces prestations similaires consistant au maintien des prestations réalisées est compris dans le montant initial du marché.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26018
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79800000 Trykning og hermed beslægtede tjenesteydelser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Mængde: 0
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Menge: 0
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26018
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79800000 Υπηρεσίες εκτύπωσης και συναφείς υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Ποσότητα: 0
Επιλογές:
Internal identifier: 26018
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Quantity: 0
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26018
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Cantidad: 0
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26018
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79800000 Trüki- ja seotud teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Kogus: 0
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26018
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79800000 Painatus ja siihen liittyvät palvelut
Sisäinen tunniste: 1
Määrä: 0
Optiot:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26018
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79800000 Tiskanje i s tim povezane usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Količina: 0
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26018
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79800000 Nyomtatási és kapcsolódó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Mennyiség: 0
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26018
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79800000 Spausdinimo ir susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiekis: 0
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26018
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79800000 Servizzi ta' stampar u relatati
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Kwantità: 0
Għażliet:
Interne identificatiecode: 26018
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79800000 Drukkerij- en aanverwante diensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Hoeveelheid: 0
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79800000 Serviços de impressão e afins
Quantidade: 0
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26018
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79800000 Servicii tipografice şi servicii conexe
Identificator intern: 1
Cantitate: 0
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26018
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79800000 Tiskarske in s tem povezane storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26018
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79800000 Tryckning och tillhörande tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Mängd: 0
Optioner: