See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: AFFIDAMENTO IN CINQUE LOTTI DELLA FORNITURA E SUCCESSIVA MANUTENZIONE FULL SERVICE DI N. 22 AUTOBUS NUOVI AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, A GAS NATURALE LIQUIDO (LNG) E A GAS NATURALE COMPRESSO (CNG) (oltre opzione per un massimo complessivamente di ulteriori 9 autobus)
Popis: AFFIDAMENTO IN CINQUE LOTTI DELLA FORNITURA E SUCCESSIVA MANUTENZIONE FULL SERVICE DI N. 22 AUTOBUS NUOVI AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, A GAS NATURALE LIQUIDO (LNG) E A GAS NATURALE COMPRESSO (CNG) (oltre opzione per un massimo complessivamente di ulteriori 9 autobus)
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34121100 Autobusy veřejné dopravy
Další klasifikace (cpv): 50113200 Údržba autobusů, 50113200 Údržba autobusů, 50113200 Údržba autobusů, 50113200 Údržba autobusů, 50113200 Údržba autobusů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: FORNITURA DI NR. 3 AUTOBUS EXTRAURBANI DA 10/11 MT, CLASSE II, A GAS METANO COMPRESSO CNG E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 6 ANNI OBBLIGATORI E 6 COME OPZIONE
Popis: FORNITURA DI NR. 3 AUTOBUS EXTRAURBANI DA 10/11 MT, CLASSE II, A GAS METANO COMPRESSO CNG E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 6 ANNI OBBLIGATORI E 6 COME OPZIONE
Další klasifikace (cpv): 50113200 Údržba autobusů
Část: LOT-0002
Název: FORNITURA DI NR. 7 AUTOBUS EXTRAURBANI DA 7/8 MT, CLASSE II/B, ELETTRICI E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 12 ANNI
Popis: FORNITURA DI NR. 7 AUTOBUS EXTRAURBANI DA 7/8 MT, CLASSE II/B, ELETTRICI E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 12 ANNI
Hlavní klasifikace (cpv): 34144910 Elektrické autobusy
Část: LOT-0003
Název: FORNITURA DI NR. 3 AUTOBUS URBANI DA 10 MT, CLASSE I, ELETTRICI E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 12 ANNI
Popis: FORNITURA DI NR. 3 AUTOBUS URBANI DA 10 MT, CLASSE I, ELETTRICI E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 12 ANNI
Část: LOT-0004
Název: FORNITURA DI NR. 3 AUTOBUS URBANI DA 12 MT, CLASSE I, ELETTRICI E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 12 ANNI
Popis: FORNITURA DI NR. 3 AUTOBUS URBANI DA 12 MT, CLASSE I, ELETTRICI E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 12 ANNI
Část: LOT-0005
Název: FORNITURA DI NR. 6 AUTOBUS EXTRAURBANI DA 12 MT, CLASSE II, A METANO LIQUEFATTO LNG E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 6 ANNI OBBLIGATORI E 6 COME OPZIONE
Popis: FORNITURA DI NR. 6 AUTOBUS EXTRAURBANI DA 12 MT, CLASSE II, A METANO LIQUEFATTO LNG E RELATIVA MANUTENZIONE IN FULL-SERVICE PER 6 ANNI OBBLIGATORI E 6 COME OPZIONE
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34121100 Omnibusser
Supplerende klassifikation (cpv): 50113200 Vedligeholdelse af busser, 50113200 Vedligeholdelse af busser, 50113200 Vedligeholdelse af busser, 50113200 Vedligeholdelse af busser, 50113200 Vedligeholdelse af busser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Supplerende klassifikation (cpv): 50113200 Vedligeholdelse af busser
Delkontrakt: LOT-0002
Primær klassifikation (cpv): 34144910 El-busser
Delkontrakt: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Delkontrakt: LOT-0005
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34121100 Λεωφορεία δημόσιων συγκοινωνιών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50113200 Υπηρεσίες συντήρησης λεωφορείων, 50113200 Υπηρεσίες συντήρησης λεωφορείων, 50113200 Υπηρεσίες συντήρησης λεωφορείων, 50113200 Υπηρεσίες συντήρησης λεωφορείων, 50113200 Υπηρεσίες συντήρησης λεωφορείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50113200 Υπηρεσίες συντήρησης λεωφορείων
Παρτίδα: LOT-0002
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34144910 Ηλεκτρικά λεωφορεία
Παρτίδα: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34121100 Autobuses de servicio público
Clasificación adicional (cpv): 50113200 Servicios de mantenimiento de autobuses, 50113200 Servicios de mantenimiento de autobuses, 50113200 Servicios de mantenimiento de autobuses, 50113200 Servicios de mantenimiento de autobuses, 50113200 Servicios de mantenimiento de autobuses
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 50113200 Servicios de mantenimiento de autobuses
Lote: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 34144910 Autobuses eléctricos
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Lote: LOT-0005
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34121100 Ühistranspordibussid
Täiendav liigitus (cpv): 50113200 Autobusside hooldusteenused, 50113200 Autobusside hooldusteenused, 50113200 Autobusside hooldusteenused, 50113200 Autobusside hooldusteenused, 50113200 Autobusside hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendav liigitus (cpv): 50113200 Autobusside hooldusteenused
Osa: LOT-0002
Peamine liigitus (cpv): 34144910 Elektribussid
Osa: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Osa: LOT-0005
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34121100 Autobus publics
Nomenclature complémentaire (cpv): 50113200 Services d'entretien d'autobus, 50113200 Services d'entretien d'autobus, 50113200 Services d'entretien d'autobus, 50113200 Services d'entretien d'autobus, 50113200 Services d'entretien d'autobus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 50113200 Services d'entretien d'autobus
Lot: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 34144910 Autobus électriques
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34121100 Public-service buses
Aicmiú breise (cpv): 50113200 Bus maintenance services, 50113200 Bus maintenance services, 50113200 Bus maintenance services, 50113200 Bus maintenance services, 50113200 Bus maintenance services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aicmiú breise (cpv): 50113200 Bus maintenance services
Luchtóg: LOT-0002
Príomhaicmiú (cpv): 34144910 Electric buses
Luchtóg: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Luchtóg: LOT-0005
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34121100 Autobusi za javni promet
Dodatna klasifikacija (cpv): 50113200 Usluge održavanja autobusa, 50113200 Usluge održavanja autobusa, 50113200 Usluge održavanja autobusa, 50113200 Usluge održavanja autobusa, 50113200 Usluge održavanja autobusa
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 50113200 Usluge održavanja autobusa
Grupa: LOT-0002
Glavna klasifikacija (cpv): 34144910 Električni autobusi
Grupa: LOT-0003
Grupa: LOT-0004
Grupa: LOT-0005
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34121100 Tömegközlekedési buszok
További osztályozás (cpv): 50113200 Buszkarbantartási szolgáltatások, 50113200 Buszkarbantartási szolgáltatások, 50113200 Buszkarbantartási szolgáltatások, 50113200 Buszkarbantartási szolgáltatások, 50113200 Buszkarbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 50113200 Buszkarbantartási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Fő osztályozás (cpv): 34144910 Villamos buszok
Rész: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Rész: LOT-0005
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34121100 Autobus pubblici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50113200 Servizi di manutenzione di autobus, 50113200 Servizi di manutenzione di autobus, 50113200 Servizi di manutenzione di autobus, 50113200 Servizi di manutenzione di autobus, 50113200 Servizi di manutenzione di autobus
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50113200 Servizi di manutenzione di autobus
Lotto: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 34144910 Autobus elettrici
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34121100 Viešojo transporto paslaugų autobusai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50113200 Autobusų priežiūros paslaugos, 50113200 Autobusų priežiūros paslaugos, 50113200 Autobusų priežiūros paslaugos, 50113200 Autobusų priežiūros paslaugos, 50113200 Autobusų priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50113200 Autobusų priežiūros paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34144910 Elektrobusai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34121100 Sabiedrisko pasažieru pārvadājumu autobusi
Papildu klasifikācija (cpv): 50113200 Autobusu tehniskās apkopes pakalpojumi, 50113200 Autobusu tehniskās apkopes pakalpojumi, 50113200 Autobusu tehniskās apkopes pakalpojumi, 50113200 Autobusu tehniskās apkopes pakalpojumi, 50113200 Autobusu tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 50113200 Autobusu tehniskās apkopes pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144910 Elektriskie autobusi
Daļa: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Daļa: LOT-0005
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34121100 Buses tas-servizz pubbliku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50113200 Servizzi tal-manutenzjoni tal-karozzi tal-linja, 50113200 Servizzi tal-manutenzjoni tal-karozzi tal-linja, 50113200 Servizzi tal-manutenzjoni tal-karozzi tal-linja, 50113200 Servizzi tal-manutenzjoni tal-karozzi tal-linja, 50113200 Servizzi tal-manutenzjoni tal-karozzi tal-linja
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50113200 Servizzi tal-manutenzjoni tal-karozzi tal-linja
Lott: LOT-0002
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144910 Xarabank bl-elettriku
Lott: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Lott: LOT-0005
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34121100 Bussen voor openbaar vervoer
Aanvullende classificatie (cpv): 50113200 Onderhoud van bussen, 50113200 Onderhoud van bussen, 50113200 Onderhoud van bussen, 50113200 Onderhoud van bussen, 50113200 Onderhoud van bussen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 50113200 Onderhoud van bussen
Perceel: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144910 Elektrische bussen
Perceel: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Perceel: LOT-0005
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34121100 Autocarros públicos
Classificação adicional (cpv): 50113200 Serviços de manutenção de autocarros, 50113200 Serviços de manutenção de autocarros, 50113200 Serviços de manutenção de autocarros, 50113200 Serviços de manutenção de autocarros, 50113200 Serviços de manutenção de autocarros
Classificação adicional (cpv): 50113200 Serviços de manutenção de autocarros
Classificação principal (cpv): 34144910 Autocarros eléctricos
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34121100 Autobuze publice
Clasificare suplimentară (cpv): 50113200 Servicii de întreţinere a autobuzelor, 50113200 Servicii de întreţinere a autobuzelor, 50113200 Servicii de întreţinere a autobuzelor, 50113200 Servicii de întreţinere a autobuzelor, 50113200 Servicii de întreţinere a autobuzelor
Clasificare suplimentară (cpv): 50113200 Servicii de întreţinere a autobuzelor
Clasificarea principală (cpv): 34144910 Autobuze electrice