2. Řízení
Řízení
Název: Mission de maitrise d'œuvre pour les cérémonies nationales du 14 juillet
Popis: Mission de maitrise d'œuvre pour les cérémonies nationales du 14 juillet
Interní identifikátor: DAF_2026_000606_BCOM
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Le marché est passé en vertu des articles L.2124-2, R2113-4 à R2113-6, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby
5. Část
Část: LOT-0001
Další klasifikace (cpv): 79950000 Organizace výstav, veletrhů a kongresů
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DAF_2026_000606_BCOM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 79950000 Exhibition, fair and congress organisation services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DAF_2026_000606_BCOM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DAF_2026_000606_BCOM
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 79950000 Näyttelyjen, messujen ja kongressien järjestelypalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DAF_2026_000606_BCOM
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DAF_2026_000606_BCOM
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 79950000 Kiállítás, vásár és kongresszusszervezési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79950000 Servizi di organizzazione di mostre, fiere e congressi
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DAF_2026_000606_BCOM
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79950000 Parodų, mugių ir kongresų organizavimo paslaugos
Iekšējais identifikators: DAF_2026_000606_BCOM
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 79950000 Izstāžu, gadatirgu un kongresu organizēšanas pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: DAF_2026_000606_BCOM
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79950000 Servizzi ta' l-organizzazzjoni ta' fieri ta' l-esibizzjonijiet, u ta' l-organizzazzjoni tal-kongressi
Interne identificatiecode: DAF_2026_000606_BCOM
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 79950000 Organiseren van tentoonstellingen, beurzen en congressen
Wewnętrzny identyfikator: DAF_2026_000606_BCOM
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79950000 Usługi w zakresie organizowania wystaw, targów i kongresów
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Classificação adicional (cpv): 79950000 Serviços de organização de exposições, feiras e congressos
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Clasificare suplimentară (cpv): 79950000 Servicii de organizare de expoziţii, de târguri şi de congrese
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79950000 Organizovanie výstav, veľtrhov a kongresov
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 79950000 Storitve organiziranja razstav, sejmov in kongresov
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DAF_2026_000606_BCOM
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 79950000 Tjänster för organisering av utställningar, mässor och kongresser