414015-2026 - Zadávání
Německo – Krajinné úpravy – GaLaBauarbeiten
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevGaLaBauarbeiten
PopisAuf dem Grundstück (4.746 m²) entsteht derzeitig die Jugendhilfeeinrichtung „Casa Luna“. Dafür wird das nach dem Gebäudeabriss seit 2011 unbebaute Grundstück in den Freianlagen völlig neugestaltet und angelegt. Die Außenanlagen können in ihrer jeweiligen Funktion in 3 Abschnitte eingeteilt werden: -Südteil mit Spielflächen, begrünte Kletterwände (rohbaulich vorh.), Kleinspielfeld, Baumplateaus, Basketball- und Grillplatzflächen, etc. - Mittelteil: betrifft den Innenhofbereich mit Pflasterflächen, Sitzmöglichkeiten, Hochbeeten, etc. - Nordteil: betrifft den Vorgartenbereich mit Neuanlage der Zuwegung und Zufahrt, PKW- und Fahrradstellplätzen, Müllabstellflächen, Fahrradhaus mit Dachbegrünung, etc. Zudem wird aufgrund der Simulation betreffend Starkregenereignissen (sh. Starkregengefahrenkarte FHH Portal) über die gesamte Gundstückslänge von Nord nach Süd für das sog. „wilde Wasser“ eine Mulde angelegt. Das Leistungsverzeichnis der Außenanlagen – GaLaBauarbeiten umfasst u. a.: • Erdbauarbeiten • Herstellen von Wegen, Plätzen, Stellplatzflächen, Sport- und Spielplatzflächen, etc. • Einfriedungen, Rampen, Treppen, Sitzblöcken, Fahrradhaus mit Dachbegrünung, Winkelstützwände, etc. • Technische Anlagen (z. B. Außenbeleuchtung, Hofentwässerung, etc.) • Neuanlage von Vegetationsflächen, in Teilen auch Erhalt (innerhalb von vorh. Baumbestand) inkl. Bepflanzung
Interní identifikátor2026_SpriG_VS_KMS_04
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45112700 Krajinné úpravy
Další klasifikace (cpv): 45112712 Krajinné úpravy zahrad
5. Část
ČástLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: GaLaBauarbeiten
Sisemine tunnus: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45112700 Maastikukujundustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45112712 Aedade maastikukujundustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: GaLaBauarbeiten
Sisäinen tunniste: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45112700 Maisemarakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45112712 Puutarhojen maisemarakennustyöt
2. Procédure
Procédure
Titre: GaLaBauarbeiten
Identifiant interne: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: GaLaBauarbeiten
Vidaus identifikatorius: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45112700 Kraštovaizdžio darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112712 Kraštovaizdžio darbai soduose
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Nosaukums: GaLaBauarbeiten
Iekšējais identifikators: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45112700 Ainavas veidošana
Papildu klasifikācija (cpv): 45112712 Dārzu ainavas veidošana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: GaLaBauarbeiten
Interne identificatiecode: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45112700 Werkzaamheden voor landschapsarchitectuur
Aanvullende classificatie (cpv): 45112712 Landschappelijk ontwerp voor tuinen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tytuł: GaLaBauarbeiten
Wewnętrzny identyfikator: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45112700 Roboty w zakresie kształtowania terenu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112712 Roboty w zakresie kształtowania ogrodów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Titlu: GaLaBauarbeiten
Identificator intern: 2026_SpriG_VS_KMS_04
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45112700 Lucrări de arhitectură peisagistică
Clasificare suplimentară (cpv): 45112712 Lucrări de arhitectură peisagistică a grădinilor