2. Řízení
Řízení
Název: Adquisición mediante arrendamiento, de varios vehículos para la prestación de los servicios de recogida de residuos y limpieza viaria del Ayuntamiento de Mula
Popis: Constituye el objeto del presente contrato el arrendamiento de los vehículos y equipos definidos en el pliego de prescripciones técnicas (PPT) para la recogida de residuos y limpieza viaria del municipio. Las características técnicas de los vehículos a suministrar vienen definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT) del presente pliego, donde se establecen los factores de todo orden para llevar a cabo el suministro.
Interní identifikátor: CONT/0025/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34144511 Vozidla pro sběr odpadků
Další klasifikace (cpv): 34142000 Jeřábové a sklápěcí nákladní automobily, 34144430 Zametací vozy
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CONT/0025/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34144511 Renovationsvogne
Supplerende klassifikation (cpv): 34142000 Kranbiler og dumpere, 34144430 Køretøjer til fejning af veje
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CONT/0025/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34144430 Kehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CONT/0025/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34144511 Jäteautot
Lisäluokitus (cpv): 34142000 Nosturi- ja kippiautot, 34144430 Kadunlakaisukoneet
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CONT/0025/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34144511 Hulladékgyűjtő járművek
További osztályozás (cpv): 34142000 Darus teherautók és dömperek, 34144430 Utcaseprő járművek
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CONT/0025/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34144511 Atliekų rinkimo transporto priemonės
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34142000 Automobiliniai kranai ir savivarčiai sunkvežimiai, 34144430 Kelių valymo transporto priemonės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CONT/0025/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34144511 Vetturi għaż-żibel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34142000 Trakkijiet bil-krejn u trakkijiet dumper, 34144430 Vetturi li jikinsu t-toroq
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: CONT/0025/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144511 Vuilniswagens
Aanvullende classificatie (cpv): 34142000 Kranen en containerladers, 34144430 Straatveegvoertuigen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CONT/0025/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34144511 Vehicule de colectare a deşeurilor menajere
Clasificare suplimentară (cpv): 34142000 Camioane macara şi autobasculante, 34144430 Vehicule de curăţare a străzilor
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: CONT/0025/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34144511 Vozidlá na odvoz smetí
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34142000 Žeriavové automobily a terénne vyklápacie nákladné automobily, 34144430 Zametacie vozidlá
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CONT/0025/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144511 Vozila za odvoz odpadkov
Dodatna klasifikacija (cpv): 34142000 Vozila z dvigali in prekucniki, 34144430 Vozila za čiščenje cest
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CONT/0025/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144511 Sopbilar
Ytterligare klassificering (cpv): 34142000 Kranbilar och dumprar, 34144430 Gatsopningsfordon
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000