414686-2026 - Zadávání
Itálie – Různé zdravotnické přístroje a výrobky – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
NázevProcedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
PopisProcedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto per le necessità biennali della UOC Chirurgia dei Trapianti dell’Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini, suddivisa in 2 lotti
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33190000 Různé zdravotnické přístroje a výrobky
Další klasifikace (cpv): 33690000 Různé léčivé přípravky
5. Část
ČástLOT-0001
Názevlotto 1 - Soluzione per la conservazione di organi addominali pre trapianto
Popislotto 1 - Soluzione per la conservazione di organi addominali pre trapianto
Interní identifikátor1
ČástLOT-0002
Názevlotto 2 - Soluzione per la conservazione degli organi addominali pre-trapianto
Popislotto 2 - Soluzione per la conservazione degli organi addominali pre-trapianto
Interní identifikátor2
414686-2026 - Konkurrencevilkår
Italien – Diverse medicinske apparater og produkter – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 33190000 Diverse medicinske apparater og produkter
Supplerende klassifikation (cpv): 33690000 Diverse lægemidler
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID1
DelkontraktLOT-0002
Intern ID2
414686-2026 - Wettbewerb
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
414686-2026 - Hange
Itaalia – Mitmesugused meditsiiniseadmed ja tooted – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 33190000 Mitmesugused meditsiiniseadmed ja tooted
Täiendav liigitus (cpv): 33690000 Mitmesugused ravimid
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
OsaLOT-0002
Sisemine tunnus2
414686-2026 - Iomaíocht
An Iodáil – Miscellaneous medical devices and products – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
Aicmiú breise (cpv): 33690000 Various medicinal products
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach1
LuchtógLOT-0002
Aitheantóir inmheánach2
414686-2026 - Verseny
Olaszország – Különféle orvosi eszközök és készítmények – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33190000 Különféle orvosi eszközök és készítmények
További osztályozás (cpv): 33690000 Különböző gyógyszerek
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító1
RészLOT-0002
Belső azonosító2
414686-2026 - Konkursas
Italija – Įvairūs medicinos prietaisai ir produktai – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33190000 Įvairūs medicinos prietaisai ir produktai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 33690000 Kiti vaistai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius1
Pirkimo dalisLOT-0002
Vidaus identifikatorius2
414686-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Piegādes
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33190000 Dažādas medicīniskās ierīces
Papildu klasifikācija (cpv): 33690000 Dažādas zāles
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators1
DaļaLOT-0002
Iekšējais identifikators2
414686-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33190000 Apparat u prodotti mediċi varji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 33690000 Prodotti mediċinali varji
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern1
LottLOT-0002
Identifikatur intern2
414686-2026 - Mededinging
Italië – Diverse medische instrumenten en producten – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Leveringen
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33190000 Diverse medische instrumenten en producten
Aanvullende classificatie (cpv): 33690000 Diverse geneesmiddelen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode1
PerceelLOT-0002
Interne identificatiecode2
414686-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
2. Procedura
Procedura
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33190000 Różne urządzenia i produkty medyczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 33690000 Różne produkty lecznicze
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator1
Część zamówieniaLOT-0002
Wewnętrzny identyfikator2
414686-2026 - Concurso
Itália – Dispositivos e produtos médicos variados – Procedura aperta telematica per la fornitura di soluzioni per la conservazione di organi addominali pre-trapianto, suddivisa in 2 lotti
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 33190000 Dispositivos e produtos médicos variados
Classificação adicional (cpv): 33690000 Medicamentos vários
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
LoteLOT-0002
Identificador interno2
414686-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 33190000 Diverse aparate şi produse medicale
Clasificare suplimentară (cpv): 33690000 Diverse medicamente
5. Lot
LotLOT-0001
Identificator intern1
LotLOT-0002
Identificator intern2
414686-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33190000 Razne medicinske naprave in proizvodi
Dodatna klasifikacija (cpv): 33690000 Različna zdravila
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
SklopLOT-0002
Notranji identifikator2