2. Řízení
Řízení
Název: Fornitura di prodotti per la nutrizione enterale ed integrazione orale con relativi dispositivi e sistemi di somministrazione
Popis: Oggetto del concorso è la fornitura di prodotti per la nutrizione enterale ed integrazione orale con relativi dispositivi e sistemi di somministrazione alla Clinica Hildebrand Centro di riabilitazione Brissago, per il periodo dal 01.09.2026 al 31.08.2029.
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Odůvodnění zrychleného řízení: Ulteriori indicazioni nella pubblicazione ufficiale su simap.ch
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33000000 Zdravotnické přístroje, farmaceutika a prostředky pro osobní péči
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Integratori per os
Část: LOT-0003
Název: Supplemento orale specifico
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33000000 Medicinsk udstyr, lægemidler og produkter til personlig pleje
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Integratori per os
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Supplemento orale specifico
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
Los: LOT-0003
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: Ulteriori indicazioni nella pubblicazione ufficiale su simap.ch
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33000000 Ιατρικές συσκευές, φαρμακευτικά προϊόντα και προϊόντα ατομικής περιποίησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Integratori per os
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Supplemento orale specifico
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Integratori per os
Lote: LOT-0003
Título: Supplemento orale specifico
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33000000 Meditsiiniseadmed, farmaatsiatooted ja isikuhooldustooted
5. Osa
Osa: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Integratori per os
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Supplemento orale specifico
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33000000 Lääketieteelliset laitteet, farmaseuttiset valmisteet ja henkilökohtaiseen hygieniaan liittyvät tuotteet
Ilmoituksen nimi: Integratori per os
Ilmoituksen nimi: Supplemento orale specifico
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Titre: Integratori per os
Lot: LOT-0003
Titre: Supplemento orale specifico
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33000000 Medicinske naprave, lijekovi i proizvodi za osobnu njegu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0002
Naslov: Integratori per os
Grupa: LOT-0003
Naslov: Supplemento orale specifico
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33000000 Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Integratori per os
Rész: LOT-0003
Cím: Supplemento orale specifico
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Integratori per os
Lotto: LOT-0003
Titolo: Supplemento orale specifico
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33000000 Tagħmir mediku, farmaċewtiċi u prodotti għall-kura personali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Integratori per os
Lott: LOT-0003
Titlu: Supplemento orale specifico
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33000000 Medische apparatuur, farmaceutische artikelen en artikelen voor lichaamsverzorging
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
Perceel: LOT-0003
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33000000 Urządzenia medyczne, farmaceutyki i produkty do pielęgnacji ciała
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Integratori per os
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Supplemento orale specifico
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33000000 Echipamente medicale, produse farmaceutice şi produse de îngrijire personală
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: áno
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33000000 Zdravotnícke vybavenie, farmaceutický materiál a výrobky osobnej starostlivosti
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Integratori per os
Časť: LOT-0003
Názov: Supplemento orale specifico
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33000000 Medicinska oprema, farmacevtski izdelki in izdelki za osebno nego
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003