414863-2026 - Zadávání
Německo – Služby jednoúčelové silniční osobní dopravy – Vergabeverfahren Schülerbeförderung
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevVergabeverfahren Schülerbeförderung
PopisBeförderung von Schülern zur Schule und zurück
Interní identifikátorn. def.
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 60130000 Služby jednoúčelové silniční osobní dopravy
5. Část
ČástLOT-0001
NázevLos 1: Tour 1
PopisTourverlauf derzeit Olching - Gernlinden - Maisach - Schule, weitere Tour zurück.
Interní identifikátor0001
ČástLOT-0002
NázevLos 2: Tour 2
PopisTourverlauf derzeit Rottbach - Poigern - Schule), weitere Tour zurück.
Interní identifikátor0002
ČástLOT-0003
NázevLos 3: Tour 3
PopisTourverlauf derzeit Unterumbach - Schule, weitere Tour zurück.
Interní identifikátor0003
ČástLOT-0004
NázevLos 4: Tour 4
PopisTourverlauf derzeit Friedberg - Harthausen - Schule, weitere Tour zurück.
Interní identifikátor0004
ČástLOT-0005
NázevLos 5: Tour 5
PopisTourverlauf derzeit Friedberg - Schule, weitere Tour zurück.
Interní identifikátor0005
ČástLOT-0006
NázevLos 6: Tour 6
PopisTourverlauf derzeit Mering - Schule, weitere Tour zurück.
Interní identifikátor0006
ČástLOT-0007
NázevLos 7: Tour 7
PopisTourverlauf derzeit Mering - Merching - Schule, weitere Tour zurück.
Interní identifikátor0007
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 60130000 Specialiseret personbefordring ad vej
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Land: Tyskland
Anslået varighed
Startdato: 14/09/2026
414863-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Vergabeverfahren Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennungn. def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Tour 1
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Tour 2
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Tour 3
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Tour 4
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Tour 5
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: Tour 6
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: Tour 7
Interne Kennung0007
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 60130000 Υπηρεσίες ειδικών οδικών μεταφορών επιβατών
Τόπος εκτέλεσης
Χώρα: Γερμανία
Εκτιμώμενη διάρκεια
Ημερομηνία έναρξης: 14/09/2026
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 60130000 Eriotstarbelised maanteetranspordi reisijateveoteenused
Lepingu täitmise koht
Riik: Saksamaa
Eeldatav kestus
Alguskuupäev: 14/09/2026
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60130000 Matkustajien erikoismaantiekuljetukset
Suorituspaikka
Maa: Saksa
Arvioitu kesto
Alkamispäivä: 14/09/2026
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Lieu d’exécution
Pays: Allemagne
Durée estimée
Date de début: 14/09/2026
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 60130000 Usluge cestovnog putničkog prijevoza za posebne namjene
Mjesto izvršenja
Zemlja: Njemačka
Očekivano trajanje
Datum početka: 14/09/2026
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 60130000 Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások
A teljesítés helye
Ország: Németország
Becsült időtartam
Kezdő időpont: 14/09/2026
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
Luogo di esecuzione
Paese: Germania
Durata stimata
Data di inizio: 14/09/2026
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 60130000 Specialiojo keleivinio kelių transporto paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Šalis: Vokietija
Numatomas galiojimas
Pradžios data: 14/09/2026
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60130000 Īpaša nolūka pasažieru autopārvadājumu pakalpojumi
Izpildes vieta
Valsts: Vācija
Paredzamais ilgums
Sākuma datums: 14/09/2026
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60130000 Servizzi ta' trasport b'għan speċjali tal-passiġġieri bit-triq
Post tal-prestazzjoni
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Pajjiż: Il-Ġermanja
Tul ta’ żmien stmat
Data tal-bidu: 14/09/2026
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 60130000 Diensten voor speciaal personenvervoer over land
Plaats van uitvoering
Land: Duitsland
Geraamde duur
Begindatum: 14/09/2026
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60130000 Servicii de transport rutier specializat de pasageri
Locul de executare
Țara: Germania
Durata estimată
Data începerii: 14/09/2026
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60130000 Služby osobnej cestnej dopravy na osobitné účely
Miesto plnenia
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Krajina: Nemecko
Predpokladané trvanie
Dátum začatia: 14/09/2026
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60130000 Storitve cestnega potniškega prevoza za posebne namene
Kraj izvajanja
Država: Nemčija
Predvideno trajanje
Datum začetka: 14/09/2026
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60130000 Passagerartransport på väg för särskilda ändamål
Leveransplats
Uppskattad löptid
Startdatum: 14/09/2026