See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000.
Interní identifikátor: LAFO-2026-0064
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77231400 Inventarizace lesů
Další klasifikace (cpv): 90710000 Řízení v oblasti životního prostředí
5. Část
Část: LOT-0001
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Serrahn, 1.094,31 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 1.094,31 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0001
Další klasifikace (cpv): 90712000 Environmentální plánování
Část: LOT-0002
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Serrahn, 952,29 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 952,29 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0002
Část: LOT-0003
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Langhagen, 902,25 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 902,25 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0003
Část: LOT-0004
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Langhagen, 1.264,23 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 1.264,23 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0004
Část: LOT-0005
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Babke, 1.445,33 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 1.445,33 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0005
Část: LOT-0006
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Schwarzenhof, 819,04 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 819,04 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0006
Část: LOT-0007
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Kratzeburg, 656,12 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 656,12 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0007
Část: LOT-0008
Název: FFH-Bearbeitung im NPA Müritz, Kratzeburg, 742,39 ha
Popis: Vergabe von Teilarbeitsschritten zur Aktualisierung von Natura2000 - Managementplänen-Teilbereich Wald (FFH) im Müritz-Nationalpark. Es handelt sich insgesamt um eine Fläche von ca. 742,39 ha. Es ist der Gesamtwald zu bearbeiten. Es sind verschiedene Eigentumsarten vertreten. Es werden sowohl der Holzboden als auch der Nichtholzboden, nicht eingerichtete Flächen und (eigentümerabhängig) die sonstige Betriebsfläche betrachtet. Die vorhandenen ne-Flächen sind nach Möglichkeit als Holzboden aufzunehmen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Arbeitsschritte Waldeinteilung inklusive lagegerechter Darstellung von Offenland-LRT in der Arbeitsreinkarte, Waldzustandserfassung (Inventur durch Taxation), Waldlebensraumtypenbestimmung, die Erfassung von Biotopbäumen, starkem Totholz und die Aufnahme von Störfaktoren in den Waldlebensraumtypen, Erstellen einer analogen Arbeitsreinkarte sowie vollständige Digitalisierung der Forstgrundkarte im Maßstab 1:5000. Es wird erwartet, dass ein zweiter Flächenbegang zur Erfassung der Vegetation (Störzeiger) während der Vegetationszeit in den WLRT erfolgt, sofern die Taxation und Waldeinteilung außerhalb der Vegetationszeit erfolgt waren und der Abgabetermin für das Los nach dem 30.04.2027 liegt. Darüber hinaus ist vor Abgabe der Leistung Übereinstimmung zwischen Karte und Datensatz des DSW 2 zu gewährleisten, inklusive des Eintragens der korrekten Flächengröße in den DSW2 (Abgleich Karte-DSW). Grundlage ist die "Arbeitsanweisung für die Aktualisierung des Waldzustandes in Natura 2000 Gebieten (BRA Natura2000, 3. Änderungsfassung vom 01.09.2025) und die "Arbeitsanweisung zum Management von FFH-Waldlebensraumtypen vom 28.09.2022". Flächen der Horstschutzzone I sind während der Brutzeit der Großvogelarten nicht zu betreten. Näheres regeln die Vergabeunterlagen: https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19ecec8e0fd-33334e4fa2bbd07f
Interní identifikátor: LOT-0008
2. Procedure
Procedure
Intern ID: LAFO-2026-0064
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77231400 Skovopgørelser
Supplerende klassifikation (cpv): 90710000 Miljøledelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Supplerende klassifikation (cpv): 90712000 Miljøplanlægning
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: LOT-0004
Delkontrakt: LOT-0005
Intern ID: LOT-0005
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: LOT-0006
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: LOT-0007
Delkontrakt: LOT-0008
Intern ID: LOT-0008
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LAFO-2026-0064
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77231400 Υπηρεσίες απογραφής δασών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90710000 Διαχείριση περιβάλλοντος
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90712000 Περιβαλλοντικός σχεδιασμός
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0005
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0006
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0007
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0008
Internal identifier: LAFO-2026-0064
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77231400 Forest inventory services
Additional classification (cpv): 90710000 Environmental management
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Additional classification (cpv): 90712000 Environmental planning
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Internal identifier: LOT-0008
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: LAFO-2026-0064
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77231400 Servicios de inventario forestal
Clasificación adicional (cpv): 90710000 Gestión medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 90712000 Planificación medioambiental
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: LAFO-2026-0064
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77231400 Metsänarviointipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90710000 Ympäristöasioiden hallinta
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 90712000 Ympäristösuunnittelu
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: LOT-0005
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: LOT-0006
Osa: LOT-0007
Sisäinen tunniste: LOT-0007
Osa: LOT-0008
Sisäinen tunniste: LOT-0008
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: LAFO-2026-0064
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77231400 Services d'inventaire forestier
Nomenclature complémentaire (cpv): 90710000 Gestion environnementale
Identifiant interne: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 90712000 Planification environnementale
Identifiant interne: LOT-0002
Identifiant interne: LOT-0003
Identifiant interne: LOT-0004
Identifiant interne: LOT-0005
Identifiant interne: LOT-0006
Identifiant interne: LOT-0007
Identifiant interne: LOT-0008
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: LAFO-2026-0064
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77231400 Usluge popisivanja šume
Dodatna klasifikacija (cpv): 90710000 Usluge gospodarenja okolišem
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 90712000 Okolišno planiranje
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0002
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0003
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0004
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0005
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0006
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0007
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0008
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: LAFO-2026-0064
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 77231400 Servizi di inventario delle foreste
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90710000 Gestione ambientale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90712000 Pianificazione ambientale
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: LOT-0008
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: LAFO-2026-0064
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77231400 Miškų inventorizavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90710000 Aplinkosaugos valdymas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90712000 Aplinkos planavimas
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOT-0004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: LOT-0005
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: LOT-0006
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: LOT-0007
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: LOT-0008
Iekšējais identifikators: LAFO-2026-0064
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77231400 Meža inventarizācijas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90710000 Vides pārvaldība
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 90712000 Vides plānošana
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOT-0004
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: LOT-0005
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: LOT-0006
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: LOT-0007
Daļa: LOT-0008
Iekšējais identifikators: LOT-0008
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: LAFO-2026-0064
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77231400 Servizzi ta' inventarju tal-foresti
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90710000 Amministrazzjoni ambjentali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90712000 Ippjanar ambjentali
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOT-0004
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: LOT-0005
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: LOT-0006
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: LOT-0007
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: LAFO-2026-0064
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77231400 Usługi oceny zasobów leśnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90710000 Zarządzanie środowiskiem naturalnym
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90712000 Planowanie środowiska naturalnego
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0005
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0006
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0007
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0008
415629-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoLAFO-2026-0064
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 77231400 Serviços de inventário florestal
Classificação adicional (cpv): 90710000 Gestão ambiental
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001
Classificação adicional (cpv): 90712000 Planeamento ambiental
LoteLOT-0002
Identificador internoLOT-0002
LoteLOT-0003
Identificador internoLOT-0003
LoteLOT-0004
Identificador internoLOT-0004
LoteLOT-0005
Identificador internoLOT-0005
LoteLOT-0006
Identificador internoLOT-0006
LoteLOT-0007
Identificador internoLOT-0007
LoteLOT-0008
Identificador internoLOT-0008
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: LAFO-2026-0064
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 77231400 Servicii de inventariere a pădurilor
Clasificare suplimentară (cpv): 90710000 Management de mediu
Identificator intern: LOT-0001
Clasificare suplimentară (cpv): 90712000 Planificare de mediu
Identificator intern: LOT-0002
Identificator intern: LOT-0003
Identificator intern: LOT-0004
Identificator intern: LOT-0005
Identificator intern: LOT-0006
Identificator intern: LOT-0007
Identificator intern: LOT-0008
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: LAFO-2026-0064
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77231400 Služby týkajúce sa inventarizácie lesa
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90710000 Environmentálny manažment
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90712000 Environmentálne plánovanie
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOT-0004
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: LOT-0005
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: LOT-0006
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: LOT-0007
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: LOT-0008
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: LAFO-2026-0064
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77231400 Storitve popisa gozdov
Dodatna klasifikacija (cpv): 90710000 Okoljsko upravljanje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 90712000 Okoljsko načrtovanje
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: LOT-0005
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: LOT-0006
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: LOT-0007
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: LOT-0008