2. Řízení
Řízení
Název: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Popis: Gegenstand des Beschriebs sind die Arbeiten zu Metall-/Glasfassaden, Außen- und Innentüren aus Metall bzw. Metallfenster inkl. RWA-Öffnungen und deren Steuerungen für den geplanten Neubau der Mehrzweckhalle Baunach, mit allen dazugehörigen Maßnahmen. Das Grundstück liegt am östlichen Ortsrand von Baunach. Es wird über die Bahnhofstraße angefahren. Eingegrenzt wird das Gelände im Norden vom Bahnhof Baunach, im Nordwesten von der Bahnhofstraße, im Osten von der Bahnlinie und im Süden vom Sportplatz. Adresse: Bamberger Str. 1, 96148 Baunach Grundstück: Flur Nr. 2240 Grundstücksfläche: 7653 m² Grundfläche geplantes Gebäude: 2394 m² Grundfläche geplantes Gebäude + befestigte Außenanlagen: 5096 m² BGF: 3045 m² BRI: 19.400 m³ Fassadenfläche ca. 120 m² Anzahl der Einzelfenster-Elemente ca. 45 Stk. Anzahl der Außen- und Innentüren ca. 13 Stk. Das Gebäude ist eine Stahlbetonkonstruktion mit je einer Stahlkonstruktion für die Mehrzweckhalle und das Foyer (Fassaden-, Fenster- und Türanschlüsse an Stahlbeton mit WDVS).
Interní identifikátor: B 621-25-102-10
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45212220 Výstavba víceúčelových sportovních zařízení
Další klasifikace (cpv): 45212225 Výstavba sportovních hal, 45421132 Instalace oken, 45421131 Instalace dveří, 45421130 Instalace dveří a oken, 45421100 Instalace a montáž dveří a oken a souvisejících výrobků, 45443000 Práce na fasádách, 45223110 Instalace kovových konstrukcí, 45262670 Obrábění kovů, 45441000 Sklenářské práce, 45261400 Obkladové práce
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Intern ID: B 621-25-102-10
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45212220 Opførelse af multifunktionelle idrætsanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 45212225 Opførelse af sportshaller, 45421132 Isætning af vinduer, 45421131 Isætning af døre, 45421130 Isætning af døre og vinduer, 45421100 Isætning af døre og vinduer og hermed beslægtede komponenter, 45443000 Facadearbejde, 45223110 Opstilling af metalkonstruktioner, 45262670 Metalbearbejdning, 45441000 Glarmesterarbejde, 45261400 Pladearbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
415680-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Mehrzweck-Sportanlagen – MZH - Metall-/Glas-Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZH - Metall-/Glas-Fassade
Interne KennungB 621-25-102-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45443000 Fassadenarbeiten, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Title: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Internal identifier: B 621-25-102-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212220 Multi-purpose sports facilities construction work
Additional classification (cpv): 45212225 Sports hall construction work, 45421132 Installation of windows, 45421131 Installation of doors, 45421130 Installation of doors and windows, 45421100 Installation of doors and windows and related components, 45443000 Facade work, 45223110 Installation of metal structures, 45262670 Metalworking, 45441000 Glazing work, 45261400 Sheeting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Identificador interno: B 621-25-102-10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212220 Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas
Clasificación adicional (cpv): 45212225 Trabajos de construcción de polideportivos, 45421132 Instalación de ventanas, 45421131 Instalación de puertas, 45421130 Instalación de puertas y ventanas, 45421100 Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos, 45443000 Trabajos de fachada, 45223110 Instalación de estructuras metálicas, 45262670 Trabajos de metalistería, 45441000 Trabajos de acristalamiento, 45261400 Trabajos de revestimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Sisemine tunnus: B 621-25-102-10
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45212220 Mitmeotstarbeliste spordirajatiste ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45212225 Spordisaalide ehitustööd, 45421132 Akende paigaldamine, 45421131 Uste paigaldamine, 45421130 Uste ja akende paigaldamine, 45421100 Uste ja akende ning nendega seotud osade paigaldamine, 45443000 Fassaaditööd, 45223110 Metallkonstruktsioonide paigaldus, 45262670 Metallitöö, 45441000 Klaasimistööd, 45261400 Roovitustööd (laudvooderdustööd)
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Titre: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Identifiant interne: B 621-25-102-10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212220 Travaux de construction d'installations sportives polyvalentes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212225 Travaux de construction de palais des sports, 45421132 Pose de fenêtres, 45421131 Pose de portes, 45421130 Poses de portes et de fenêtres, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires, 45443000 Travaux de façade, 45223110 Installation de structures en métal, 45262670 Transformation des métaux, 45441000 Travaux de vitrerie, 45261400 Travaux de revêtement
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Aitheantóir inmheánach: B 621-25-102-10
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Naslov: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Interna identifikacijska oznaka: B 621-25-102-10
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45212220 Građevinski radovi na višenamjenskim sportskim objektima
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212225 Građevinski radovi na sportskoj dvorani, 45421132 Ugradnja prozora, 45421131 Ugradnja vrata, 45421130 Ugradnja vrata i prozora, 45421100 Ugradnja vrata i prozora i srodnih elemenata, 45443000 Fasadni radovi, 45223110 Postavljanje metalnih konstrukcija, 45262670 Obrada metala, 45441000 Staklarski radovi, 45261400 Postavljanje oplata
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cím: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Belső azonosító: B 621-25-102-10
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45212220 Többcélú sportlétesítmények építése
További osztályozás (cpv): 45212225 Sportcsarnok építése, 45421132 Ablak beszerelése, 45421131 Ajtó beszerelése, 45421130 Ajtó és ablak beszerelése, 45421100 Ajtók, ablakok és kapcsolódó tartozékok beszerelése, 45443000 Homlokzati munka, 45223110 Fémszerkezet szerelése, 45262670 Fémmegmunkálás, 45441000 Üvegezés, 45261400 Szigetelési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Vidaus identifikatorius: B 621-25-102-10
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45212220 Universalių sporto statinių statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45212225 Sporto salių statybos darbai, 45421132 Langų įstatymo darbai, 45421131 Durų įstatymo darbai, 45421130 Durų ir langų įstatymo darbai, 45421100 Durų ir langų bei susijusių elementų montavimas, 45443000 Fasadų įrengimo darbai, 45223110 Metalo konstrukcijų montavimas, 45262670 Metalo apdirbimas, 45441000 Poliravimo darbai, 45261400 Lakštinės dangos klojimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Nosaukums: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Iekšējais identifikators: B 621-25-102-10
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45212220 Daudzprofilu sporta objektu celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45212225 Sporta halles celtniecības darbi, 45421132 Logu ielikšana, 45421131 Durvju ielikšana, 45421130 Durvju un logu ielikšana, 45421100 Durvju un logu, un to saistīto komponentu uzstādīšana, 45443000 Fasādes darbi, 45223110 Metāla konstrukciju uzstādīšana, 45262670 Metālapstrāde, 45441000 Stiklinieku darbi, 45261400 Pārklāšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Identifikatur intern: B 621-25-102-10
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45212220 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' faċilitajiet sportivi b'għanijiet multipli
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45212225 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' swali sportivi, 45421132 Stallazzjoni ta' twieqi, 45421131 Stallazzjoni ta' bibien, 45421130 Stallazzjoni ta' bibien u twieqi, 45421100 Stallazzjoni ta’ bibien u twieqi u l-komponenti relatati, 45443000 Xogħol fuq il-faċċata, 45223110 Stallazzjoni ta’ strutturi tal-metall, 45262670 Xogħol tal-metall, 45441000 Xogħol tat-twaħħil tal-ħġieġ, 45261400 Xogħol tal-pjanċi ta’ fuq il-bjut
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45212220 Construção de instalações desportivas polivalentes
Classificação adicional (cpv): 45212225 Construção de pavilhão de desportos, 45421132 Instalação de janelas, 45421131 Instalação de portas, 45421130 Instalação de portas e janelas, 45421100 Instalação de portas e janelas e de componentes afins, 45443000 Obras de fachada, 45223110 Instalação de estruturas metálicas, 45262670 Metalurgia, 45441000 Colocação de vidros, 45261400 Obras de revestimento isolador
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: B 621-25-102-10
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45212220 Lucrări de construcţii de complexe sportive polivalente
Clasificare suplimentară (cpv): 45212225 Lucrări de construcţii de palate ale sporturilor, 45421132 Instalare de ferestre, 45421131 Instalare de uşi, 45421130 Instalare de uşi şi ferestre, 45421100 Instalare de uşi, de ferestre şi de elemente conexe, 45443000 Lucrări de faţade, 45223110 Instalaţie de structuri metalice, 45262670 Prelucrare a metalelor, 45441000 Lucrări de montare de geamuri, 45261400 Lucrări de căptuşire
2. Postup
Postup
Názov: MZH - Metall-/Glas-Fassade
Interný identifikátor: B 621-25-102-10
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45212220 Stavebné práce na objektoch viacúčelových športových zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45212225 Stavebné práce na športových halách, 45421132 Montáž okien, 45421131 Montáž dverí, 45421130 Montáž dverí a okien, 45421100 Montáž dverí a okien a súvisiacich súčastí, 45443000 Fasádne práce, 45223110 Inštalácia kovových konštrukcií, 45262670 Obrábanie kovov, 45441000 Sklenárske práce, 45261400 Oplechovanie
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: B 621-25-102-10
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45212220 Gradbena dela na večnamenskih športnih objektih
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212225 Gradbena dela na športni dvorani, 45421132 Vgradnja oken, 45421131 Vgradnja vrat, 45421130 Vgradnja vrat in oken, 45421100 Vgradnja vrat, oken in pripadajočih delov, 45443000 Dela na fasadi, 45223110 Montaža kovinskih konstrukcij, 45262670 Obdelava kovin, 45441000 Steklarska dela, 45261400 Opažarska dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001