2. Řízení
Řízení
Název: FOURNITURE DE LIVRES SUR SUPPORT PAPIER POUR L’ULIÈGE LIBRARY
Popis: Le présent marché consiste en la fourniture de livres sur support papier aux différentes implantations de l'ULiège Library. Le marché est divisé en 5 lots comme suit : Lot 1 “Acquisition d'ouvrages multidisciplinaires publiés en Belgique, hors domaine juridique ” Ce lot vise la fourniture de livres sur support papier publiés par des éditeurs belges. Le domaine des sciences juridiques étant considéré comme spécifique, il est exclu de ce lot. A titre indicatif, en 2025, ce lot représentait environ 810 ouvrages. Lot 2 “Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en italien” Ce lot vise la fourniture de livres sur support papier publiés en langue italienne, tous éditeurs et toutes disciplines confondu(e)s. A titre indicatif, en 2025, ce lot représentait environ 373ouvrages. Lot 3 “Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en néerlandais” Ce lot vise la fourniture de livres sur support papier publiés en langue néerlandaise, tous éditeurs et toutes disciplines confondu(e)s. A titre indicatif, en 2025, ce lot représentait environ 174 ouvrages. Lot 4 “Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en allemand” Ce lot vise la fourniture de livres sur support papier publiés en langue allemande, tous éditeurs et toutes disciplines confondu(e)s. A titre indicatif, en 2025, ce lot représentait environ 339 ouvrages. Lot 5 “Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires anglophones ou dans d’autres langues” Ce lot vise la fourniture de livres sur support papier publiés en langue anglaise, ou toute autre langue non visée par les lots 1 à 7 du présent marché, tous éditeurs et toutes disciplines confondues. A titre indicatif, en 2025, ce lot représentait environ 3.465 ouvrages. Lieu de livraison : Sur les différents sites de l'ULiège (Sart-Tilman, Centre-Ville, Gembloux, Arlon. Le marché est conclu pour une période de 12 mois à dater du lendemain de la date de la lettre de notification du marché à l’adjudicataire, reconductible trois fois 1 an.
Interní identifikátor: PPP0O5-1420/6391/2645F
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 22110000 Tištěné knihy
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Acquisition d'ouvrages multidisciplinaires publiés en Belgique, hors domaine juridique
Popis: Acquisition d'ouvrages multidisciplinaires publiés en Belgique, hors domaine juridique
Interní identifikátor: 2645F_1
Hlavní klasifikace (cpv): 22113000 Knihy pro knihovny
Část: LOT-0002
Název: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en italien
Popis: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en italien
Interní identifikátor: 2645F 2_2
Část: LOT-0003
Název: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en néerlandais
Popis: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en néerlandais
Interní identifikátor: 2645F 3_3
Část: LOT-0004
Název: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en allemand
Popis: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires en allemand
Interní identifikátor: 2645F 4_4
Část: LOT-0005
Název: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires anglophones ou dans d’autres langues
Popis: Acquisition d’ouvrages multidisciplinaires anglophones ou dans d’autres langues
Interní identifikátor: 2645F 5_5
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: PPP0O5-1420/6391/2645F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2645F_1
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2645F 2_2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 2645F 3_3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 2645F 4_4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 2645F 5_5
See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP0O5-1420/6391/2645F
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 22110000 Τυπωμένα βιβλία
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2645F_1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 22113000 Βιβλία βιβλιοθήκης
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2645F 2_2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2645F 3_3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2645F 4_4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2645F 5_5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPP0O5-1420/6391/2645F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22110000 Printed books
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2645F_1
Main classification (cpv): 22113000 Library books
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2645F 2_2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2645F 3_3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2645F 4_4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 2645F 5_5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0O5-1420/6391/2645F
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22110000 Libros impresos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2645F_1
Clasificación principal (cpv): 22113000 Libros para biblioteca
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2645F 2_2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2645F 3_3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 2645F 4_4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 2645F 5_5
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: PPP0O5-1420/6391/2645F
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 22110000 Painetut kirjat
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 2645F_1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 22113000 Kirjastokirjat
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2645F 2_2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 2645F 3_3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 2645F 4_4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: 2645F 5_5
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: PPP0O5-1420/6391/2645F
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2645F_1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2645F 2_2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 2645F 3_3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 2645F 4_4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 2645F 5_5
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 22110000 Libri stampati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 2645F_1
Classificazione principale (cpv): 22113000 Libri per biblioteca
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2645F 2_2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 2645F 3_3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 2645F 4_4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 2645F 5_5
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PPP0O5-1420/6391/2645F
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 22110000 Spausdintos knygos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 2645F_1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 22113000 Bibliotekos knygos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2645F 2_2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 2645F 3_3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 2645F 4_4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: 2645F 5_5
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: PPP0O5-1420/6391/2645F
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 22110000 Kotba stampati
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2645F_1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 22113000 Kotba tal-libreriji
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2645F 2_2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 2645F 3_3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 2645F 4_4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 2645F 5_5
Interne identificatiecode: PPP0O5-1420/6391/2645F
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 22110000 Gedrukte boeken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2645F_1
Belangrijkste classificatie (cpv): 22113000 Bibliotheekboeken
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2645F 2_2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 2645F 3_3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 2645F 4_4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 2645F 5_5
Wewnętrzny identyfikator: PPP0O5-1420/6391/2645F
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 22110000 Drukowane książki
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2645F_1
Główna klasyfikacja (cpv): 22113000 Książki biblioteczne
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2645F 2_2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 2645F 3_3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 2645F 4_4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: 2645F 5_5
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 22110000 Livros impressos
Classificação principal (cpv): 22113000 Livros de biblioteca
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 22110000 Cărţi tipărite
Identificator intern: 2645F_1
Clasificarea principală (cpv): 22113000 Cărţi de bibliotecă
Identificator intern: 2645F 2_2
Identificator intern: 2645F 3_3
Identificator intern: 2645F 4_4
Identificator intern: 2645F 5_5
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 22110000 Tlačené knihy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 2645F_1
Hlavná klasifikácia (cpv): 22113000 Knihy pre knižnice
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2645F 2_2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 2645F 3_3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 2645F 4_4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: 2645F 5_5
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PPP0O5-1420/6391/2645F
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 22110000 Tryckta böcker
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2645F_1
Huvudklassificering (cpv): 22113000 Biblioteksböcker
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2645F 2_2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 2645F 3_3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 2645F 4_4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 2645F 5_5