Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 32320000 Televizní a audiovizuální přístroje
Další klasifikace (cpv): 32323000 Video monitory, 32342400 Akustické přístroje
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Barcelona (ES511)
Země: Španělsko
Obecné informace
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323000 Video-Kontrollschirme, 32342400 Akustische Geräte
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Barcelona (ES511)
Land: Spanien
Allgemeine Informationen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio y mantenimiento integral del equipamiento audiovisual del edificio CUB del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona.
Περιγραφή: El objeto del presente contrato consiste en el suministro, instalación, integración, configuración y puesta en servicio de un sistema audiovisual integral destinado a un espacio polivalente del Consorci de la Zona Franca de Barcelona, actualmente en fase de construcción, que permita el adecuado desarrollo de actos institucionales, eventos, presentaciones y otras actividades de carácter público. El sistema audiovisual comprenderá, entre otros elementos, soluciones de visualización, sonorización, captación y distribución de señales audiovisuales, así como los elementos auxiliares necesarios para su correcto funcionamiento, de acuerdo con las especificaciones técnicas y funcionales establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. El contrato incluye asimismo las tareas de integración entre los distintos subsistemas, la realización de pruebas de funcionamiento y la puesta en servicio del conjunto de la solución, así como la prestación de servicios de mantenimiento, soporte técnico y asistencia a eventos durante la vigencia del contrato. Adicionalmente, el contrato contempla el suministro bajo demanda de equipamiento audiovisual e iluminación para eventos, en los términos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 38/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32320000 Τηλεοπτικός και οπτικοακουστικός εξοπλισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 32323000 Οθόνες οπτικής απεικόνισης, 32342400 Συσκευές ακουστικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32320000 Television and audio-visual equipment
Additional classification (cpv): 32323000 Video monitors, 32342400 Acoustic devices
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Barcelona (ES511)
Country: Spain
General information
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32320000 Equipo audiovisual y de televisión
Clasificación adicional (cpv): 32323000 Videomonitores, 32342400 Dispositivos acústicos
Lugar de ejecución
Subdivisión del país (NUTS): Barcelona (ES511)
País: España
Información general
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 38/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 32320000 Televizijska i audiovizualna oprema
Dodatna klasifikacija (cpv): 32323000 Videomonitori, 32342400 Akustičke naprave
Mjesto izvršenja
Zemlja – podregija (NUTS): Barcelona (ES511)
Zemlja: Španjolska
Opće informacije
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 32320000 Televíziós és audiovizuális berendezések
További osztályozás (cpv): 32323000 Videomonitorok, 32342400 Akusztikus eszközök
A teljesítés helye
Ország: Spanyolország
Általános információk
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32320000 Apparecchiature audiovisive e televisive
Classificazione aggiuntiva (cpv): 32323000 Schermi video, 32342400 Dispositivi acustici
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Barcelona (ES511)
Paese: Spagna
Informazioni generali
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32320000 Televizijos ir garso bei vaizdo aparatūra
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 32323000 Vaizdo monitoriai, 32342400 Akustiniai įtaisai
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Barcelona (ES511)
Šalis: Ispanija
Bendra informacija
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 38/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 32320000 Televīzijas un audiovizuālās iekārtas
Papildu klasifikācija (cpv): 32323000 Videomonitori, 32342400 Akustiskās ierīces
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 38/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32320000 Apparat tat-televiżjoni u l-awdjo-viżiva
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 32323000 Minitors tal-video, 32342400 Apparati akustiċi
5. Lott
Lott: LOT-0000
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 32320000 Televisie- en audiovisuele uitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 32323000 Videomonitoren, 32342400 Akoestische toestellen
Plaats van uitvoering
Onderverdeling land (NUTS): Barcelona (ES511)
Land: Spanje
Algemene informatie
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 38/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 32320000 Sprzęt telewizyjny i audiowizualny
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 32323000 Monitory wideo, 32342400 Sprzęt nagłaśniający
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 38/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 32320000 Equipamento audiovisual e de televisão
Classificação adicional (cpv): 32323000 Monitores de vídeo, 32342400 Dispositivos acústicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 32320000 Echipament audiovizual şi de televiziune
Clasificare suplimentară (cpv): 32323000 Monitoare video, 32342400 Dispozitive acustice
Locul de executare
Subdiviziunea țării (NUTS): Barcelona (ES511)
Țara: Spania
Informații generale
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32320000 Televízne a audiovizuálne zariadenia
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 32323000 Videomonitory, 32342400 Akustické prístroje
Miesto plnenia
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Barcelona (ES511)
Krajina: Španielsko
Všeobecné informácie
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 32320000 TV-utrustning och audiovisuell utrustning
Ytterligare klassificering (cpv): 32323000 Videomonitorer, 32342400 Ljudanordningar
Leveransplats
Del av land (NUTS): Barcelona (ES511)
Allmänna upplysningar