2. Řízení
Řízení
Název: LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
Popis: Gebäudeleittechnik
Interní identifikátor: 25O30272
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45300000 Stavební montážní práce
5. Část
Část: LOT-0000
Popis: Automationsstationen / Module - 4 St. BACnet/IP Touch Panel 7" - 4 St. Automationsstation >400 bis >100 E/A BACnet/IP Modular1.15 B-BC - ca. 90 E-/A-Module, Universal-, Anschluss sowie Speisemodule - 5 St. Switch 10/100 Mbit/s Feldgeräte Lüftung / Heizung - ca. 250 St. Feldgeräte ( Antriebe, Kanalfühler, Druckwächter, Ventile, Luftstromwächter, -differenzfühler, Kanalrauchmelder, Kanalfühler und Druckfühler ) ( Fühler, Differenzdruckfühler, Witterungsfühler, Tauchfühler, Raumtemperatur- fühler, Ventilantriebe, Wasserstandsmelder, elektroth. Stellantriebe, Adapter ) - ca. 115 St. FBH Stellantriebe Schaltschrank - 8 St. Standschrank 800x2000x400 ( Sockel, Seitenteile, Beleuchtung, Lüftung, Heizung, Steckdosen und Netzeinspei-sung, Sicherungsautomat, Leistungsabgänge, Motorbaugruppen, Rep.Schalter, Volumenstrom-/Temp.-überwachung, Ansteuerung Stellantriebe) - 5 St. DDC Bedieneinrichtung, -Prozessgerät und Baugruppen - 1 St. Schaltschrankplanung, Montage und Inbetriebnahme Elektroinstallation und Datenübertragungsnetze - ca. 3.200 m Datenleitung J-2Y(ST)H St III Bd 2x2x0,8 - ca. 3.100 m Datenleitung J-2Y(ST)H St III Bd 4x2x0,8 - ca. 100 m Kommunikationskabel JE-Y(ST)Y 2x2x0,8 Bd Grau, gemäß DIN VDE 0815 - ca. 470 m Kommunikationskabel JE-Y(ST)Y 2x2x0,8 Bd Blau, gemäß DIN VDE 0815 - ca. 460 m KNX7EIB Busleitung EIB-Y(ST) 2x2x0,8 nach VDE 0815 und EN 50090 - ca. 20.000 m Halogenfreie Mantelleitung NHXMH 3x1,5 - 7x1,5 - ca. 1100 m Stahlblech-Kabelbahn 500x60 bis 100x60 inkl. Zubehör - ca. 450 m Installationskanal 30 x 30 bis 61x150mm - ca. 4100 m Kunststoffpanzer-Steckrohr M16 - M50 - ca. 220 m Steigetrasse 60 203/3 - Abzweigdosen, Netzwerkdosen sowie Bezeichnungsschilder - Inkl. Anklemmen sämtlicher Leitungen - Brandschottungen, Brandschutzkissen, Kabelschotts, Brandwanddurchführungen Datenübertragungsnetze - ca. 420 m Kabel Cat8.2, 4x2xAWG feste Verlegung, halogenfrei - Anschlussdosen, Switch, Patchkabel Sonstiges - Probebetrieb Leistungsumfang - Revisionsunterlagen - Projektabw., Programmierung, Parametrierung und Inbetriebn. inkl. Koordination - Dienstleistung ( Teilnahme Gutachterabnahmen, Schnittstellen, Probebetrieb )) - 1 St. BACnet/IP Multitouch Panel 19" mit integriertem WEB-Serve, Software - Inbetriebnahme Datenpunkte inkl. dyn. Bilderstellungen
Interní identifikátor: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Description: Gebäudeleittechnik
Internal identifier: 25O30272
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: Gebäudeleittechnik
Sisäinen tunniste: 25O30272
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45300000 Rakennusten asennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25O30272
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Identifiant interne: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: Gebäudeleittechnik
Aitheantóir inmheánach: 25O30272
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: Gebäudeleittechnik
Belső azonosító: 25O30272
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45300000 Épületszerelési munka
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Apraksts: Gebäudeleittechnik
Iekšējais identifikators: 25O30272
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45300000 Ēku instalācijas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
415982-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta’ l-istallazzjoni fil-bini – LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
DeskrizzjoniGebäudeleittechnik
Identifikatur intern25O30272
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45300000 Xogħol ta’ l-istallazzjoni fil-bini
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internLOT-0000
Beschrijving: Gebäudeleittechnik
Interne identificatiecode: 25O30272
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45300000 Installatiewerkzaamheden in de bouw
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Opis: Gebäudeleittechnik
Wewnętrzny identyfikator: 25O30272
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45300000 Roboty instalacyjne w budynkach
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Descriere: Gebäudeleittechnik
Identificator intern: 25O30272
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45300000 Lucrări de instalaţii pentru clădiri
Identificator intern: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 25O30272
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45300000 Stavebno-inštalačné práce
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 25O30272
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45300000 Inštalacijska dela pri gradnjah
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: Gebäudeleittechnik
Intern identifierare: 25O30272
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45300000 Byggnadsinstallationsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000