415989-2026 - Zadávání
Německo – Projektování nosných konstrukcí – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
NázevLeistungsbild: Tragwerksplanung
PopisDie Bayerischen Staatsgüter (BaySG) betreiben am Standort Kitzingen ein Versuchs- und Bildungszentrum für Geflügelhaltung zu aktuellen und zukünftigen Forschungsaktivitäten im Bereich der Geflügelhaltung und veranstalten überbetriebliche Schulungen in der Berufsausbildung zum Tierwirt, Fachrichtung Geflügelhaltung, und führt die Zwischen- und Abschlussprüfung sowie die Meisterprüfung durch. Die Bayerischen Staatsgüter planen auf dem Staatsgut Kitzingen den Ersatzneubau des Legehennenstalls in zwei Bauabschnitten samt Packstelle und dazugehörigen Büro- und Sozialräumen. Das Staatsgut dient als Forschungs- und Ausbildungsstandort sowohl der wissenschaftlichen als auch der beruflichen Bildung. Durch den geplanten Ersatzneubau sollen in Zukunft am Staatsgut Kitzingen Fragestellungen sowohl zur konventionellen als auch ökologischen Legehennenhaltung bearbeitet werden. Dafür wird eine Stalleinheit für die konventionelle und eine für die ökologische Legehennenhaltung errichtet.
Interní identifikátor25KTP005
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71327000 Projektování nosných konstrukcí
5. Část
ČástLOT-0000
PopisDie Bayerischen Staatsgüter (BaySG) betreiben am Standort Kitzingen ein Versuchs- und Bildungszentrum für Geflügelhaltung zu aktuellen und zukünftigen Forschungsaktivitäten im Bereich der Geflügelhaltung und veranstalten überbetriebliche Schulungen in der Berufsausbildung zum Tierwirt, Fachrichtung Geflügelhaltung, und führt die Zwischen- und Abschlussprüfung sowie die Meisterprüfung durch. Die Bayerischen Staatsgüter planen auf dem Staatsgut Kitzingen den Ersatzneubau des Legehennenstalls in zwei Bauabschnitten samt Packstelle und dazugehörigen Büro- und Sozialräumen. Das Staatsgut dient als Forschungs- und Ausbildungsstandort sowohl der wissenschaftlichen als auch der beruflichen Bildung. Durch den geplanten Ersatzneubau sollen in Zukunft am Staatsgut Kitzingen Fragestellungen sowohl zur konventionellen als auch ökologischen Legehennenhaltung bearbeitet werden. Dafür wird eine Stalleinheit für die konventionelle und eine für die ökologische Legehennenhaltung errichtet. Auf Basis des vorhandenen Bauvorbescheides sollen nunmehr die weiteren Planungen für die Umsetzung und die Umsetzung erfolgen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die notwendigen Planungsleistungen der Tragwerksplanung . Die Beauftragung erfolgt gemeinsam mit wenigen Besonderen Leistungen stufenweise, zunächst als Stufe I die Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 4, als Stufe II die Leistungen der Leistungsphasen 5, als Stufe III die Leistungen der Leistungsphase 6 und als Stufe IV einzelne besondere Leistungen der Leistungphasen 8 und 9, jeweils gem. § 51 HOAI iVm Anlage 14.1.
Možnosti
Popis možnostíDie Beauftragung erfolgt in vier Stufen mit der Option der Weiterbeauftragung der Folgestufen. Beauftragt werden zunächst als Stufe I die Leistungen der Leistungsphase 1 bis 4 mit der Option der Beauftragung auch der Stufe II mit den Leistungen der Leistungsphasen 5 und der (weiteren) Option der weiteren Stufe III mit den Leistungen der Leistungphase 6 sowie der (abschließenden) Option der Stufe IV mit einzelnen besonderen Leistungen der Leistungsphasen 8 und 9, jeweils gem. § 51 HOAI iVm Anlage 14.1. Es besteht kein Anspruch des beauftragten Bieters auf die Beauftragung der weiterer Stufen.
415989-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Tjenesteydelser inden for projektering af bærende konstruktioner – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
TitelLeistungsbild: Tragwerksplanung
Intern ID25KTP005
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71327000 Tjenesteydelser inden for projektering af bærende konstruktioner
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Valgmuligheder
415989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung25KTP005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71327000 Servicios de diseño de la estructura
Opciones:
Lugar de ejecución
Localidad: Kitzingen
Código postal: 97318
415989-2026 - Hange
Saksamaa – Kandetarindite projekteerimisteenused – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriLeistungsbild: Tragwerksplanung
Sisemine tunnus25KTP005
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71327000 Kandetarindite projekteerimisteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
Täiendavad hankevõimalused
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71327000 Kantavien rakenteiden suunnittelu
Optiot:
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Kitzingen
Postinumero: 97318
415989-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge projektiranja nosive konstrukcije – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
NaslovLeistungsbild: Tragwerksplanung
Interna identifikacijska oznaka25KTP005
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71327000 Usluge projektiranja nosive konstrukcije
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Opcije
415989-2026 - Verseny
Németország – Teherhordó szerkezetekkel kapcsolatos tervezési szolgáltatások – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
CímLeistungsbild: Tragwerksplanung
Belső azonosító25KTP005
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71327000 Teherhordó szerkezetekkel kapcsolatos tervezési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
Opciók
415989-2026 - Konkursas
Vokietija – Krovinių tvirtinimo konstrukcijų projektavimo paslaugos – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasLeistungsbild: Tragwerksplanung
Vidaus identifikatorius25KTP005
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71327000 Krovinių tvirtinimo konstrukcijų projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Pasirinkimo galimybės
415989-2026 - Konkurss
Vācija – Nestspējīgo struktūru projektēšanas pakalpojumi – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators25KTP005
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71327000 Nestspējīgo struktūru projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iespējas
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71327000 Servizzi tad-disinn ta' l-istruttura li tiflaħ il-piż
Għażliet:
Post tal-prestazzjoni
Belt: Kitzingen
Kodiċi postali: 97318
415989-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de concepção de estruturas para suporte de carga – Leistungsbild: Tragwerksplanung
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
TítuloLeistungsbild: Tragwerksplanung
Identificador interno25KTP005
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71327000 Serviços de concepção de estruturas para suporte de carga
5. Lote
LoteLOT-0000
Opções
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71327000 Projektovanie nosných konštrukcií
Možnosti:
Miesto plnenia
Mesto: Kitzingen
PSČ: 97318
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71327000 Bärverksprojektering
Optioner:
Leveransplats
Ort: Kitzingen
Postnummer: 97318