2. Řízení
Řízení
Název: Procedura aperta per l’affidamento della progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di Recupero strutturale della galleria di Mughina Su Nuraghe
Popis: Procedura aperta per l’affidamento della progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di Recupero strutturale e adeguamento normativo della galleria di Mughina Su Nuraghe a Nuoro. CUP C65F23000490002
Interní identifikátor: I0000– Iniziativa Generica
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233000 Výstavba, zakládání a povrchové práce pro komunikace
Další klasifikace (cpv): 71322000 Technické projekty pro provádění stavebně inženýrských prací
5. Část
Část: LOT-0001
Název: progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di Recupero strutturale della galleria di Mughina Su Nuraghe a Nuoro
Popis: progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di Recupero strutturale della galleria di Mughina Su Nuraghe a Nuoro
Interní identifikátor: 1
2. Procedure
Procedure
Intern ID: I0000– Iniziativa Generica
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233000 Bygge-, funderings- og belægningsarbejder i forbindelse med anlæg af hovedveje, veje
Supplerende klassifikation (cpv): 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: I0000– Iniziativa Generica
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233000 Κατασκευαστικά έργα, έργα θεμελίωσης και επιφανειακά έργα σε αυτοκινητοδρόμους και οδούς
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Internal identifier: I0000– Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233000 Construction, foundation and surface works for highways, roads
Additional classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: I0000– Iniziativa Generica
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
Clasificación adicional (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: I0000– Iniziativa Generica
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233000 Kiir- ja maanteede ehitus-, rajamis- ja pindamistööd
Täiendav liigitus (cpv): 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233000 Maanteiden, rautateiden ja kiitoratojen rakennus-, perustus- ja päällystystyöt
Lisäluokitus (cpv): 71322000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden tekninen suunnittelu
Sisäinen tunniste: 1
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: I0000– Iniziativa Generica
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
Identifiant interne: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: I0000– Iniziativa Generica
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: I0000– Iniziativa Generica
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233000 Građevinski radovi, građevinski radovi na temelju i građevinski radovi na površinskom sloju autocesta, cesta
Dodatna klasifikacija (cpv): 71322000 Usluge tehničkog projektiranja u građevinarstvu za objekte niskogradnje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233000 Lavori di costruzione, di fondazione e di superficie per autostrade e strade
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: I0000– Iniziativa Generica
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233000 Greitkelių, kelių tiesimo, jų pamatų ir dangos klojimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: I0000– Iniziativa Generica
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233000 Kostruzzjoni, pedamenti u xogħol tal-wiċċ għal toroq u toroq ewlenija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71322000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn tax-xogħlijiet ta' kostruzzjoni u l-inġinerija ċivili
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Interne identificatiecode: I0000– Iniziativa Generica
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233000 Aanleg van snelwegen en wegen
Aanvullende classificatie (cpv): 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233000 Construção, fundação e pavimentação de vias rápidas e estradas
Classificação adicional (cpv): 71322000 Serviços de concepção técnica para a construção de obras de engenharia civil
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45233000 Lucrări de construcţii, de fundaţie şi de îmbrăcare a autostrăzilor şi a drumurilor
Clasificare suplimentară (cpv): 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233000 Stavebné práce, práce spodnej a vrchnej stavby diaľnic, ciest
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71322000 Inžinierske projektovanie pre práce v civilnom stavebnom inžinierstve
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233000 Anläggningsarbete för motorvägar, vägar, järnvägar samt start- och landningsbanor
Ytterligare klassificering (cpv): 71322000 Ingenjörstjänster avseende väg- och vattenbyggnation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1