416345-2026 - Zadávání
Německo – Léčivé přípravky a zdravotnické prostředky – Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2024-07
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
NázevOffene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2024-07
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Interní identifikátorID: 2.306.763
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33600000 Léčivé přípravky a zdravotnické prostředky
5. Část
ČástLOT-0001
NázevAbirateron, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: L02BX03)
PopisDas Los 1 "Abirateron, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: L02BX03)" wurde zum 30.09.2024 aufgehoben.
Interní identifikátorLos 1
ČástLOT-0002
NázevCapsaicin , Darreichungsform: PFL (ATC-Code: N01BX04)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Capsaicin, Darreichungsform: PFL (ATC-Code: N01BX04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 2
ČástLOT-0003
NázevCodein, Darreichungsform: KPG, LSE, RET, TAB, WKA (ATC-Code: R05DA04)
PopisHiermit wird die Aufhebung des Loses 3 "Codein, Darreichungsform: KPG, LSE, RET, TAB, WKA (ATC-Code: R05DA04)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 405876-2024 vom 08.07.2024 zum 31.07.2026 bekanntgemacht.
Interní identifikátorLos 3
ČástLOT-0004
NázevNitisinon, Darreichungsform: HKP (ATC-Code: A16AX04)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Nitisinon, Darreichungsform: HKP (ATC-Code: A16AX04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 4
ČástLOT-0005
NázevOlodaterol, Tiotropiumbromid, Darreichungsform: INL (ATC-Code: R03AL06)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Olodaterol, Tiotropiumbromid, Darreichungsform: INL (ATC-Code: R03AL06)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 5
ČástLOT-0006
NázevTinzaparin - nur normierte Packungsgrößen, Darreichungsform: IFE (ATC-Code: B01AB10)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Tinzaparin - nur normierte Packungsgrößen, Darreichungsform: IFE (ATC-Code: B01AB10)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 6
ČástLOT-0007
NázevTiotropiumbromid, Darreichungsform: HPI (ATC-Code: R03BB04)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Tiotropiumbromid, Darreichungsform: HPI (ATC-Code: R03BB04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 7
ČástLOT-0008
NázevTiotropiumbromid, Darreichungsform: INL (ATC-Code: R03BB04)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Tiotropiumbromid, Darreichungsform: INL (ATC-Code: R03BB04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 8
ČástLOT-0009
NázevFentanyl, Darreichungsform: SUT (ATC-Code: N02AB03)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Fentanyl, Darreichungsform: SUT (ATC-Code: N02AB03)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 9
ČástLOT-0010
NázevTelmisartan, Amlodipin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C09DB04)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Telmisartan, Amlodipin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C09DB04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 10
ČástLOT-0011
NázevDexketoprofen, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: M01AE17)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Dexketoprofen, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: M01AE17)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 11
ČástLOT-0012
NázevSarilumab, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: L04AC14)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Sarilumab, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: L04AC14)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 12
ČástLOT-0013
NázevTafluprost, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01EE05)
PopisHiermit wird die Aufhebung des Loses 13 "Tafluprost, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01EE05)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 405876-2024 vom 08.07.2024 zum 30.09.2025 bekanntgemacht.
Interní identifikátorLos 13
ČástLOT-0014
NázevTafluprost + Timolol, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01ED51)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Tafluprost + Timolol, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01ED51)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 14
ČástLOT-0015
NázevEdoxaban, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: B01AF03)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Edoxaban, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: B01AF03)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 15
ČástLOT-0016
NázevFilgrastim, Darreichungsform: FER, IFE, IIL (ATC-Code: L03AA02)
PopisHiermit wird die Aufhebung des Loses 16 "Filgrastim, Darreichungsform: FER, IFE, IIL (ATC-Code: L03AA02)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 405876-2024 vom 08.07.2024 zum 30.06.2026 bekanntgemacht.
Interní identifikátorLos 16
ČástLOT-0017
NázevPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
PopisDie vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Pomalidomid (ATC-Code: L04AX06)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-07@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.09.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.08.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.07.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 31.08.2026.
Interní identifikátorLos 17
416345-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Varer
2. Procedure
Procedure
Intern IDID: 2.306.763
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 33600000 Lægemidler
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern IDLos 1
DelkontraktLOT-0002
Intern IDLos 2
DelkontraktLOT-0003
Intern IDLos 3
DelkontraktLOT-0004
Intern IDLos 4
DelkontraktLOT-0005
Intern IDLos 5
DelkontraktLOT-0006
Intern IDLos 6
DelkontraktLOT-0007
Intern IDLos 7
DelkontraktLOT-0008
Intern IDLos 8
DelkontraktLOT-0009
Intern IDLos 9
DelkontraktLOT-0010
Intern IDLos 10
DelkontraktLOT-0011
Intern IDLos 11
DelkontraktLOT-0012
Intern IDLos 12
DelkontraktLOT-0013
Intern IDLos 13
DelkontraktLOT-0014
Intern IDLos 14
DelkontraktLOT-0015
Intern IDLos 15
DelkontraktLOT-0016
Intern IDLos 16
DelkontraktLOT-0017
TitelPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Intern IDLos 17
416345-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungID: 2.306.763
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
Interne KennungLos 11
LosLOT-0012
Interne KennungLos 12
LosLOT-0013
Interne KennungLos 13
LosLOT-0014
Interne KennungLos 14
LosLOT-0015
Interne KennungLos 15
LosLOT-0016
Interne KennungLos 16
LosLOT-0017
Interne KennungLos 17
416345-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoID: 2.306.763
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLos 1
LoteLOT-0002
Identificador internoLos 2
LoteLOT-0003
Identificador internoLos 3
LoteLOT-0004
Identificador internoLos 4
LoteLOT-0005
Identificador internoLos 5
LoteLOT-0006
Identificador internoLos 6
LoteLOT-0007
Identificador internoLos 7
LoteLOT-0008
Identificador internoLos 8
LoteLOT-0009
Identificador internoLos 9
LoteLOT-0010
Identificador internoLos 10
LoteLOT-0011
Identificador internoLos 11
LoteLOT-0012
Identificador internoLos 12
LoteLOT-0013
Identificador internoLos 13
LoteLOT-0014
Identificador internoLos 14
LoteLOT-0015
Identificador internoLos 15
LoteLOT-0016
Identificador internoLos 16
LoteLOT-0017
TítuloPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Identificador internoLos 17
416345-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusID: 2.306.763
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 33600000 Ravimid
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLos 1
OsaLOT-0002
Sisemine tunnusLos 2
OsaLOT-0003
Sisemine tunnusLos 3
OsaLOT-0004
Sisemine tunnusLos 4
OsaLOT-0005
Sisemine tunnusLos 5
OsaLOT-0006
Sisemine tunnusLos 6
OsaLOT-0007
Sisemine tunnusLos 7
OsaLOT-0008
Sisemine tunnusLos 8
OsaLOT-0009
Sisemine tunnusLos 9
OsaLOT-0010
Sisemine tunnusLos 10
OsaLOT-0011
Sisemine tunnusLos 11
OsaLOT-0012
Sisemine tunnusLos 12
OsaLOT-0013
Sisemine tunnusLos 13
OsaLOT-0014
Sisemine tunnusLos 14
OsaLOT-0015
Sisemine tunnusLos 15
OsaLOT-0016
Sisemine tunnusLos 16
OsaLOT-0017
PealkiriPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Sisemine tunnusLos 17
416345-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneID: 2.306.763
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interneLos 1
LotLOT-0002
Identifiant interneLos 2
LotLOT-0003
Identifiant interneLos 3
LotLOT-0004
Identifiant interneLos 4
LotLOT-0005
Identifiant interneLos 5
LotLOT-0006
Identifiant interneLos 6
LotLOT-0007
Identifiant interneLos 7
LotLOT-0008
Identifiant interneLos 8
LotLOT-0009
Identifiant interneLos 9
LotLOT-0010
Identifiant interneLos 10
LotLOT-0011
Identifiant interneLos 11
LotLOT-0012
Identifiant interneLos 12
LotLOT-0013
Identifiant interneLos 13
LotLOT-0014
Identifiant interneLos 14
LotLOT-0015
Identifiant interneLos 15
LotLOT-0016
Identifiant interneLos 16
LotLOT-0017
TitrePomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Identifiant interneLos 17
416345-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Roba
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaID: 2.306.763
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 33600000 Farmaceutski proizvodi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLos 1
GrupaLOT-0002
Interna identifikacijska oznakaLos 2
GrupaLOT-0003
Interna identifikacijska oznakaLos 3
GrupaLOT-0004
Interna identifikacijska oznakaLos 4
GrupaLOT-0005
Interna identifikacijska oznakaLos 5
GrupaLOT-0006
Interna identifikacijska oznakaLos 6
GrupaLOT-0007
Interna identifikacijska oznakaLos 7
GrupaLOT-0008
Interna identifikacijska oznakaLos 8
GrupaLOT-0009
Interna identifikacijska oznakaLos 9
GrupaLOT-0010
Interna identifikacijska oznakaLos 10
GrupaLOT-0011
Interna identifikacijska oznakaLos 11
GrupaLOT-0012
Interna identifikacijska oznakaLos 12
GrupaLOT-0013
Interna identifikacijska oznakaLos 13
GrupaLOT-0014
Interna identifikacijska oznakaLos 14
GrupaLOT-0015
Interna identifikacijska oznakaLos 15
GrupaLOT-0016
Interna identifikacijska oznakaLos 16
GrupaLOT-0017
NaslovPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Interna identifikacijska oznakaLos 17
416345-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóID: 2.306.763
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33600000 Gyógyszerészeti termékek
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLos 1
RészLOT-0002
Belső azonosítóLos 2
RészLOT-0003
Belső azonosítóLos 3
RészLOT-0004
Belső azonosítóLos 4
RészLOT-0005
Belső azonosítóLos 5
RészLOT-0006
Belső azonosítóLos 6
RészLOT-0007
Belső azonosítóLos 7
RészLOT-0008
Belső azonosítóLos 8
RészLOT-0009
Belső azonosítóLos 9
RészLOT-0010
Belső azonosítóLos 10
RészLOT-0011
Belső azonosítóLos 11
RészLOT-0012
Belső azonosítóLos 12
RészLOT-0013
Belső azonosítóLos 13
RészLOT-0014
Belső azonosítóLos 14
RészLOT-0015
Belső azonosítóLos 15
RészLOT-0016
Belső azonosítóLos 16
RészLOT-0017
CímPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Belső azonosítóLos 17
416345-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Forniture
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoID: 2.306.763
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 33600000 Prodotti farmaceutici
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo internoLos 1
LottoLOT-0002
Identificativo internoLos 2
LottoLOT-0003
Identificativo internoLos 3
LottoLOT-0004
Identificativo internoLos 4
LottoLOT-0005
Identificativo internoLos 5
LottoLOT-0006
Identificativo internoLos 6
LottoLOT-0007
Identificativo internoLos 7
LottoLOT-0008
Identificativo internoLos 8
LottoLOT-0009
Identificativo internoLos 9
LottoLOT-0010
Identificativo internoLos 10
LottoLOT-0011
Identificativo internoLos 11
LottoLOT-0012
Identificativo internoLos 12
LottoLOT-0013
Identificativo internoLos 13
LottoLOT-0014
Identificativo internoLos 14
LottoLOT-0015
Identificativo internoLos 15
LottoLOT-0016
Identificativo internoLos 16
LottoLOT-0017
TitoloPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Identificativo internoLos 17
416345-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsID: 2.306.763
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33600000 Farmācijas izstrādājumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikatorsLos 1
DaļaLOT-0002
Iekšējais identifikatorsLos 2
DaļaLOT-0003
Iekšējais identifikatorsLos 3
DaļaLOT-0004
Iekšējais identifikatorsLos 4
DaļaLOT-0005
Iekšējais identifikatorsLos 5
DaļaLOT-0006
Iekšējais identifikatorsLos 6
DaļaLOT-0007
Iekšējais identifikatorsLos 7
DaļaLOT-0008
Iekšējais identifikatorsLos 8
DaļaLOT-0009
Iekšējais identifikatorsLos 9
DaļaLOT-0010
Iekšējais identifikatorsLos 10
DaļaLOT-0011
Iekšējais identifikatorsLos 11
DaļaLOT-0012
Iekšējais identifikatorsLos 12
DaļaLOT-0013
Iekšējais identifikatorsLos 13
DaļaLOT-0014
Iekšējais identifikatorsLos 14
DaļaLOT-0015
Iekšējais identifikatorsLos 15
DaļaLOT-0016
Iekšējais identifikatorsLos 16
DaļaLOT-0017
NosaukumsPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Iekšējais identifikatorsLos 17
416345-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internID: 2.306.763
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33600000 Prodotti farmaċewtiċi
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur internLos 1
LottLOT-0002
Identifikatur internLos 2
LottLOT-0003
Identifikatur internLos 3
LottLOT-0004
Identifikatur internLos 4
LottLOT-0005
Identifikatur internLos 5
LottLOT-0006
Identifikatur internLos 6
LottLOT-0007
Identifikatur internLos 7
LottLOT-0008
Identifikatur internLos 8
LottLOT-0009
Identifikatur internLos 9
LottLOT-0010
Identifikatur internLos 10
LottLOT-0011
Identifikatur internLos 11
LottLOT-0012
Identifikatur internLos 12
LottLOT-0013
Identifikatur internLos 13
LottLOT-0014
Identifikatur internLos 14
LottLOT-0015
Identifikatur internLos 15
LottLOT-0016
Identifikatur internLos 16
LottLOT-0017
TitluPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Identifikatur internLos 17
416345-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator internID: 2.306.763
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 33600000 Produse farmaceutice
Identificator internLos 1
Identificator internLos 2
Identificator internLos 3
Identificator internLos 4
Identificator internLos 5
Identificator internLos 6
Identificator internLos 7
Identificator internLos 8
Identificator internLos 9
Identificator internLos 10
Identificator internLos 11
Identificator internLos 12
Identificator internLos 13
Identificator internLos 14
Identificator internLos 15
Identificator internLos 16
Identificator internLos 17
416345-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Tovary
2. Postup
Postup
Interný identifikátorID: 2.306.763
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33600000 Farmaceutické výrobky
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorLos 1
ČasťLOT-0002
Interný identifikátorLos 2
ČasťLOT-0003
Interný identifikátorLos 3
ČasťLOT-0004
Interný identifikátorLos 4
ČasťLOT-0005
Interný identifikátorLos 5
ČasťLOT-0006
Interný identifikátorLos 6
ČasťLOT-0007
Interný identifikátorLos 7
ČasťLOT-0008
Interný identifikátorLos 8
ČasťLOT-0009
Interný identifikátorLos 9
ČasťLOT-0010
Interný identifikátorLos 10
ČasťLOT-0011
Interný identifikátorLos 11
ČasťLOT-0012
Interný identifikátorLos 12
ČasťLOT-0013
Interný identifikátorLos 13
ČasťLOT-0014
Interný identifikátorLos 14
ČasťLOT-0015
Interný identifikátorLos 15
ČasťLOT-0016
Interný identifikátorLos 16
ČasťLOT-0017
NázovPomalidomid (ATC-Code: L04AX06)
Interný identifikátorLos 17
416345-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorID: 2.306.763
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33600000 Farmacevtski proizvodi
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikatorLos 1
SklopLOT-0002
Notranji identifikatorLos 2
SklopLOT-0003
Notranji identifikatorLos 3
SklopLOT-0004
Notranji identifikatorLos 4
SklopLOT-0005
Notranji identifikatorLos 5
SklopLOT-0006
Notranji identifikatorLos 6
SklopLOT-0007
Notranji identifikatorLos 7
SklopLOT-0008
Notranji identifikatorLos 8
SklopLOT-0009
Notranji identifikatorLos 9
SklopLOT-0010
Notranji identifikatorLos 10
SklopLOT-0011
Notranji identifikatorLos 11
SklopLOT-0012
Notranji identifikatorLos 12
SklopLOT-0013
Notranji identifikatorLos 13
SklopLOT-0014
Notranji identifikatorLos 14
SklopLOT-0015
Notranji identifikatorLos 15
SklopLOT-0016
Notranji identifikatorLos 16
SklopLOT-0017
Notranji identifikatorLos 17
416345-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareID: 2.306.763
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 33600000 Läkemedel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLos 1
Del (anbudsområde)LOT-0002
Intern identifierareLos 2
Del (anbudsområde)LOT-0003
Intern identifierareLos 3
Del (anbudsområde)LOT-0004
Intern identifierareLos 4
Del (anbudsområde)LOT-0005
Intern identifierareLos 5
Del (anbudsområde)LOT-0006
Intern identifierareLos 6
Del (anbudsområde)LOT-0007
Intern identifierareLos 7
Del (anbudsområde)LOT-0008
Intern identifierareLos 8
Del (anbudsområde)LOT-0009
Intern identifierareLos 9
Del (anbudsområde)LOT-0010
Intern identifierareLos 10
Del (anbudsområde)LOT-0011
Intern identifierareLos 11
Del (anbudsområde)LOT-0012
Intern identifierareLos 12
Del (anbudsområde)LOT-0013
Intern identifierareLos 13
Del (anbudsområde)LOT-0014
Intern identifierareLos 14
Del (anbudsområde)LOT-0015
Intern identifierareLos 15
Del (anbudsområde)LOT-0016
Intern identifierareLos 16
Del (anbudsområde)LOT-0017
Intern identifierareLos 17