See the notice on TED website
2. Řízení
Řízení
Název: Reconstruction du collège du Clergeon à Rumilly - mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC)
Popis: Le projet consiste en la construction d'un nouveau collège d'une capacité d'accueil de 26 divisions dont une section ULIS et d'une SEGPA de 4 divisions, intégrant les espaces dévolus à l'enseignement et à l'administration de l'établissement, ainsi que l'ensemble des équipements et des aménagements associés nécessaires à son fonctionnement, y compris la signalétique intérieure et extérieure. La construction de 7 logements de fonction, d'une demi-pension avec cuisine de production, d'une halle sportive avec une Structure Artificielle d'Escalade niveau régional) et deux salles multi-activités est intégrée au projet. Le coût prévisionnel provisoire des travaux est de 31 150 000 euro(s) HT. La durée des travaux est estimée à 104 semaines ( non compris la période de préparation de 9 semaines). La mission OPC porte sur 5 phases : - phase n°1 : prise en charge du Dossier - phase n°2 : préparation du Dossier de Consultation des Entreprises -phase n°3 : préparation de chantier - phase n°4 : suivi du chantier - phase n°5 : réception, levée de réserves et garantie de parfait achèvement
Interní identifikátor: 2026M0369
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71247000 Dohled nad stavebními pracemi
Další klasifikace (cpv): 71520000 Stavební dohled, 71521000 Dohled na staveništi
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1831809
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026M0369
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71247000 Byggeledelse
Supplerende klassifikation (cpv): 71520000 Tilsyn med bygge- og anlægsarbejder, 71521000 Byggepladstilsyn
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1831809
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026M0369
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1831809
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026M0369
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71247000 Ehitusjärelevalve
Täiendav liigitus (cpv): 71520000 Ehitusjärelevalveteenused, 71521000 Ehitusplatsi järelevalveteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1831809
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026M0369
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71247000 Rakennustyön valvonta
Lisäluokitus (cpv): 71520000 Rakennustöiden valvonta, 71521000 Rakennustyömaan valvontapalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1831809
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026M0369
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71247000 Supervision of building work
Aicmiú breise (cpv): 71520000 Construction supervision services, 71521000 Construction-site supervision services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1831809
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026M0369
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71247000 Nadzor građevinskih radova
Dodatna klasifikacija (cpv): 71520000 Usluge građevinskog nadzora, 71521000 Usluge nadzora gradilišta
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1831809
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026M0369
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71247000 Építési munka felügyelete
További osztályozás (cpv): 71520000 Építésfelügyeleti szolgáltatások, 71521000 Építésiterület-felügyeleti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1831809
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026M0369
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71247000 Supervisione di lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71520000 Servizi di controllo di costruzioni, 71521000 Servizi di supervisione di siti di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1831809
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026M0369
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71247000 Statybos darbų priežiūra
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71520000 Statybos priežiūros paslaugos, 71521000 Statybvietės priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1831809
Iekšējais identifikators: 2026M0369
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71247000 Būvdarbu uzraudzība
Papildu klasifikācija (cpv): 71520000 Celtniecības uzraudzības pakalpojumi, 71521000 Būvlaukuma uzraudzības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1831809
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026M0369
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71247000 Superviżjoni ta' xogħol ta' kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71520000 Servizzi tas-superviżjoni tal-kostruzzjoni, 71521000 Servizzi tas-superviżjoni tas-sit tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1831809
Wewnętrzny identyfikator: 2026M0369
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71247000 Nadzór nad robotami budowlanymi
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71520000 Usługi nadzoru budowlanego, 71521000 Usługi nadzorowania placu budowy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1831809