2. Řízení
Řízení
Název: Formation à la laïcité
Popis: Formation à la laïcité à destination des agents de Nantes Métropole, de la Ville de Nantes et de son CCAS. Le marché se présentera sous les traits d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, dépourvu de tout minimum, mais assorti, pour sa durée globale, d’un montant maximum arrêté à 89 999,99 € HT.
Interní identifikátor: 2026NM000281
Typ řízení: Otevřené
Hlavní prvky řízení: Procédure adaptée
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 80500000 Školení
5. Část
Část: LOT-0001
Popis: Ces formations visent à renforcer la culture commune des agents publics sur le principe de laïcité et les valeurs de la République, et à sécuriser leurs pratiques professionnelles dans l’exercice du service public et leurs relations avec les usagers. La formation doit permettre aux agent·e·s publics, de maîtriser le principe de laïcité et d’être en capacité de l’expliciter dans le cadre de l’exercice de leurs missions, notamment dans leurs relations avec les usagers et dans la gestion de situations professionnelles concrètes.
Interní identifikátor: 0
2. Procedure
Procedure
Titel: Formation à la laïcité
Intern ID: 2026NM000281
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Hovedpunkterne i proceduren: Procédure adaptée
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80500000 Uddannelsestilbud
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 0
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026NM000281
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Formation à la laïcité
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026NM000281
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Procédure adaptée
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80500000 Υπηρεσίες κατάρτισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0
Title: Formation à la laïcité
Internal identifier: 2026NM000281
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procédure adaptée
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Formation à la laïcité
Identificador interno: 2026NM000281
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procédure adaptée
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Formation à la laïcité
Sisemine tunnus: 2026NM000281
Menetluse liik: Avatud
Menetluskorra kirjeldus: Procédure adaptée
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80500000 Koolitusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 0
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Formation à la laïcité
Sisäinen tunniste: 2026NM000281
Menettelyn tyyppi: Avoin
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Procédure adaptée
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80500000 Ammattikoulutuspalvelut
Sisäinen tunniste: 0
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Formation à la laïcité
Aitheantóir inmheánach: 2026NM000281
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Procédure adaptée
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 0
2. Postupak
Postupak
Naslov: Formation à la laïcité
Interna identifikacijska oznaka: 2026NM000281
Vrsta postupka: Otvoren
Glavna obilježja postupka: Procédure adaptée
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80500000 Usluge izobrazbe
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 0
2. Procedura
Procedura
Titolo: Formation à la laïcité
Identificativo interno: 2026NM000281
Tipo di procedura: Aperta
Caratteristiche principali della procedura: Procédure adaptée
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80500000 Servizi di formazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 0
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Formation à la laïcité
Vidaus identifikatorius: 2026NM000281
Pirkimo būdas: Atviras
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Procédure adaptée
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80500000 Apmokymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 0
Nosaukums: Formation à la laïcité
Iekšējais identifikators: 2026NM000281
Procedūras veids: Atklāta
Procedūras galvenās iezīmes: Procédure adaptée
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80500000 Mācību pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 0
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Formation à la laïcité
Identifikatur intern: 2026NM000281
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Elementi prinċipali tal-proċedura: Procédure adaptée
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80500000 Faċilitajjiet tat-taħriġ
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 0
Tytuł: Formation à la laïcité
Wewnętrzny identyfikator: 2026NM000281
Rodzaj procedury: Otwarta
Główne aspekty procedury: Procédure adaptée
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80500000 Usługi szkoleniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 0
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026NM000281
Tip de procedură: Deschisă
Principalele caracteristici ale procedurii: Procédure adaptée
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80500000 Servicii de formare
Identificator intern: 0
2. Postup
Postup
Názov: Formation à la laïcité
Interný identifikátor: 2026NM000281
Druh postupu: Verejná súťaž
Hlavné prvky postupu: Procédure adaptée
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80500000 Školiace (výcvikové) služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 0