2. Řízení
Řízení
Název: Acquisition de licences diverses
Popis: Le marché a pour objet la fourniture, le renouvellement et l'abonnement de licences informatiques nécessaires au bon fonctionnement du système d'information (SI) d'OCAPIAT, ainsi que les prestations d'accompagnement et de formation associées. Il vise à garantir la continuité opérationnelle des outils informatiques, à répondre aux besoins évolutifs de l'organisation et à optimiser les coûts liés à l'acquisition et à la gestion des licences.
Interní identifikátor: OCAPIAT 2026-DSI002
Typ řízení: Otevřené
Hlavní prvky řízení: procédure d'accord-cadre à bon de commande, sans phase de candidature préalable (examen simultané des candidatures et des offres). Pas de visite de site préalable au dépôt du pli. Variantes non autorisées
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48218000 Balík programů pro správu licencí
Další klasifikace (cpv): 48900000 Různé balíky programů a počítačové systémy
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Logiciels de création graphique et bureautique et produits associés
Popis: Logiciels de création graphique et bureautique et produits associés
Interní identifikátor: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Možnosti:
Popis možností: Marchés de livraisons complémentaires : Conformément aux dispositions de l’article R.2122-4 du code CP, OCAPIAT se réserve la possibilité de conclure un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de livraisons complémentaires à celles du présent marché public. Ce contrat peut être conclu dans un délai maximum de trois ans à compter de la notification du marché initial.
Část: LOT-0002
Název: Logiciels d'archivage de mails
Popis: Logiciels d'archivage de mails
Interní identifikátor: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Část: LOT-0003
Název: Logiciels de gestion de packages et automatisation
Popis: Logiciels de gestion de packages et automatisation
Interní identifikátor: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Část: LOT-0004
Název: Logiciels divers (help & manual, powerbuilder appeon, etc.)
Popis: Logiciels divers (help & manual, powerbuilder appeon, etc.)
Interní identifikátor: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
2. Procedure
Procedure
Titel: Acquisition de licences diverses
Intern ID: OCAPIAT 2026-DSI002
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 48218000 Programpakke til licensforvaltning
Supplerende klassifikation (cpv): 48900000 Diverse programpakker og computersystemer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Logiciels d'archivage de mails
Beskrivelse: Logiciels d'archivage de mails
Intern ID: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Acquisition de licences diverses
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OCAPIAT 2026-DSI002
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48218000 Πακέτα λογισμικού διαχείρισης αδειών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48900000 Διάφορα πακέτα λογισμικού και συστήματα ηλεκτρονικών υπολογιστών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Logiciels d'archivage de mails
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: OCAPIAT 2026-DSI002
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48218000 Käyttöoikeuksien hallintaohjelmatuotteet
Lisäluokitus (cpv): 48900000 Erilaiset ohjelmatuotteet ja tietokonejärjestelmät
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Optiot:
Osa: LOT-0002
Kuvaus: Logiciels d'archivage de mails
Sisäinen tunniste: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: OCAPIAT 2026-DSI002
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 48218000 License management software package
Aicmiú breise (cpv): 48900000 Miscellaneous software package and computer systems
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Logiciels d'archivage de mails
Aitheantóir inmheánach: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: OCAPIAT 2026-DSI002
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48218000 Programski paket za upravljanje dozvolama
Dodatna klasifikacija (cpv): 48900000 Razni programski paketi i računalni sustavi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Logiciels d'archivage de mails
Opis: Logiciels d'archivage de mails
Interna identifikacijska oznaka: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Acquisition de licences diverses
Belső azonosító: OCAPIAT 2026-DSI002
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48218000 Licenckezelő szoftvercsomag
További osztályozás (cpv): 48900000 Különféle szoftvercsomagok és számítógépes rendszerek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Logiciels d'archivage de mails
Leírás: Logiciels d'archivage de mails
Rész: LOT-0003
Rész: LOT-0004
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: OCAPIAT 2026-DSI002
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48218000 Licencijų valdymo programinės įrangos paketai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 48900000 Įvairūs programinės įrangos paketai ir kompiuterių sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
Iekšējais identifikators: OCAPIAT 2026-DSI002
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48218000 Licenču pārvaldības programmatūras pakotne
Papildu klasifikācija (cpv): 48900000 Dažādas programmatūras pakotnes un datoru sistēmas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Acquisition de licences diverses
Identifikatur intern: OCAPIAT 2026-DSI002
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48218000 Pakkett ta' softwer għall-ġestjoni tal-liċenzji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48900000 Pakketti tas-softwer varji u sistemi tal-kompjuter
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Titlu: Logiciels d'archivage de mails
Identifikatur intern: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: OCAPIAT 2026-DSI002 - Lot 4
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Acquisition de licences diverses
Wewnętrzny identyfikator: OCAPIAT 2026-DSI002
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48218000 Pakiety oprogramowania zarządzającego licencjami
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 48900000 Różne pakiety oprogramowania i systemy komputerowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Logiciels d'archivage de mails
Część zamówienia: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48218000 Pachete software pentru gestionarea licenţelor
Clasificare suplimentară (cpv): 48900000 Diverse pachete software şi sisteme informatice
5. Lot
Lot: LOT-0001
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
2. Postup
Postup
Názov: Acquisition de licences diverses
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48218000 Softvérový balík na riadenie licencií
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48900000 Rôzne softvérové balíky a počítačové systémy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Názov: Logiciels d'archivage de mails
Časť: LOT-0003
Časť: LOT-0004
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48218000 Programski paket za upravljanje licenc
Dodatna klasifikacija (cpv): 48900000 Razni programski paketi in računalniški sistemi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: OCAPIAT 2026-DSI002
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48218000 Programvara för licenshantering
Ytterligare klassificering (cpv): 48900000 Diverse programvara och datorsystem
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004