2. Řízení
Řízení
Název: Procedura aperta telematica, da aggiudicare con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi degli artt. 71 e 108, co. 1 del d.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per l’affidamento della fornitura, comprensiva di installazione, collaudo, formazione e assistenza, di un Sistema di Liquid Handling automatizzato per preparazione librerie NGS
Popis: L’appalto, ha ad oggetto un approvvigionamento che verrà effettuato a valere sul finanziamento "Casa Italia". È richiesta la fornitura di un Sistema di Liquid Handling automatizzato per preparazione librerie NGS comprensivo di installazione, collaudo, formazione e assistenza.
Interní identifikátor: ID 931
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38430000 Snímací a analytické aparáty
5. Část
Část: LOT-0001
416519-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
Intern IDID 931
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 38430000 Apparater til fysisk eller kemisk analyse
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ID 931
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ID 931
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38430000 Όργανα και συσκευές ανίχνευσης και ανάλυσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: ID 931
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38430000 Detection and analysis apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ID 931
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38430000 Appareils de détection et d'analyse
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ID 931
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ID 931
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 38430000 Aparati za detekciju i analizu
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ID 931
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38430000 Apparecchi per analisi e rivelazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ID 931
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 38430000 Detektoriai ir analizės aparatai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: ID 931
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 38430000 Detektorierīces un analīzes ierīces
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ID 931
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 38430000 Apparat tas-sejbien u l-analiżi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: ID 931
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38430000 Detectie- en analyseapparatuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ID 931
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 38430000 Aparate de detectare şi de analiză
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ID 931
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 38430000 Aparati za odkrivanje in analizo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
416519-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareID 931
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 38430000 Detektions- och analysutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001