2. Řízení
Řízení
Název: nr 4 camere di fumigazione per l’evidenziazione di impronte papillari mediante cianoacrilato
Popis: Le apparecchiature garantiranno lo sviluppo di impronte latenti su superfici non porose come plastica, vetro, metallo o materiali simili, attraverso un funzionamento sicuro, risultati di alta qualità e il massimo controllo sul processo di sviluppo dei contatti papillari
Interní identifikátor: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ano
Odůvodnění zrychleného řízení: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 38430000 Snímací a analytické aparáty
5. Část
Část: LOT-0001
Název: nr. 4 camere di fumigazione per l’evidenziazione di impronte papillari mediante cianoacrilato
Množství: 4 kusy
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 38430000 Apparater til fysisk eller kemisk analyse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Mængde: 4 stykker
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 4 Stück
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίας: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 38430000 Όργανα και συσκευές ανίχνευσης και ανάλυσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Ποσότητα: 4 τεμάχια
Internal identifier: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38430000 Detection and analysis apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Quantity: 4 pieces
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38430000 Aparatos de detección y análisis
5. Lote
Lote: LOT-0001
Cantidad: 4 piezas
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Perustelu nopeutetun menettelyn käytölle: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 38430000 Ilmaisimet ja analyysilaitteet
5. Osa
Osa: LOT-0001
Määrä: 4 kappaletta
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38430000 Appareils de détection et d'analyse
Quantité: 4 pièces
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
An bonn cirt leis an nós imeachta brostaithe: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Cainníocht: 4 píosa
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 38430000 Észlelő- és analizálóberendezések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Mennyiség: 4 darab
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38430000 Apparecchi per analisi e rivelazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Quantità: 4 pezzi
Interne identificatiecode: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 38430000 Detectie- en analyseapparatuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Hoeveelheid: 4 stuks
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38430000 Aparelhos de detecção e análise
Quantidade: 4 artigos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 38430000 Aparate de detectare şi de analiză
Cantitate: 4 unități
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Motivering för det påskyndade förfarandet: per esigenze operative connesse alle indagini di P.G
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 38430000 Detektions- och analysutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Mängd: 4 stycken