2. Řízení
Řízení
Název: Messe Erfurt GmbH - Grün- und Außenanlagenpflege / WInterdienst
Popis: Messe Erfurt GmbH - Grün- und Außenanlagenpflege / WInterdienst
Interní identifikátor: 26A001
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77314000 Služby při údržbě pozemků
Další klasifikace (cpv): 90620000 Odklízení sněhu
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Grün- und Außenanlagenpflege / Winterdienst im Zeitraum 01.11.2026 bis 31.10.2030
Popis: Die gegenständlichen Leistungen umfassen zunächst die Grün- und Außenanlagenpflege in den gesamten Außenanlagen, die der Messe Erfurt zugehörend sind (z.B. Zufahrtsstraßen, Parkflächen, Gehwege, Grün- Gehölz- und Pflanzflächen, sonstige Flächen im Grundstücksbereich) ganzjährig in Anlehnung an die Vegetationszeiten und Witterungszeiten. Der Umfang der Leistungen ergibt sich aus der Gebäudestruktur und den Vegetationszyklen. Der AN ist verpflichtet, Art und Umfang der Leistungen eigenverantwortlich zu planen und durchzuführen. Es muss jedoch sichergestellt sein, dass der AG und Besucher der Messe Erfurt keiner Gefahr oder Behinderung durch Verfehlung der Leistung oder der Leistungsausführung ausgesetzt sind und ein gepflegtes Erscheinungsbild des gesamten Außenbereiches sichergestellt ist. Der Winterdienst umfasst die bedarfsgerechten Schneeräum- und Streuarbeiten auf den Freiflächen der Messe Erfurt sowie angrenzenden öffentlichen Gehwegen und Zuwegungen. Der AN leistet bedarfsgerecht Schneeräum- und Streuarbeiten in der Zeit von 5:00 Uhr bis 22:00 Uhr, insofern abweichend von der aktuellen Straßenreinigungssatzung der Stadt Erfurt. Demnach überträgt der AG dem AN seine Anliegerpflichten, das Räumen und Streuen auf den angrenzenden öffentlichen Gehwegen und Zuwegungen betreffend. Zwischenräumen hat in geeigneten Zeitabständen so stattzufinden, dass die Flächen gefährdungsfrei bleiben. Wegen der Einzelheiten wird auf den Inhalt des Leistungsverzeichnisses (Bestandteil der Vergabeunterlagen) Bezug genommen.
Interní identifikátor: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26A001
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77314000 Vedligeholdelse af arealer
Supplerende klassifikation (cpv): 90620000 Snerydning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
423478-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26A001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26A001
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77314000 Υπηρεσίες συντήρησης οικοπέδων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90620000 Υπηρεσίες εκχιονισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
423478-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifier26A001
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 77314000 Grounds maintenance services
Additional classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26A001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
Clasificación adicional (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26A001
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77314000 Maa-alade hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90620000 Lumekoristusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26A001
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77314000 Maa-alueiden hoito
Lisäluokitus (cpv): 90620000 Lumenaurauspalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26A001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77314000 Services d'entretien de terrains
Nomenclature complémentaire (cpv): 90620000 Services de déneigement
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26A001
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 77314000 Grounds maintenance services
Aicmiú breise (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26A001
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77314000 Usluge održavanja terena
Dodatna klasifikacija (cpv): 90620000 Usluge čišćenja snijega
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26A001
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 77314000 Servizi di manutenzione terreni
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90620000 Servizi di sgombero neve
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26A001
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77314000 Aikštelių priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90620000 Sniego valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 26A001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77314000 Laukumu kopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90620000 Sniega tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26A001
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77314000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' l-artijiet
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90620000 Servizzi tat-tindif tal-borra
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26A001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77314000 Onderhoud van terreinen
Aanvullende classificatie (cpv): 90620000 Sneeuwruimingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77314000 Serviços de manutenção de terrenos
Classificação adicional (cpv): 90620000 Serviços de limpeza de neve
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26A001
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77314000 Markskötsel
Ytterligare klassificering (cpv): 90620000 Snöröjning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001