424530-2026 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž přívodu proudu – Photovoltaikanlage (114VM516 / Eck, MSTP, Neubau Kammergeb. SeeBtl)
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevPhotovoltaikanlage (114VM516 / Eck, MSTP, Neubau Kammergeb. SeeBtl)
PopisBei der Errichtung des Kammergebäudes handelt es sich um einen Neubau. Der Neubau ist als freistehendes, eingeschossiges Gebäude ohne Keller geplant. Das Gebäude ist mit einer Höhe von weniger als 7m und mehr als zwei Nutzungseinheiten von insgesamt mehr als 400m² gem. LBO-SH §2 (4) in die Gebäudeklasse 3 einzustufen. Auf dem Dach des Gebäude, maximal 7° Neigung, soll eine PV-Anlage mit rund 180 kWp und 800 m² PV-Genaratorfläche installiert werden. Die erforderlichen Wechselrichter werden im Gebäude installiert. Die Verkabelung der Strings nebst erforderlichem Überspannungsschutz ist ebenso Bestandteil der Ausschreibung wie zugehörige Sicherheitskomponenten sowie die Anbindung an das Niederspannungsnetz einschließlich Schaltanlage.
Interní identifikátor26E00092
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45315300 Instalace a montáž přívodu proudu
5. Část
ČástLOT-0000
NázevPhotovoltaikanlage
424530-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26E00092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelPhotovoltaikanlage
424530-2026 - Licitación
Alemania – Instalaciones de suministro de electricidad – Photovoltaikanlage (114VM516 / Eck, MSTP, Neubau Kammergeb. SeeBtl)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno26E00092
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45315300 Instalaciones de suministro de electricidad
5. Lote
LoteLOT-0000
TítuloPhotovoltaikanlage
424530-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus26E00092
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45315300 Elektrivarustuspaigaldised
5. Osa
OsaLOT-0000
PealkiriPhotovoltaikanlage
424530-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Installations d'alimentation électrique – Photovoltaikanlage (114VM516 / Eck, MSTP, Neubau Kammergeb. SeeBtl)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne26E00092
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45315300 Installations d'alimentation électrique
5. Lot
LotLOT-0000
TitrePhotovoltaikanlage
424530-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Instalacije za opskrbu električnom energijom – Photovoltaikanlage (114VM516 / Eck, MSTP, Neubau Kammergeb. SeeBtl)
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka26E00092
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45315300 Instalacije za opskrbu električnom energijom
5. Grupa
GrupaLOT-0000
NaslovPhotovoltaikanlage
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26E00092
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45315300 Impianti di alimentazione di corrente
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Titolo: Photovoltaikanlage
424530-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius26E00092
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45315300 Elektros energijos tiekimo įranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
PavadinimasPhotovoltaikanlage
424530-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikators26E00092
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45315300 Elektroapgādes iekārtas
5. Daļa
DaļaLOT-0000
NosaukumsPhotovoltaikanlage
424530-2026 - Mededinging
Duitsland – Elektriciteitsvoorzieningsinstallaties – Photovoltaikanlage (114VM516 / Eck, MSTP, Neubau Kammergeb. SeeBtl)
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode26E00092
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45315300 Elektriciteitsvoorzieningsinstallaties
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 26E00092
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45315300 Instalacje zasilania elektrycznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Tytuł: Photovoltaikanlage
424530-2026 - Súťaž
Nemecko – Inštalovanie zásobovania elektrickou energiou – Photovoltaikanlage (114VM516 / Eck, MSTP, Neubau Kammergeb. SeeBtl)
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor26E00092
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45315300 Inštalovanie zásobovania elektrickou energiou
5. Časť
ČasťLOT-0000
NázovPhotovoltaikanlage
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26E00092
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45315300 Naprave za oskrbo z elektriko
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Naslov: Photovoltaikanlage