2. Řízení
Řízení
Název: Serviços de auditoria externa para os exercícios de 2027 a 2031
Popis: Serviços de auditoria externa para os exercícios de 2027 a 2031
Interní identifikátor: OA009226
Typ řízení: Užší
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Peças procedimentais
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79212000 Provádění revizí
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: OA009226
Udbudsprocedure: Begrænset
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Peças procedimentais
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79212000 Revisionsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: OA009226
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Peças procedimentais
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: OA009226
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Peças procedimentais
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79212000 Auditing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: OA009226
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Peças procedimentais
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79212000 Servicios de auditoría
5. Lote
Lote: LOT-0000
424818-2026 - Kilpailu
Portugali – Auditointi- ja tarkastuspalvelut – Serviços de auditoria externa para os exercícios de 2027 a 2031
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteOA009226
Menettelyn tyyppiRajoitettu
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Menettelyn tärkeimmät piirteetPeças procedimentais
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79212000 Auditointi- ja tarkastuspalvelut
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: OA009226
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Peças procedimentais
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212000 Services d'audit
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: OA009226
An cineál nóis imeachta: Teoranta
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Peças procedimentais
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: OA009226
Vrsta postupka: Ograničen
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Peças procedimentais
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79212000 Revizorske usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: OA009226
Az eljárás típusa: Zárt
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Peças procedimentais
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79212000 Könyvvizsgálói szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: OA009226
Tipo di procedura: Ristretta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Peças procedimentais
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79212000 Servizi di verifica contabile
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: OA009226
Pirkimo būdas: Ribotas
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Peças procedimentais
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79212000 Audito paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: OA009226
Procedūras veids: Slēgta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Peças procedimentais
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79212000 Revīzijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: OA009226
Type procedure: Niet-openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Peças procedimentais
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79212000 Auditdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: OA009226
Rodzaj procedury: Ograniczona
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Peças procedimentais
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79212000 Usługi audytu
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Limitado
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Peças procedimentais
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79212000 Serviços de auditoria
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: OA009226
Tip de procedură: Restrânsă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Peças procedimentais
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79212000 Servicii de auditare
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: OA009226
Vrsta postopka: Omejeni postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Peças procedimentais
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79212000 Revizorske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: OA009226
Typ av förfarande: Selektivt
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Peças procedimentais
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79212000 Revision
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000