424844-2026 - Zadávání
Německo – Demolice, příprava staveniště a odklizovací práce – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevSeewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
PopisAbbrucharbeiten im Bestand einschließlich Entkernung, Schadstoffsanierung, Entsorgung sowie Sicherung und Beräumung der Baustelle.
Interní identifikátorSWM_2026_AM_02_Abbruch
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45111000 Demolice, příprava staveniště a odklizovací práce
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorLOT-0000
424844-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Nedrivning, terrænregulering og rydning af byggeplads – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern IDSWM_2026_AM_02_Abbruch
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45111000 Nedrivning, terrænregulering og rydning af byggeplads
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Intern IDLOT-0000
424844-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungSWM_2026_AM_02_Abbruch
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
424844-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες κατεδάφισης, διευθέτησης και εκκαθάρισης εργοταξίου – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόSWM_2026_AM_02_Abbruch
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45111000 Εργασίες κατεδάφισης, διευθέτησης και εκκαθάρισης εργοταξίου
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
424844-2026 - Competition
Germany – Demolition, site preparation and clearance work – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifierSWM_2026_AM_02_Abbruch
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45111000 Radovi rušenja, priprema i čišćenje gradilišta
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Kornblumenstraße 7/1
Grad: Friedrichshafen
Poštanski broj: 88046
Zemlja – podregija (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45111000 Bontási, terep-előkészítési és eltakarítási munka
A teljesítés helye
Postacím: Kornblumenstraße 7/1
Város: Friedrichshafen
Irányítószám: 88046
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: SWM_2026_AM_02_Abbruch
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45111000 Lavori di demolizione, di preparazione del sito e sgombero
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
424844-2026 - Konkursas
Vokietija – Griovimo, statybvietės parengimo ir valymo darbai – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusSWM_2026_AM_02_Abbruch
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45111000 Griovimo, statybvietės parengimo ir valymo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45111000 Demolizzjoni, preparazzjoni tas-sit u xogħol tat-tindif
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Kornblumenstraße 7/1
Belt: Friedrichshafen
Kodiċi postali: 88046
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
424844-2026 - Mededinging
Duitsland – Sloopwerkzaamheden, bouwrijp maken en ruimen van bouwterreinen – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecodeSWM_2026_AM_02_Abbruch
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45111000 Sloopwerkzaamheden, bouwrijp maken en ruimen van bouwterreinen
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45111000 Lucrări de demolare, de pregătire şi de degajare a şantierului
Locul de executare
Adresă poștală: Kornblumenstraße 7/1
Localitate: Friedrichshafen
Cod poștal: 88046
424844-2026 - Súťaž
Nemecko – Demolácie, úpravy staveniska a vyčisťovacie práce – Seewärme Meersburg - Abbrucharbeiten
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45111000 Demolácie, úpravy staveniska a vyčisťovacie práce
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45111000 Rušitvena dela, pripravljalna dela na gradbiščih in čiščenje gradbišča
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Kornblumenstraße 7/1
Mesto: Friedrichshafen
Poštna številka: 88046
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45111000 Rivning och förberedande anläggningsarbeten
Leveransplats
Postadress: Kornblumenstraße 7/1
Ort: Friedrichshafen
Postnummer: 88046