2. Řízení
Řízení
Název: Servicios de Diseño, Creatividad, Difusión y Producción de las Campañas de Promoción Comercial para el Pequeño Comercio y los Mercados Municipales 2026-2027, dividido en 4 lotes.
Popis: La finalidad de la actuación propuesta es proporcionar la infraestructura y servicios necesarios para acometer las actividades de animación y promoción que se desarrollen en el marco de las Campañas de promoción para el pequeño comercio y los mercados municipales, realizando una serie de actuaciones que dinamicen el comercio y den a conocer la calidad de los productos y el buen servicio que prestan las personas vendedoras y comerciantes de la ciudad. El objeto de la contratación propuesta es la prestación del servicio de creatividad, diseño, realización, difusión y producción de Campañas de promoción del pequeño comercio y los mercados municipales, que se desarrollará durante el ejercicio 2026-2027, dividido en 4 lotes: Lote 1.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión y merchandising de la Campaña promoción pequeño comercio en Navidad y la Campaña de promoción Mercados Municipales en San silvestre. Lote 2.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión e infraestructuras para la Campaña de promoción del pequeño comercio de proximidad en València. Lote 3.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión e infraestructuras para la Campaña de promoción de los mercados Municipales de València “Compra en tu mercado, compra calidad”. Lote 4.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión y merchandising para la Campaña de dinamización y promoción del pequeño comercio en San Dionís.
Interní identifikátor: 04101/2025/250-SER
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79340000 Reklamní a marketingové služby
Další klasifikace (cpv): 79341400 Reklamní kampaně, 92111210 Výroba reklamních filmů
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote 1.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión y merchandising de la Campaña promoción pequeño comercio en Navidad y la Campaña de promoción Mercados Municipales en San silvestre.
Popis: Lote 1.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión y merchandising de la Campaña promoción pequeño comercio en Navidad y la Campaña de promoción Mercados Municipales en San silvestre.
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Lote 2.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión e infraestructuras para la Campaña de promoción del pequeño comercio de proximidad en València
Popis: Lote 2.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión e infraestructuras para la Campaña de promoción del pequeño comercio de proximidad en València
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Lote 3.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión e infraestructuras para la Campaña de promoción de los mercados municipales de València “compra en tu mercado, compra calidad”: Se estima su ejecución del 3 de mayo al 31 de julio de 2027
Popis: Lote 3.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión e infraestructuras para la Campaña de promoción de los mercados municipales de València “compra en tu mercado, compra calidad”: Se estima su ejecución del 3 de mayo al 31 de julio de 2027
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Název: Lote 4.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión y merchandising para la Campaña de dinamización y promoción del pequeño comercio en San Dionis. Se estima su ejecución del 1 de julio al 15 de octubre de 2027, considerando el mes de agosto inhábil en la ejecución del contrato.
Popis: Lote 4.- Contratación del servicio de diseño, creatividad, gestión y merchandising para la Campaña de dinamización y promoción del pequeño comercio en San Dionis. Se estima su ejecución del 1 de julio al 15 de octubre de 2027, considerando el mes de agosto inhábil en la ejecución del contrato.
Interní identifikátor: 4
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 04101/2025/250-SER
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79340000 Servicevirksomhed i forbindelse med reklame og marketing
Supplerende klassifikation (cpv): 79341400 Tjenester i forbindelse med reklamekampagner, 92111210 Produktion af reklamefilm
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 04101/2025/250-SER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 92111210 Herstellung von Werbefilmen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04101/2025/250-SER
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79340000 Υπηρεσίες διαφήμισης και μάρκετινγκ
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79341400 Υπηρεσίες διαφημιστικής εκστρατείας, 92111210 Παραγωγή διαφημιστικών ταινιών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 04101/2025/250-SER
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 79341400 Servicios de campañas de publicidad, 92111210 Producción de películas publicitarias
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 04101/2025/250-SER
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79340000 Mainonta- ja markkinointipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79341400 Mainoskampanjapalvelut, 92111210 Mainoselokuvien tuotanto
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: 4
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 04101/2025/250-SER
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341400 Services de campagne publicitaire, 92111210 Production de films publicitaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
425353-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach04101/2025/250-SER
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Aicmiú breise (cpv): 79341400 Advertising campaign services, 92111210 Advertising film production
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach1
LuchtógLOT-0002
Aitheantóir inmheánach2
LuchtógLOT-0003
Aitheantóir inmheánach3
LuchtógLOT-0004
Aitheantóir inmheánach4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 04101/2025/250-SER
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79340000 Usluge oglašavanja i plasmana
Dodatna klasifikacija (cpv): 79341400 Usluge kampanje oglašavanja, 92111210 Produkcija promidžbenih filmova
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 04101/2025/250-SER
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79340000 Hirdetési és marketingszolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79341400 Hirdetési kampánnyal kapcsolatos szolgáltatások, 92111210 Reklámfilm gyártása
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79340000 Servizi pubblicitari e di marketing
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79341400 Servizi di campagne pubblicitarie, 92111210 Produzione di film pubblicitari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Interne identificatiecode: 04101/2025/250-SER
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79340000 Reclame- en marketingdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79341400 Reclamecampagnediensten, 92111210 Productie van reclamefilms
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
See the notice on TED website
Wewnętrzny identyfikator: 04101/2025/250-SER
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79340000 Usługi reklamowe i marketingowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79341400 Usługi prowadzenia kampanii reklamowych, 92111210 Produkcja filmów reklamowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 04101/2025/250-SER
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79340000 Servicii de publicitate şi de comercializare
Clasificare suplimentară (cpv): 79341400 Servicii de campanii de publicitate, 92111210 Producţie de filme publicitare
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79340000 Reklamné a marketingové služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79341400 Služby týkajúce sa reklamnej kampane, 92111210 Tvorba (výroba) reklamných filmov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79340000 Storitve oglaševanja in trženja
Dodatna klasifikacija (cpv): 79341400 Storitve oglaševalskih kampanj, 92111210 Produkcija reklamnih filmov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4